Астрология.

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Ответить
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Астрология.

Сообщение Mr.Quasar »

Считается, что слово «зодиак» обозначает круг животных. Но более правдоподобна версия, что это слово от древнего корня через древнееврейское “sodi”, что на санскрите означает “путь”. Путь, по которому Солнце движется в течение года (относительно Земли). Каждый из знаков воплощает определенные энергии, эзотерически Зодиак - это путь эволюции, постепенного освоения каждым человеком этих энергий (испытания, посвящения).
Неподвижные звезды описывают глубочайшую часть человека - ту, что остается неизменной, ведя каждую душу через века, через множество инкарнаций, объединенных как общим мифологическим сюжетом или ролью, так и генетикой человека.
За повседневное сознание отвечает Солнце, за подсознание и сновидения - Луна, а за глубокий сон без сновидений и бессознательное - фиксированные звезды. Приблизившись к каждой из этих звезд, мы увидим больше света, чем дает наше небольшое Солнце, ведь любая из этих звезд - огромное Солнце, глубоко сокрытое в человеке, живущее собственной жизнью, окруженное своими планетами. Так и каждый человек, бессознательно воплотивший в жизни код своего мифа, - и есть Вселенная в миниатюре.
Созвездия - это колыбель, над которой сплетаются таинственные нити коллективной судьбы, а в связи с ней и судьба каждого человека. Эта тонкая паутина составлена из первоначальныйх мифов, образующих суть коллективного бессознательного и представляющих базовые коды человечества. Мифы - единственная настоящая история человечества, и все другие истории, события, людские или коллективные судьбы сбываются всегда в гармонии с этими основными кодами.
В основе природы каждой неподвижной звезды живет часть мифа, связанного с созвездием, к которому она принадлежит. И хотя все созвездия и все звезды, которые их составляют, присутствуют в каждом гороскопе, только звезды, «затронутые» планетами, бывают «пробуждены» и проявлены в жизни человека. Человек неосознанно несет в себе оживший миф.
(А.Имширагич).

У каждого, даже самого незаметного, человека в гороскопе задействовано 2-3 звезды, но степень их значимости может быть различна. В одних случаях звезды полностью «переворачивают» гороскоп, а в других - лишь дополняют его основные показатели.
Звезды могут оказывать «фатальное» влияние. Находясь в соединении с планетами или важными точками гороскопа, звезды могут как бы стереть другие показатели. В этом случае можно сказать, что человек родился под такой-то звездой.
Звезд на небе много, и каждая имеет свои отличительные черты, особым образом формирует мистерию жизни человека. Созвездие может вытеснить влияние всех планет гороскопа и наложить такой отпечаток на жизнь человека, что она станет воплощением мифа: у него не будет ничего случайного в судьбе, и сама судьба будет полна загадок для других людей. При этом человек как бы вырывается из двухмерного мира, его гороскоп становится трехмерным, и его сознание и жизнь не вмещаются в данное пространство.
Звезды и туманности в гороскопе относятся к группе фатальных показателей высокой октавы, воздействия на нас более высоких сил. Звезды напоминают нам об очень древнем нашем происхождении. Человек, умудрившийся родиться с границами домов или другими точками гороскопа на нескольких неподвижных звездах, получил уникальное рождение, напоминающее ему об очень древней карме, об очень древнем круге воплощений, информацию о которых он несет в этой жизни. На определенном уровне понимания (например, на бытовом уровне) некоторые из звезд могут быть разрушающими. Разрушающая «злая» звезда - это звезда, призывающая к активному действию, как бы говорящая человеку, чтобы он не спал, чтобы активно включался в работу. «Добрая» звезда свидетельствует о том, что в прошлых жизнях было накоплено много благоприятного потенциала. Такой человек может использовать энергию этой звезды.

Изображение

Из книги Рамты "Кто мы есть на самом деле":
"...На этом плане нет человека, который мог бы сказать вам, откуда вы пришли, куда вы идете и в чем состоит ваша миссия здесь, потому что ни один человек, живущий на этом плане, еще не был за его пределами. Вы все еще пребываете здесь. Именно поэтому у человечества родилась нелепая идея о том, что звезды управляют жизнью людей. Если вы уступаете свою власть какому-то материальному объекту, мерцающему в Пустоте, у вас действительно серьезная проблема. Да, вы можете сказать: «Но это все работает». Позвольте мне сказать вам, почему это работает. Знаете, в чем секрет? Какие силы были привлечены, для того чтобы это произошло? Сознание и энергия. Я должен вам сказать: все, что вы удерживаете в лобной доле мозга, обязательно воплотится в реальность. Все предсказатели будущего всегда правы. Они правы даже тогда, когда ошибаются. Хотите знать, почему они правы даже тогда, когда неправы? Потому что вы верите им. Они правы всегда. Это называется ментальной манипуляцией..."
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»