Бремя доказательств...

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Писала и повторюсь - внушение требует постоянного контроля и подпитки.
Не обязательно. Можно внушением, убеждением настроить на свой лад и оппонент будет всегда на твоей стороне, поддерживая любые мысли и идеи. Он будет заведен на саму суть идеологии какой бы она не была и сам выискивать в себе энергии для поддерживания её. Секты так и работают.
Мышк@ писал(а):Так что возвращаемся к королю и пешкам.Иллюзия правоты и значимости.
Почему иллюзии?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar писал(а):Почему иллюзии?
Потому что король - не потому, что он истинный король, а потому, что вокруг пешки. Лидер не потому что умен и способен возбудить в людях стремление, а потому что команда тупая, толпа.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Потому что король - не потому, что он истинный король, а потому, что вокруг пешки. Лидер не потому что умен и способен возбудить в людях стремление, а потому что команда тупая, толпа.
Что же получается. Рассмотрим царя небесного, Иисуса Христа и его папу - Бога Творца Абсолюта.

Как с ними быть? Тоже не истинные? То же ничего не умеют?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Just_I »

Спросим себя для начала:
а был ли мальчик?
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar,с чего вдруг? И тот,и другой - лидеры ого-го какие. И вряд ли чего внушали своим подопечным. Насколько я правильно понимаю, Господь свободу воли предоставляет всегда. А дело человека - верить, жить по совести и отвечать за свои дела. Кроме того, разность и число религий подтверждают, что верующие имеют свободу выбора, а не слепо шествуют по пути. Вопрос веры вообще очень специфичен и я не понимаю, как это соотносится с темой Just_I
Да бог с ним. Пусть он был)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Just_I »

Мышк@ писал(а): Вопрос веры вообще очень специфичен и я не понимаю, как это соотносится с темой Just_I
Да бог с ним. Пусть он был)))
Это была метафора)
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):свободу воли предоставляет всегда.
А доказательства и внушения лишают свободу воли?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar
Внушение - да. Какая, к чертям, воля, если человеку Вкладывают мысль? Открыли кашелку, достали кошелечек, открыли кошелечек - вложили мыслю. Ну где тут воля?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Внушение - да. Какая, к чертям, воля, если человеку Вкладывают мысль?
Так и при доказательстве человеку вкладывают мысль. В школе, в институте, ученый смотрящий в телескоп и видящий Звёзды, видит чью то мысль, вложенную в эти Звёзды и посредством этих Звёзд, он внушается, что есть Вселенная.
Почему вы считаете внушение нарушением свободы воли человека?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar писал(а):Все эти аргументы должны выдерживать проверку на истинность, опираться на знания, состоять из безличных суждений.
Mr.Quasar писал(а):Внушение — понятие преимущественно психологическое. Это навязывание готового мнения адресату путем воздействия на подсознание. Тем самым задача внушения — создать у адресата ощущение добровольности восприятия чужого мнения, его актуальности, привлекательности.
Ваше? Ваше.
Создать у адресата ощущение ддобровольности. Это проявление воли?
В школе, в институте... Вы когда-нибудь задавали вопросы "почему?"? Уверена, задавали, ибо человек думающий. Именно это "почему" определяет волю человека понять, почему именно так, а не иначе. Не воспринять, заучить и юзать, а понять.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»