Сонный паралич и выход в астрал

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Sunny »

Ирс писал(а): И еще был случай,я вроде бы проснулась ,чувство страха было такое сильное,я встала с кровати и стала включать свет,бью по выключателю а он не реагирует,становилось еще страшнее,боялась повернуться и посмотреть что у меня за спиной. Через какое то время просыпаюсь ,лежу в кровати,встала,включила свет и спала так уже до утра.
Испугаться в темноте неизвестно чего? И встать что бы зажечь свет? Странное состояние испуга.
Вот беру мою кошку Соньку, если она чувствует опасность она шмыг под кровать.
Но если по Вашему сновидению она при испуге должна была найти меня и разбудить.
И другое дело когда она действительно слышит гостей в доме поздно ночью, она должна предупредить меня об опасности.

Что то во сне упущено, ведь страх просто так не приходит.
Ирс писал(а): На самом деле это очень страшно,испытать сонны й паралич. Люди которые в этом состоянии не были просто могут не поверить тебе и сказать что ты сошел или сходишь с ума.
Сонный паралич объясняет современная медицина, так что те люди о которых рассказываете просто считают себя умнее или желают обидеть сновидца.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение индеец »

Почему ? Было как то .панический страх .без визуальных и прочих вроде бы причин .только понимание ж..ы )))

Jaja

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Jaja »

сонный паралич не смертелен. Если страх будет зашкаливать, то просто сознание вырубиться и Вы проспите в черном сне остаток ночи. Без сновидений и впечатлений.

Jaja

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Jaja »

Ирс
А вот это ( голос в нутри меня прозвучал типа хаха раслабся уже. ) - это самое что оптимальнее всего сделать

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение индеец »

Jaja писал(а): сонный паралич не смертелен. Если страх будет зашкаливать, то просто сознание вырубиться и Вы проспите в черном сне остаток ночи. Без сновидений и впечатлений.
Не .паралича не было ))

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Sunny »

