Оральные контрацептивы

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Ответить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Оральные контрацептивы

Сообщение Ms.Midnight »

Такие вот дела: мой гинеколог настаивает, чтобы я начала их принимать, очень хвалил их и объяснил это тем, что сейчас, когда женщины мало рожают, очень много овуляций происходит впустую, что очень вредно для женского организма (мы знаем, что течки у кошек, например, пустые без вязки, тоже негативно сказываются на их "женском" здоровье - это доказано), так что логика в этом есть. Оральные контрацептивы подавляют овуляцию, что соответственно, защищает от беременности. И как сказал гинеколог, это полезно сказывается на женском здоровье. Я особо тему не изучала, но насколько я знаю, в этих таблетках содержится гормон, от которого организм считает, что наступила беременность и потому яйцеклетка не созревает, как и при обычной беременности. Прочитала побочные эффекты и призадумалась... задала вопросы, и он мне назначил другой препарат, тоже противозачаточный, но видимо он по другому действует, я так поняла, что там овуляция происходит, просто эндометрий изменяется, и потому уже оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться. Этот препарат насколько я поняла мягче, назначают тем, кому обычные КОК противопоказаны, хотя тоже побочек много...
Интересно, а как прием этих таблеток действует на энергетику? Кто-то изучал эту тему? Тут экспериментировали с мелатонином, я вот думаю поэкспериментировать с этим препаратом, как он повлияет на меня?.... Кому интересно, назначили лактинет.

Вообще, интересно, как это все выглядит на энергетике?... типа женщина способна зачать, но не зачинает по собственному желанию, т .е. эти процессы, которые каждый месяц происходят, они происходят впустую! Каждый месяц организм готовится к беременности, а она не наступает. Раньше женщины практически постоянно либо были беременны либо кормили грудью, наверно они не болели всякими эндометриозами, миомами и т.п., но может просто не успевали заболеть, потому что не доживали? :D Ведь частые беременности и роды тоже здоровья не добавят)))) У современных женщин вроде есть выход, не беременеть и при этом не овулировать впустую, но опять же.... нормально ли это?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Оральные контрацептивы

Сообщение Риана »

Ms.Midnight
Почему не спираль была тебе предложена?
Все противозачаточные средства снижают сексуальную активность. Таблетки привнесут еще лишние кг.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Оральные контрацептивы

Сообщение Мышк@ »

Риана писал(а): снижают сексуальную активность. Таблетки привнесут еще лишние кг.
Нинаю, ни того, ни другого на себе не наблюдала)) зато плюсы были налицо
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Оральные контрацептивы

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Ms.Midnight
Почему не спираль была тебе предложена?
Все противозачаточные средства снижают сексуальную активность. Таблетки привнесут еще лишние кг.
я не знаю... странно... ВМС ведь не блокирует овуляцию, может поэтому? он настаивал, что именно полезно чтобы она не происходила зря.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Оральные контрацептивы

Сообщение Риана »

Пробовала и то и другое. Спираль до залетов каких либо и после родов. Никаких побочек. У меня есть свойство отекать, теперь даже побочки ищу в таблетках и отказываюсь. Так вот от таблеток была налитость что ли. Я их совсем молодая пила. Тощая была с ними округлялась.
У моей подруги от таблеток побочка серьёзная была, не могла забеременеть. Может это приносят таблетушки.
И ещё, Жажа по моему писала, что спираль даёт молодость. Ты знаешь, проанализировала свою жизть. Действительно выглядела моложе своих сверстников. Лет уж пять ничего не применяю. Старость на лицо, очень резкий скачек внешний. Хоть мне и за сорок, все же думаю был от спирали эффект поддерживающий форму.
У меня есть книжка с коками, если влезут фотки текста скину. Мне было не за надобностью сей текст. Чего там больше плюсов или минусов, не помню.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Оральные контрацептивы

Сообщение ИллюZия »

Воткнусь и я в вашу беседу.
Со спиралью про ходила 3 года. Все эти годы мучилась.
Не надо говорить что поставили не правильно. Я тоже так думала и мой доктор ее переустанавливала .бурчала при этом, но результат тот же. Я ее чувствую. Нет боли или еще чего-то страшного. Но лично я ее чувствовала и муж ( хи-хи) тоже и мне это не нравилось))
В общем выковорила ее на фик, таблетки принимаю. Не полнею, не худею, не отекаю. Ну отекаю тоже конечно, но не от них.
Я тоже кстати мысли такие в головушке держала. Получается мы возомнили себя не пойми кем, но с другой стороны. Если нужно будет родится ребенку не остановит ни спираль, ни таблетки. Чему быть, тому не миновать.

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»