Заикание

В этом разделе обсуждаются вопросы Белой, Черной и Любовной магии.
Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

Несколько дней меня посещает периодически такой вопрос: можно ли при помощи магии избавить человека от заикания?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Заикание

Сообщение Jasmin »

Заикание разное бывает. Например у детей, которые быстро развиваются в 5-6 лет может появиться. Они просто не успевают, мысли летят быстрей чем они оформляют их во фразы. Слова не успевают выговаривать)) У меня у дочки так было. В 5 лет появилось заикание ни с того ни с сего. Как раз когда начали учиться читать. Я тогда даже не подумала, что оно само по себе может пройти. Не понимала причин. Решили лечить нетрадиционными способами, магией) По бабкам потащили. Нифига не помогло, а потом я прочла что так бывает. И действительно через пару месяцев само прошло.
Но возможно и с помощью магии как то можно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Заикание

Сообщение Прохожий »

Jaja писал(а): Несколько дней меня посещает периодически такой вопрос: можно ли при помощи магии избавить человека от заикания?
Моя жена лечила так Пашу С....ва, заикался очень сильно. Уже взрослый человек, можете представить, как ему это мешало.
Поставила посередь комнаты, в руки сказки Пушкина дала - читай. Тык-мык-пык ... Танечка его со спины руками сканирует. Нащупала очаг напряжения, начала разглаживать, разгонять ... речь стала внятной и дочитал он страничку почти без затруднений. На второй день дала другой текст, но тоже стихотворный и повторила процедуру. На третий раз текст из "Войны и мира" прочел совсем без заикания.
Связал я ему науз для закрепления ... теперь этот недостаток проявляется только при сильном волнении, в обычной жизни не заикается совсем.
Правда это не совсем магия ...
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

Jasmin
Взрослый парень. Лет тридцать тридцать два ему

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Заикание

Сообщение Alisa_lisa »

у меня в семье по женской линии все женщины заикаются. Все же заикание относится к неврологическим отклонениям. Видимо вот что-то передается по наследству, какая-то неврологическая проблема. Не заикаюсь только я. Но я полностью даже внешне пошла в отцову родню, видимо не взяла гены от матери. Но заикание моих родственников даже и не знаю, как вылечить. Врачи не помогли никому. Например, моя мама с детства по врачам, а заикается до сих пор. Конечно если с точки зрения медицины, лечить нужно то, что вызывает заикание. А с помощью магии, мне кажется, можно вылечить, если только от испуга заикание или в легкой форме у кого. Все же надо понимать, что магия не всесильна, и в сложных случаях всегда обращаться ко врачу, а не к бабушкам ходить.

Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

Прохожий
Да. При волнении прям совсем швах у него.
Прям все сжимается когда это слышу.

Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

И еще я заметила, что когда на него смотришь то он еще больше заикается. Поэтому стараюсь его не сверлить взглядом. В этот раз даже отвернулась что бы он мог нормально говорить. Ну естественно отвернулась под предлогом важных неотложных дел которые прям сейчас надо делать)))

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Заикание

Сообщение Alisa_lisa »

Jaja писал(а): И еще я заметила, что когда на него смотришь то он еще больше заикается. Поэтому стараюсь его не сверлить взглядом. В этот раз даже отвернулась что бы он мог нормально говорить. Ну естественно отвернулась под предлогом важных неотложных дел которые прям сейчас надо делать)))
Поэтому у преподавателей в ВУЗах есть некая этика, что когда студент отвечает им по билету на экзамене, то в глаза они не смотрят отвечающему. Смотрят куда угодно - в окно, в стол, в тетрадь и т.п. Потому что студент от страха может начать заикаться или вообще все забыть. Во всяком случае такое правило действовало в моем институте, который я закончила.

Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

Alisa_lisa
Ой! Так это мне интуиция подсказала как делать. ( наверное в той жизни я была училкой))))
Жуть какая. Тото думаю почему это я учиться так не люблюююю :D

Jaja

Заикание

Сообщение Jaja »

Интересно, а существует ли какой то способ поправить это именно на тонких. И без его участия
?????

Ответить

Вернуться в «Магия (Белая/Черная/Любовная)»