Я заметил СП начинается после резкого движения тела, скажем шея повернется неловко и ага или мышца на икре ноги дернится. И как бы еще сплю и боль. Самый приметивный способ это не бороться с параличом, а успокится(расслабиться). Тот кто пойдет через боль тот будет наказан.
Меня наказали. Стал получать информацию о фатальных случаях на Земле. Ну еще кое что, со стороны чепуха, а для меня как бы пробуждение.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): А если люди описывают, что во время сонного паралича видят разных существ или странных людей, то значит разум все таки не совсем бодорствует. Значит во сне или полусне, в пограничном состоянии или астрале?
Именно так. Сонный паралич - это состояние, когда обычное астральное видение уже переключилось, а тело (по каким-то причинам) сущь "не выпустило". Т.е. в этом состоянии у нас одновременно воспринимается энергетическая картинка души и забывают "отключиться" физические ощущалки тела. Ощущение действительно "примороженного под одеялком" стороннего наблюдателя, который ни сдвинуться не может, ни покинуть свою шкурку в свободный полёт. Но воспринимает картинку при этом именно астрально(т.е. чуть больше чем физику). Самое худшее что может быть - это если в этом состоянии тебя пытается домогаться какая-нибудь местная сущь. Да, бывают конечно случаи и когда это жудко приятно, но в данном случае вот как раз жудко - понятие доминирующее. Доводилось в такое попадать вот именно в процессе технического разбирательства с усей неорганикой, оставленной мне в наследство в "хитром логове на Зелёной Роще"(пространство закрытое и в общем с весьма своеобразными встроенными приколами).
Jasmin писал(а): Во время этого сонного паралича вы видели себя в своей комнате(где спали) или не обязательно?
Шутка в том, что по определённым причинам это обычно последнее, что "видишь вовне". Бо взгляд на собственное тело приводит к автоматическому выбросу из любых астральных состояний.
Alena писал(а): Верно вы выразились ! «РАЗВОД НА СТРАХ»
В этом и цель состояния. Правда когда из этого состояния в ответку разводишь сущь на что-то ещё - вот ей почему-то сразу становится с тобой совсем неинтересно... А поскольку встроенная функция матрикат от выхода в астрал никуда не девается т.е. попытка воздействовать на меня магией равносильна генеральной доверенности - пару раз получился нежданчик, потом мне в том месте просто сделали возможность даже уснуть довольно проблематичной.
Pure писал(а): вот и маяться те пока не заметят такого астролетчика любителя, начинают приставать, просят домой проводить, не дают спокойно погулять.
У меня такие случаи не раз были, да и в общем из этого состояния волшебного пенделя прописать - вобще своего рода акт милосердия. Регулярно кто-нибудь такой "дайверской работы добавляет". Хуже когда сущи от тебя именно целенаправленно чего-то надо. Вот тут уже могут вполне так разнообразные спецэффекты быть.
Sunny писал(а): когда то она помогла мне увидеть совершенно иной мир от которого и безумным впору назваться не грешно.
Ну вобще граница безумия - вещь достаточно условная. Да и сильно зависит от точки зрения с которой смотреть. Поэтому как бы корректнее всё ж таки понятие общепринятости. С корректировкой на то, в каком именно обществе.
Ирс писал(а): Последний раз когда они пришли я прочитала про себя молитву Отче наш ,только начала ,буквально пару слов сказала и все исчезло.
Вот самое смешное, что суть - как раз не в молитве. Вы связали прочтение молитвы с исчезновением состояния - и оно прошло. С тем же успехом Вы могли повторять про себя допустим слово "Хиросима", будучи уверенным в том, что это "взорвёт" обидчика - и приходящий действительно взорвался бы...
Шутка этого состояния как раз в том, что управление ситуацией у Вас. Но если Вы уверены в том, что управляете ситуацией. В противном случае ситуацией управляют Ваши страхи. И именно оттуда и берётся состояние сонного паралича(аварийное гашение нервной системы) такое же, как если свесившись с приличной высоты Вы посмотрите вниз. Это аварийный режим, перебарываемый исключительно сознательно.
Ирс писал(а): чувство страха было такое сильное,я встала с кровати и стала включать свет,бью по выключателю а он не реагирует
Вот это - признак чистейшего астрала. Вы бьёте не по, а сквозь выключатель. Физические предметы из астрального состояния можно и двигать и по другому на них воздействовать, только делается это немного отличным от привычного для "воздействия через шкурку" способом. Если шкурке мы просто даём ассоциативную команду периферии, то чтобы предмет двинулся без шкурки эту команду должен выполнить или окружающий воздух или вещество самого предмета,...но не наша рука, которой нет. Т.е. воздействие на физику из астрала - это телекинез в чистом виде, освоив который потом и в шкурке можно неплохо баловаться к очень круглым и расширенным глазам окружающих.
Sunny писал(а): Но если по Вашему сновидению она при испуге должна была найти меня и разбудить.
Не. Не должна. Но как альтернативная реакция - выпустив когти дербануть со всего размаху по испугавшему вполне так могла. И такая реакция "активного испуга" в природе существует...и достаточно эффективна (пока обидчик оценивает полученные повреждения можно успеть вполне в целом виде смыться, притом недостижимо далеко...
Sunny писал(а): Что то во сне упущено, ведь страх просто так не приходит.
Вот страх - как раз таки приходит просто так(как базовая актуация инстинкта самосохранения). А активная реакция на него - уже процесс осознанный и получающийся на основании опыта(если он есть) или рефлексов(если они до этого на эту ситуацию запрограммированы).
Sunny писал(а): Я заметил СП начинается после резкого движения тела, скажем шея повернется неловко и ага или мышца на икре ноги дернится.
Это не сонный, это обычный биологический паралич (связанный с тем, что при механическом пережимании лимфатических узлов группа мышц, которая на него реализует отток просто теряет способность двигаться аппаратно до восстановления нормального лимфотока). Сонный паралич - это немножко другая функция именно мозжечка, связанная с отключением двигательной нейросети когда мы спим, чтобы тело, пока мы во сне где-то шарахаемся, выполняя эти команды куда-нибудь в реале не утопало. Если эта функция нарушается - возникает такое состояние как лунатизм.
Другое дело в том, что осознание себя в этом состоянии - это паталогия как бы в другую сторону, но когда мы приобретаем способность внетелесного самоосознания - для нас возвращается существование тех (во времени местами довольно продолжительных) фаз, когда физические мозги просто "ставятся на паузу" и это время из (о)сознания как бы выпадает. Чёрные червы и красные пики - теперь мы их видим(с)Трасса-60.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Jaja »

