Женская логика в магии

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Fiolina »

Женская логика, или почему женщина в магии страшна изначально
Женская логика.jpg
Женская логика.jpg (24.83 КБ) 2124 просмотра
Натолкнула на тему меня только только что произошедшее событие.
Я позвала мужа на кухню, чтобы рассказать историю о том, что он.. в общем, не важно. Для того, чтобы голос не повышать и муж не отвлекался, я в начале разговора выключила пультом телевизор, он не заметил. Рассказываю, он слушает, потом задает вопрос: «Ты телевизор ВЫКЛЮЧИЛА?».
Я: «Нет» и продолжаю рассказ. Он опять переспрашивает, выключила ли я телевизор, я: «Да нет же!», и дальше. В третий раз он спросил и, услышав тот же ответ, сказал: «Тогда почему он не работает??»
Я честно удивилась: «Так я его ВЫКЛЮЧИЛА! Но только временно, пока с тобой разговариваю.»
То есть, для меня это нормально -- я ведь телевизор не выключала совсем, я его просто временно отключила, а на самом деле он работает, хотя в данный момент и не показывает ничего.. ))
Муж посмотрел на меня странно конечно…
И я задумалась...
:-D
А вот женщины, которые магичат, ведь точно так же относятся к своим желаниям, действиям.. Но понимает ли нас Вселенная?
Думая, «я хочу быть с Васей», на самом деле женщина хочет, чтобы Вася принес ей цветы, упал к ногам и пошел дальше.. А она будет дальше ждать Принца. Но Васю приворожила уже.
Если мужчина идет самым коротким путем, то женщина может ходить кругами, спиралями, лентой Мёбиуса и даже возвращаться в начальную точку, причем при этом придет быстрее мужчины. Потому как время для них течет тоже по-другому)

P.S. Тема не для противопоставлений мужского-женского, не для доказательств, подколок противоположного пола.
Заметки, юмор, немного своего опыта – очень даже приветствуется!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Травница »

Начинаю искать у себя логику. Ну хоть какую нибудь...
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Fiolina »

Травница
Ну, не знаю, мужчины молчат, они наверное вообще мой первый пост не поняли))
:-D

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Jasmin »

Ой блин, это серьезный вопрос про женскую логику еще и в магии :-)
Как пример....вчера только. Поехали вчера вечером с мужем на Рождественскую ярмарку. Увидели домик где продают всякие самоцветы и камни. Подошли и смотрим, перед нами сотни коробочек с разными камешками. муж говорит, выбери себе какой понравится.
Ну я человек не наглый, выбрала какой нравится и говорю - вот смотри какой опал красивый! В ответ -Ага.
Ну я думаю, наверное сильно дорогой выбрала) Присмотрела другой подешевле, говорю вот бирюза ничего! В ответ -ага.
Ну ладно думаю, вот стекляшка на веревочке))) В ответ -ага.
Думаю, что то не то)))И тут мне в лоб: Я не понял, пол часа стоим ты камень не можешь выбрать?
Я выпадаю в осадок) так а как же опал, бирюза...стекляшка? А мне в ответ - так ты просто сказала посмотри какие классные камни, ну я и посмотрел. А нужно говорить - хочу этот опал прямо сейчас.
:-D
Ну вобщем теперь я знаю как нужно правильно говорить, что бы мужчины понимали)) Камень то выбрали по итогу, но сколько время было потрачено зря :D А все из за непонимания или разной логики :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Sapphire »

:D :D :D Я тоже так выбираю и вечно без подаркаИзображение
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Fiolina »

Немного о женской логике)
:smile:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Травница »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Прохожий »

Не знаю как в магии но в жизни ....
ZZZ: Так вот однажды, задержавшись вечером в офисе, я нашла чьи-то витаминки возле чайника... ну читаю - Витамин С. А время позднее работы много мозг уже вытек, глаза красные аки помидорки. и информацией, о Витамине С я ограничилась.
В общем со счастливой мордой начинаю рассасывать витаминку, а она, зараза пениться. я на упаковку: Растворить в 1 стакане воды!!!
Че делать? Выплюнуть жалко! И тут меня посещает гениальная мысль - запить.
Я думала у меня щеки лопнут.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Травница »

..."Сварила компот ... попросила мужа ... процедить его ... от ягод ...
этот КАДР ... достал дуршлаг ... слил компот в раковину....и стоит, думает.." :D

(с просторов интернета)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Женская логика в магии

Сообщение Jasmin »

Травница писал(а): "Сварила компот
о да)) это мне знакомо)))) Я так один раз делала закатку из синеньких -тещин язык. Девочки знают, синие кусочками в острой подливке. Порезала пластами синие. Порезала перец и помидоры. попросила мужа перекрутить помидоры и перец через мясорубку. Ушла с кухни. Прихожу, муж радостно докладывает, что справился, и синие тоже перекрутил.)) Смотрю на эту фиолетовую кашу))) И думаю, ну и что теперь можно из этого сделать? :D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»