Эгрегор и подключение к нему

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Дикий
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Дикий »

Вечера доброго. Может кто нибудь объяснить внятно что такое эгрегоры? Как подключиться к конкретному эгрегору??? Можно ли это сделать самостоятельно?
Правильно ли я понял, что эгрегоры это нечто порождаемое мыслями и эмоциями некой общей группой людей. Христианский эгрегор, православный, родовой эгрегор. Как вариант денежный. Существует ли эгрегоры таро, рун? Достаточно ли начать интересоваться и увлекаться к примеру картами таро что бы подключиться к эгрегору? Или для подключки нужны определенные обряды, манипуляции?
Буду благодарен если знающие люди пояснят на пальцах этот интересный вопрос. А так же..... как выйти из эгрегора и возможно ли это в принципе? Немного читал в интеренете об этом, но информация везде противоречивая.

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение McMurphy »

Вам нужен эгрегор? Зачем? Подключиться и стать очередной жертвой?
Это хуже, чем дать личное согласие на то, чтобы тебя заперли в клетку, кормили. А за это ты должен выполнять определенные действия –прыгать, падать на колени, возжигать свечи на алтарях, следить за котировками, гадать на картах, ходить в род и бояться делать то, что не понравится эгрегору.
А вдруг я гей и меня не примет христианство? А вдруг я буду любить женщину просто так, а меня сочтут слабым и ничтожным и докажут, что я не существую? А вдруг я не войду в род и меня за это выкинут из него навсегда?
А уж если ты не ходишь в астрал или не знаешь законов квантовой физики, тебе не место в магии 21 века.
Эгрегоры злые и жестокие. Мой совет: вьюноша, не ходите к ним.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Бонапарт »

Это было мнение №1 :)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Прохожий »

Дикий писал(а):Правильно ли я понял, что эгрегоры это нечто порождаемое мыслями и эмоциями некой общей группой людей.
Эгрегоры это нечто порождаемое мыслями и эмоциями некой общей большой группой людей. Вот с такой поправкой в первом приближении. Счет людей в группе должен идти на тысячи как минимум .
Дикий писал(а):Христианский эгрегор, православный, родовой эгрегор
"Родового эгрегора" быть не может просто в силу малости группы. Далее, каждый эгрегор имеет миф, на основе которого он образуется. Поэтому православного эгрегора быть не может, есть один христианский.
Дикий писал(а):Как вариант денежный.
Третье условие создания эгрегора это одинаковость мышления всех членов группы. Поэтому денежного эгрегора быть не может, потому что все относятся к деньгам по-разному. И мифа для денег тоже нет. А вот те же биткойны могут образовать эгрегор - есть большая группа, есть миф о не-инфляции, не-подделке, общей доступности и т.д. И опять же эгрегор могут образовать только майнеры, спекулянты биткойнами в эгрегор не входят, хотя и могут быть к нему чувствительны.
Дикий писал(а):Существует ли эгрегоры таро, рун?
Существуют наравне с эгрегорами стульев и унитазов.
Дикий писал(а):Достаточно ли начать интересоваться и увлекаться к примеру картами таро что бы подключиться к эгрегору?
Интересуйтесь на здоровье, эгрегора таро не существует. Вообще же "подключение к эгрегору" для меня равнозначно включению утюга в розетку. Примерно так это и на форумах понимают. На самом деле подключения нет в природе, есть вхождение или не вхождение. И это не игра слов, дескать все равно входить или подключиться. Эгрегор не электросеть и розеток он не имеет, вхождение означает что вам известен миф, образующий эгрегор и вы в него верите.
Дикий писал(а):А так же..... как выйти из эгрегора и возможно ли это в принципе?
Возможно. Перестаньте верить миф и вы свободны. Внимание, не прокричите в воздух что-то "для раскрещивания" а просто перестанете верить. При этом можете даже крестик носить, но неверующий в эгрегориальный миф в эгрегор не входит.

Короче не смог.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Бонапарт »

Это №2 :)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Прохожий »

Бонапарт, это вам.
phpBB [video]
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Clearn »

Для того, чтобы подключится к эгрегору, нужно "продаться", продать душу самому Дьяволу, стать сущностью, чтобы иметь "оборот", превратиться в оборотня
Последний раз редактировалось Clearn 11 дек 2017, 23:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение McMurphy »

Clearn писал(а):Для того, чтобы подключится к эгрегору, нужно "продаться", продать душу самому Дьяволу
Не нужна твоя душа ему. Ему нужны светлые, чистенькие, таких мало, и уж не форуме магов. "Магов".

Дикий
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Дикий »

McMurphy писал(а):Мой совет: вьюноша, не ходите к ним.
Я как нибудь сам разберусь куда ходить, а куда нет! Прошу по существу, без советов!
Прохожий писал(а):Поэтому денежного эгрегора быть не может, потому что все относятся к деньгам по-разному.
Хмм......Меня как раз именно этот эгрегор и интересовал больше всего. Многие пишут, что правильно подсоединившись к этому эгрегору можно поправить свое материальное благополучие. Развод считаете?
Для того, чтобы подключится к эгрегору, нужно "продаться", продать душу самому Дьяволу
Тут я согласен, что бы что то получить, нужно что то отдать. Но на счет души............почему только она и не иначе? Чем то иным пожертвовать нельзя?

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Sapphire »

Clearn писал(а):Для того, чтобы подключится к эгрегору, нужно "продаться", продать душу самому Дьяволу
Душу продать нельзя.Она не принадлежит вам.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»