Алхимия.

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Алхимия.

Сообщение Главный Злодей »

Нет, я это рассказываю вам. Потому, что если уж вы материалы выкладываете, я вправе подразумевать, что вы с ними согласны. И согласны - поскольку никаких дополнительных комментариев нет - полностью. В том числе, касательно тех спорных и глупых моментов, которые я и комментирую.
И да, то, что вы считаете актуальными представления о научных методах теософа, жившего в начале прошлого века - это также только лишь ваши проблемы.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Алхимия.

Сообщение Mr.Quasar »

Главный Злодей

Я не увидел ни одного аргумента, опровергающего то, что там написано, только абстрактные фразы, ну и то, что это якобы не так..... и такие фразы --
Главный Злодей писал(а):может существовать гипотетически.
и что вы привели еще много всякой материи, которая так же из атомов. Частицы какие то новые..

Главный Злодей писал(а):Потому, что если уж вы материалы выкладываете, я вправе подразумевать, что вы с ними согласны.
Да. Я согласен. Если вы нет, то это ваши проблемы.

Там всё хорошо написано и на доступном языке.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Алхимия.

Сообщение Mr.Quasar »

Главный Злодей

Вот смотрите. Я экстрасенс, а не Эйнштейн. Мне надо, что бы было сказано, на доступном языке, так как я не изучал высшую математику и квантовую физику - механику и еже с ними.

Так и Доцент с кафедры по Высшей экономике придет и начнет втирать логистику и управление цепями поставок. И что? Я его пойму? Думаю нет. И ученик в магии то же не поймет, если он не Эйнштейн. Ему надо, что бы это было на доступном языке.
И по мне, так этот доцент будет выглядеть как минимум глупо. Согласны?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Алхимия.

Сообщение Главный Злодей »

Mr.Quasar писал(а):Я не увидел ни одного аргумента, опровергающего то, что там написано, только абстрактные фразы, ну и то, что это якобы не так..... и такие фразы --
А вы целиком копируйте, не стесняйтесь: "Между тем, стандартная модель насчитывает десятки уже открытых частиц, и не меньше, согласно текущим представлениям, может существовать гипотетически."
Странно, что вы оказались не в состоянии понять столь простое предложение. Но так и быть, поясню по пунктам:
а) Куча субатомных частиц уже открыта. Они гарантированно есть, их существование подтверждено. То есть, это точно не одна и та же частица, как было "предположено". Доказательства? Вся современная физика.
б) Со временем число открытых частиц может только увеличиваться, ибо возможности для их существования есть. Собственно, именно этим настоящие научные теории и отличаются - они сначала делают предположения о том, какие явления могут существовать, а после этого предположения уже проверяются на практике.

Что там ещё?
Мне вам все частицы стандартной модели перечислить? Рассказать, что такое спин и цвет, и чем же они от "положительные" и "отрицательные" отличаются?
Про то, что такое "вакуум" в технике, космологии, квантовой механике и теории относительности поведать?
О суперструнах, пределах вычисления и вычислительной сложности.
Разъяснить, что такое физические модели и научная картина мира?

Можно было бы, подобно вам, накидать сюда кучу скопированного текста, на соответствующие темы. Да только вот смысла не вижу - чтобы по-настоящему понять, о чём речь, нужно как минимум обладать хоть каким-то багажом знаний по дисциплине.
Если есть желание - могу порекомендовать замечательный учебник по физике - десяток томов для лёгкого чтения.
Mr.Quasar писал(а):И по мне, так этот доцент будет выглядеть как минимум глупо. Согласны?
Ни капельки. Глупо будет выглядеть человек, который полезет заниматься логистикой, не имея соответствующих знаний. И будет крайне замечательно, если доцент укажет ему на сей скорбный факт.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Алхимия.

Сообщение Mr.Quasar »

Главный Злодей писал(а):Глупо будет выглядеть человек, который полезет заниматься логистикой, не имея соответствующих знаний.
Он ей не занимается. У него другая сфера деятельности, где десяток томов по физике от Ландау и еже с ним - ему не нужны. Оно ему не надо, знать и понимать квантовую физику так, что бы ночью разбудили и он всё рассказал, от корки до корки и предложил свою гипотезу. На это есть Эйнштейн.

