Материальны ли наши мысли?

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.

Материальны ли наши мысли?

да, конечно
9
90%
нет, фигня все это
0
Голосов нет
не знаю
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jasmin »

Сейчас многие говорят, что мысли материальны. Многие верят в магию мысли и слова. Стоит только захотеть, подумать и.....
А вы как считаете? Бывало ли у вас, что то, о чем думали исполнялось и сбывалось?
Бойся своих желаний, как говорят.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Сейчас многие говорят, что мысли материальны.
начнём с того, где находятся мысли. Есть известный миф о том, что они находятся в головном мозге, а если быть точнее - в части мозга, который расположен в черепке. На самом деле мысли находятся в коллективном бессознательном (КБ), и у каждого из нас внутри есть собственный экземпляр этого КБ, который синхронизирован с другими носителями этого КБ, то есть человечками (пока дальше человечков заходить не буду). Собственно, мысли - это внутренние информационные конструкты, которые способны формировать материю через различные проявления, начиная с ощущения что ты думаешь, и заканчивая целенаправленными действиями, преобразующими материальную среду. То есть мысли материальны, как некая структура из нейронных связей, взаимодействующих определённым образом. И ещё есть внутреннее ощущение, что думаем мы головой, но не содержимым черепка, а местом в области глаз, может чуть выше, иногда кажется, что всем своим лицом. К сожалению, чтобы полностью раскрыть тему, не хватает терминов, поэтому приходиться писать на основе имеющегося понятийного аппарата, всего лишь приближаясь к раскрытию.
Последний раз редактировалось Humanoid 22 фев 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Ms.Midnight »

мысли материальны
ехала вчера в автобусе и там песня играла, были слова типа: "удача такая вредная" (ну или что-то в этом роде)
и у меня возникла мысль, а почему вдруг удача стала отдельно от человека, как будто отдельная личность, я подумала: "Я - есть удача, что за фигня?" ну ладно, забыла, вышла, а на остановке мужик торгует фруктами, остатки распродает по 5 рублей за гранат, у меня налички не было, наскребла 20 рублей, говорю: "дайте 4 штуки", а он мне целый пакет наложил этих гранатов.. иду и думаю: "вот это удача))))"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Бывало ли у вас, что то, о чем думали исполнялось и сбывалось?
технологиям, позволяющим претворить мысль в жизнь можно научиться. На уровне второй сигнальной системы (ВСС) мысль - это команда, придёт-ли она к исполнению - зависит от корректности её формулировки. На уровне первой сигнальной системы (ПСС) мысль - это образ. Как команда, так и образ, к которому человечек предположительно приходит, для реализации (исполнения) должны быть подкреплены энергией.
Jasmin писал(а): Бойся своих желаний, как говорят.
ну, это если они страшные))) Или сформулированы через жопу )))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid
технологиям, позволяющим претворить мысль в жизнь можно научиться. На уровне второй сигнальной системы (ВСС) мысль - это команда, придёт-ли она к исполнению - зависит от корректности её формулировки. На уровне первой сигнальной системы (ПСС) мысль - это образ. Как команда, так и образ, к которому человечек предположительно приходит, для реализации (исполнения) должны быть подкреплены энергией
.
т.е. это как? образ того, как ты перепрыгиваешь через лужу? или просто мысль о том, что я перепрыгиваю через лужу? Просто у меня такое было, что мы прыгали через лужи в детстве. Только начнешь сомневаться - не получится.
А вот когда ты просто прыгаешь через лужу и у тебя в мыслях уже то как ты на той стороне, вот тогда получается
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): А вот когда ты просто прыгаешь через лужу и у тебя в мыслях уже то как ты на той сторон
вот сама и ответила на вопрос. Мало того, можно таким образом ходить по поверхности воды, как Христос в Библии. Эксперимент с весами в Новосибирске у моего Учителя, надеюсь, помнишь?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а):
Ms.Midnight писал(а): А вот когда ты просто прыгаешь через лужу и у тебя в мыслях уже то как ты на той сторон
вот сама и ответила на вопрос. Мало того, можно таким образом ходить по поверхности воды, как Христос в Библии. Эксперимент с весами в Новосибирске у моего Учителя, надеюсь, помнишь?
не знаю.. наверно пока я не увижу эксперимент с весами, буду сомневаться, что такое возможно....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Ruslana »

Я думаю, что мысли материальны. Читала что именно негативные мысли обладают большей энергией и поэтому реализуются быстрее.

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Ruslana писал(а): негативные мысли обладают большей энергией
не мысли, а чувства

Jaja

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jaja »

Были примеры их матерелизации. Притом настолько необычной, что сама записала в " чудеса"

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»