Alone_Wolf_NRR
)))) у меня было три раза, что снился сон , а тело- шкурка как раз совершало действия. Типо лунатизма

1) в детстве. Предистория: к уроку литературы надо найти дома книгу. Обискала все полки и не нашла. Решила, что найду потом утром или вообще забью на это дело.
Сниться сон, что подхожу к полке и типо как знаю где книга. Просто подхожу и беру книгу из второго дальнего ряда.
Утром проснулась, руку под подушку засовываю, и достаю книгу. Посмотрела название. О! Да это же она!
2) тоже в детстве. Как оказалось потом это был сон
Лежу типо в своей кровати и сплю. Звонок в дверь. Бегу открывать и спотыкаюсь об коврик в виде человеческой ступни. Решила этому коврику отомстить))))Беру этот коврик руками. Ощущение песка на руках. Беру двумя пальцами и опять же бегу к своей кровати и перед кроватью кидаю это кусочек половика. Ложусь спать
Реал: На рассвете проснулась. Смотрю около кровати какоето черное пятно. Не поняла что это такое, но выглядело оч страшно. В комнате еще полумрак. Тогда я залезла с головой под одеяло, отвернулась к стенке, немного подрожала побоялась и опять уснула.
А когда рассвело и я опять проснулась, то увидала уже что это пятно это половик из прихожей. Тут же вспомнился сон. Засмеялась над собой и своими страхами.
Но самое забавное то , что этот коврик никогда не лежал на пути их моей комнаты, к входной двери. Его место было за поворотом в аппендиксе к проходу на кухню. И никогда бы я в реале об него не могла споткнуться.
3) был уже когда была взрослой.
Сниться сон , воспринимаемый конечно не как сон, а как реал)))
Типо на работу привели собаку подстричь . Я что бы назначить цену должна собаку осмотреть и прощупать на колтуны. Что я и делаю. Щупаю самые колтунявые места за ушами. И о боже. У меня под руками совершенно лысые уши. Думаю: что за фигня? Они же настолько лысые. Это просто невозможное что то. Кто ж ей так уши остриг до ровной кожи? Надо рассмотреть получше. Надо зажечь свет. Что я и делаю поднимаюсь и включаю. и опять собаку щупаю за уши. И тут просыпаюсь.
Сижу на кровати. Свет включен. Муж лежит лицом вниз. Я держу его двумя руками за уши и щупаю их
Остановить свой смех я так и не смогла. Остаток ночи у меня была можно сказать смехуевская истерика

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение индеец »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Сонный паралич - это немножко другая функция именно мозжечка, связанная с отключением двигательной нейросети когда мы спим, чтобы тело, пока мы во сне где-то шарахаемся, выполняя эти команды куда-нибудь в реале не утопало. Если эта функция нарушается - возникает такое состояние как лунатизм.
Alone_Wolf_NRR
не то чтоб нарушается , а сознание проснулось , а часть мозга отвечающие за вкл/выкл еще спит )))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Сонный паралич и выход в астрал

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

индеец писал(а): не то чтоб нарушается , а сознание проснулось , а часть мозга отвечающие за вкл/выкл еще спит )))
Ага. Вернее зависло на "Выкл" при сонном параличе (триггер забыл опрокинуться). Точно так же как при лунатизме триггер завис на "Вкл", а мы уже уснули... порт "воображаемые" сигналы пропустил - и куда нам приснилось, туда тело радостно и потопало...по картинке с аджны, но на привычных рефлексах.
Если верить историкам - эта "привычка" была родовым проклятьем Романовых.
Наблюдать со стороны такое, кстати, довольно жудковато...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»