Материальны ли наши мысли?

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.

Материальны ли наши мысли?

да, конечно
9
90%
нет, фигня все это
0
Голосов нет
не знаю
1
10%
 
Всего голосов: 10


Jaja

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jaja »

У меня был случай попроще в тысячи раз. Но зато он в наличаи и по сей день
Пришла мне идея заложить один оконный проем стеклянными блоками. У соседей такие на террасе видила. Именно такие хотела Наши отечественные. Цену узнала. Собралась ехать. Всем объявила , что еду на рынок покупать ..." Хрусталь" ( фиг его знает почему я их так стала называть и так сказала. Они не ровные и возможно поэтому) . Приехала на рынок. А в наличаи нет отечественных. Есть такие же точно , но импортные и дороже. А отечественные типо через пару дней привезут. Ну мне то надо сразу и ехать еще раз лень. Решила взять то, что есть. Оплатила. А вот когда грузили в машину, то тут то мне на глаза и попалась надпись на коробке. Производство " Богемия " . Вот так я теперь и живу с окошком из "хрусталя"))))
Вот их терраса которая меня впечатлила тогда
| +
. Изображение
| +
. Изображение
А это мое хрустальное окно. Оч его хотела иметь)))
| +
. Изображение

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Humanoid писал(а): И у него есть одно условие - он реально существует.
ну всё как по нотам:
Jaja писал(а): Производство " Богемия " . Вот так я теперь и живу с окошком из "хрусталя"))))

Jaja

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jaja »

Humanoid писал(а):
Jasmin писал(а): Сейчас многие говорят, что мысли материальны.
есть внутреннее ощущение, что думаем мы головой, но не содержимым черепка, а местом в области глаз, может чуть выше, иногда кажется, что всем своим лицом. К сожалению, чтобы полностью раскрыть тему, не хватает терминов, поэтому приходиться писать на основе имеющегося понятийного аппарата, всего лишь приближаясь к раскрытию.
Мне в одном сне показывали лицо. Оно было все как про стегано тонкими голубыми линиями. Сетка прям. Электрического голубого цвета. И заострили внимание, несколько раз повторив " очень тонкие линии"
Как думаете, может именно это и показали? Этими линиями " думаем" ? Голубой цвет как я потом узнала это как раз за ментал отвечает же?

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Материальны ли наши мысли?

Сообщение индеец »

Ruslana писал(а): Я думаю, что мысли материальны. Читала что именно негативные мысли обладают большей энергией и поэтому реализуются быстрее.
как правило подобные мысли и состояние легче осуществляемы .
и сам человек легче воспроизводит негативные мысли и желания .они легче думаются и привычны сознанию .
и миру ничего не остается кроме как это дать )) .

Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Ruslana »

Если мысли материальны, то чем больше людей думает об одном и том же, то по идее тем больше вероятность что это исполнится и воплотится в жизнь. Если одновременно все люди Земли подумают о чем то одном, произойдет ли это?

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Материальны ли наши мысли?

Сообщение индеец »

по вопросу -конечно материальны ,от того как мы думаем зависит и кто мы есть
Ruslana писал(а): Если мысли материальны, то чем больше людей думает об одном и том же, то по идее тем больше вероятность что это исполнится и воплотится в жизнь. Если одновременно все люди Земли подумают о чем то одном, произойдет ли это?
если приглядеться к этому миру ,то так и есть уже давно , всегда )) о чем думает большинство людей ?! и как ?! мне кажется очень даже получается ))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Материальны ли наши мысли?

Сообщение индеец »

а почему желания не сбываются . мне думается что дело в глубине мысли .на сколько человек может допустить ,что это не фантазия , а суровая действительность .т.е. безоговорочная вера ,без противовеса из неверия и малейших сомнений . когда эта ,такая реальность пронизывает до подкорки головного мозга

Фаина
Зачастивший
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:46
Репутация: 18
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Фаина »

У человека один из самых великих страхов-страх перемен)Он мозгом-то понимает и даже чего-то желает,а вся его сущность будет противиться и находить массу уважительных причин для неосуществления желаний :-D

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Jaja писал(а): Как думаете, может именно это и показали? Этими линиями " думаем" ?
похоже на то. Предполагаю, что эти линии и есть образы колебательных контуров, при помощи которых осуществляется коммуникация как с собственным, так и с коллективным бессознательным, а сам процесс мышления мне видится как синхронизация с определёнными областями окружающей реальности, находящейся или потенциально в поле нашего внимания. Лицо - это очень сложная приёмно-передающая антенна-резонатор, а высокая избирательность систем нашего организма (созданной человеком технике это пока недоступно) позволяют строить связи, питаясь очень слабым электрическим током, который вырабатывается в наших тушках.
Фаина писал(а): У человека один из самых великих страхов-страх перемен)
это страх рождения. Есть два типа страха - рождения и смерти.
индеец писал(а): а почему желания не сбываются
чаще всего на уровне ВСС имеются две и более команды, взаимоисключающие или противоречащие друг другу, на уровне ПСС нет ясного образа желаемого.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»