Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Ms.Midnight »

У меня такой вопрос возник, потому что прочитала сегодня статью о том, что к 2300 году уровень мирового океана повысится на 15 метров. А ведь это достаточно много. Сохранится ли жизнь на земле? Ведь есть вероятность, что из-за поднятия уровня воды, может значительно измениться климат. Еще есть вероятность, что во льдах заморожены многие виды бактерий, к которым у человека нет иммунитета, они могли остаться жизнеспособными в минусовой температуре, а выйдя на свободу, начнут размножаться... могут начаться эпидемии.
Лично я вижу так, что человечеству осталось лет 200.
У меня еще был интересный инсайд, однажды я шла по лесу, посмотрела на мох и подумала: а ведь этот мох жил на земле еще до человечества и когда-то вся земля была покрыта мхом вместо растений, и тут мне пришла мысль, что ТА Земля была совсем другой, она была настолько другой, что была не пригодна для жизни людей! Как будто это была вообще другая планета, другой шарик...
Интересно, а кто что думает по этому поводу?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Лично я вижу так, что человечеству осталось лет 200.
эхх, никто из нас не доживёт....

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Лично я вижу так, что человечеству осталось лет 200.
эхх, никто из нас не доживёт....
а ты как видишь?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Humanoid »

Глобальное потепление на моё взгляд - раздуваемый в массы миф, за которым стоят определённые интересы. Как я вижу, происходит сдвиг климатических областей на планете. Куда-то и тепло продвигается, а где-то и снег валит, где его никогда не было.
Лет через 25-30 вероятна глобальная катастрофа, но она вряд-ли от человека зависит. Вот выживет-ли человечество после неё - трудно сказать.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а): Глобальное потепление на моё взгляд - раздуваемый в массы миф, за которым стоят определённые интересы. Как я вижу, происходит сдвиг климатических областей на планете. Куда-то и тепло продвигается, а где-то и снег валит, где его никогда не было.
Лет через 25-30 вероятна глобальная катастрофа, но она вряд-ли от человека зависит. Вот выживет-ли человечество после неё - трудно сказать.
я тоже вижу так, что человечество вымрет не от собственных рук, а скорее от того, что Земля станет непригодна для жизни человека, и эти процессы естественны будут для Земли, типа извержения вулканов, землетрясения или метеорит упадет...
то, что льды тают - это факт, но опять же, глобальное потепление связывают с деятельностью человека, но скорее это тоже естественно для Земли. Последний ледниковый период еще не закончился по сути и мы свидетели того, как земля постепенно оттаевает.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а): Лет через 25-30 вероятна глобальная катастрофа, но она вряд-ли от человека зависит. Вот выживет-ли человечество после неё - трудно сказать.
Жень, а как ты видишь, с Урала стоит свалить? Что-то нас трясет, ведь недавно еще были толчки в Усть Катаве, в это же время и Индонезию вроде трясло... возможно плиты расходятся? Мне бы хотелось еще пожить, есть у меня планы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Tottoro »

да никуда оно не денется это человечество и уничтожится оно только если ядерная война начнется, да и то не факт что полностью.
Просто экология и условия будут ухудшаться - загрязненность, глобальное потепление и перенаселение сделают свое дело. Но жить будем всмысле еще долго просуществует человечество, пока постепенно не обретет другие формы в процессе эволюции (чтобы приспособиться)
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Humanoid

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Жень, а как ты видишь, с Урала стоит свалить?
разве что на Алтай

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Angis »

Мне очень много раз снился апокалипсис) всегда- угроза из космоса, метеорит.... Непередаваемо то ощущение, когда понимаешь, что все, капец...и вариантов нет...есть немного времени, не более того) постепенно приходит состояние смирения и умиротворения)))

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как появилась жизнь на земле? Как и когда она закончится?

Сообщение Tottoro »

Angis
мне такое тоже снится что инопланетяне уничтожают землю.
Я думаю это кармические "следы" так называемые, т.е. то что осталось в памяти самого тонкого сознания на очень глубоком уровне, либо из нашего прошлого воплощения, либо из будущего (и так тоже бывает).
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»