О чем на самом деле рассказывается в добрых детских сказках

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Контактная информация:

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 дек 2017, 04:00

Ракса писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь может назвать хоть одну хорошую детскую книжку, которая не нарушала бы этот закон?

Встречный вопрос: Кто нибудь может вобще назвать хотя-бы одно произведение, выполняющее эти условия? В любом произведении всегда есть конфликт. Даже если зло в результате красиво и эффектно выносят - его описание всё равно там есть. А значит - нарушает закон...
Jasmin писал(а):Источник цитаты В Украинских сказках тоже есть такое, видимо это было модно так, ужасы на ночь)))

Шутка не в том. Само предназначение сказки - в наиболее популярной и понятной форме подготовить детское сознание к пониманию того, что мир на самом деле не столь дружелюбен, как кажется(что в сути своей так и есть), поэтому усегда надо держать ухо востро, а то мало ли... И лучше схлопотать ужастиков во сне (на ментале/в астрале), но потом (ни дай б-г) влипнув в ситуацию в реале знать до автоматизма, как из неё выкрутиться, чем радостно топать в герои(по традиции исключительно посмертно). Поэтому да, согласен с гениальнейшей синтенцией из "Тысячи и Одной Ночи", совершенно заслуженно помянутой в экранизации от Ванессы Мэй(Arabian nights): Сказки помогают нам бороться с неприятностями реальной жизни, реально подсказывая как.
Я ёжик. Я попал в туман. Меня снимают в самом наркоманском мультике прошедшего тысячелетия по версии BeeHigh.org...
(На Камчатке снова настала *пора ядовитых туманов*)

Реклама
Ракса
Местный житель

Сообщение Ракса » 21 дек 2017, 04:15

Alone_Wolf_NRR писал(а):Источник цитаты Кто нибудь может вобще назвать хотя-бы одно произведение, выполняющее эти условия?
"По дороге с облаками", "Львенок и черепаха".
Хотя "произведение"...
Через чур пафосно звучит.

Alone_Wolf_NRR писал(а):Источник цитаты А значит - нарушает закон...
В том то и дело самые большие сказочники наши законотворцы! Фантасты...

Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Контактная информация:

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 дек 2017, 05:59

Ракса писал(а):Источник цитаты "По дороге с облаками"

Там Клякса есть, которая всю дорогу пыталась кому-нибудь из компашки пакость сделать, и которой всегда доставалось(насилие по неосторожности). А разнообразие её трансфигураций вобще по текущему законодательству можно классифицировать как призыв к употреблению галюциногенных грибов.
Ракса писал(а):Источник цитаты "Львенок и черепаха"

Ну вот несмотря на то, что этот мультик рисовали заради единственной песенки - там тоже всё кончается эксплуатацией совсем не наёмного труда (после слов "А теперь кататься"...). Депривация черепахой львёнка с последующей эксплуатацией львёнком черепахи в качестве транспортного средства(угон?) ;) Ещё варианты?
Я ёжик. Я попал в туман. Меня снимают в самом наркоманском мультике прошедшего тысячелетия по версии BeeHigh.org...
(На Камчатке снова настала *пора ядовитых туманов*)

Ракса
Местный житель

Сообщение Ракса » 21 дек 2017, 06:42

Alone_Wolf_NRR писал(а):Источник цитаты Там Клякса есть
Не, именно тут все в рамках федерального закона - никакого конфликта.
Зверообразный народ просто топает по дороге в неопределенном направлении под музыкальный аккомпанемент
М/ф "По дороге с облаками" | +
phpBB [video]

Дюдюка настойчиво пакостит в других мультиках этой серии "Клад" и "подарок для слона"...

Травница
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Травница » 21 дек 2017, 11:57

Интересно. а мои сказки под какой закон могут подпасть? :-D

Вернуться в «Наука и Эзотерика»