Но ему стараются объяснить на недоступном языке про..
Главный Злодей писал(а):Мне вам все частицы стандартной модели перечислить? Рассказать, что такое спин и цвет, и чем же они от "положительные" и "отрицательные" отличаются?
Про то, что такое "вакуум" в технике, космологии, квантовой механике и теории относительности поведать?
О суперструнах, пределах вычисления и вычислительной сложности.
На фига? :-D

Ему надо, на доступном языке, где всё ясно и понятно. Понятно?
И мир астральный, ментальный наука не изучала. Там материя и энергии в ином виде, и экстрасенсы стараются понять, с чем имеют дело ищя подсказки в физике, химии, но они не Эйнштейны.
Наука вообще отрицает астрал и так далее.

А со струнами в Академию наук. Там и объясняйтесь, и знаниями блещите.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Алхимия.

Сообщение Пламенный »

Фиолина, медитация - это концентрация энергии сознания, энергии души на чем-либо. Если направить ее на тело сконцентрированно, то будет идти учащенное сердцебиение или скопление энергиии например в области головы, через 3-5 минут будет давить довольно больно на голову, сосуды нальются кровью.

Надо аккуратно медитировать и управлять энергией сознания, направлять ее не в одну точку, а распределять, расправлять, создавать движущиеся течения по телу, циркуляцию. Если зафиксировать на просто на теле, то это давление, зажатие энергии.

За исключением цигун и йоги туммо когда намеренно достигают результатов повышения тела. В горах и в некоторых местностях холодно и ветренно, там это необходимость. Это работа с энергиями земли и нижними чакрами, активизация резервов физического тела.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Алхимия.

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Спасибо за объяснение)
Пламенный писал(а): концентрация энергии сознания, энергии души на чем-либо
То есть, энергия сознания и души все же увеличивают температуру тела и мозга?)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Алхимия.

Сообщение Мечту Претворяющая »

Пламенный писал(а):будет идти учащенное сердцебиение или скопление энергиии например в области головы, через 3-5 минут будет давить довольно больно на голову, сосуды нальются кровью.
У меня такое есть. А с сильным , порой очень болезненным, давлением в голову (Сахасрару) живу уже год. Но меня предупреждали об этом во сне. Сказали , что будет идти поток. Насколько помню, должно закончиться скоро, ближе к концу этого месяца
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Алхимия.

Сообщение Пламенный »

Fiolina писал(а):Пламенный
Спасибо за объяснение)
Пламенный писал(а): концентрация энергии сознания, энергии души на чем-либо
То есть, энергия сознания и души все же увеличивают температуру тела и мозга?)
Энергия сознания концентрируясь на теле запускают телесные процессы, активируют кровообращение, метаболизм, производство энергии в клетках. Чем больше энергии притекло, тем активней та часть тела, на которой мы фиксируемся. Если на голове - то кровь скапливается там и идет активность мозга повышенная. Если на ногах, то приток крови к ногам, потеплеют. Или ладонь - тоже самое можно добиться.

Но медитация в идеале - это работа не с телом, а с состоянием души и ума. Если прет какой-то поток - это не здоровая тема.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Алхимия.

Сообщение Пламенный »

Мечту Претворяющая писал(а):
Пламенный писал(а):будет идти учащенное сердцебиение или скопление энергиии например в области головы, через 3-5 минут будет давить довольно больно на голову, сосуды нальются кровью.
У меня такое есть. А с сильным , порой очень болезненным, давлением в голову (Сахасрару) живу уже год. Но меня предупреждали об этом во сне. Сказали , что будет идти поток. Насколько помню, должно закончиться скоро, ближе к концу этого месяца
Это очень круто по началу. Интересно и здорово. Видения, сны, потоки, возвышенные состояния. Но это все воздействие на психику. Воздействие энергий на психику и измененные состояния сознания.

Гораздо более сложно и скучно совершать реструктуризацию сознания и ума на волевых принципах, перестраивать, сдвигать, изменять, изымать какие-то части или фрагменты. Они требуют усилий и постоянства контроля. Это сложно.

И в этом плане - медитация есть возможность накопить внутренний ресурс для этих перемен и укреплять раз за разом уже созданные изменения. Привыкать к ним, закреплять, упрочнять.

Если Вы медитируете на поток - вы получаете поток. Если Ваш объем энергетически ограничен и нет потока энергии сквозь тело, чтобы он проходил свободно - то поток энергии начинает передавливать, накапливаться и влиять на самочувствие уже негативно, от своего переизбытка.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»