Эгрегор и подключение к нему

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а):На литресурсах создается правда не эгрегор самого ресурса, а именно эгрегор того произведения, которое является стартовым. И хотя он маленький, слабенький и короткоживущий, но на нем можно попрактиковаться в создании, управлении и уничтожении эгрегоров
Вот мы как раз этой практикой и баловались вот в этом проекте. В результате как побочка было изменено само восприятие базового сайта. Сейчас проект сдулся потому что основные хулиганствующие демиурги ушли в топи семейной жизни а я - тогда на ТМ через все круги ада транзитом. Причём в отличии от Андреева - с полной визуализацией на реале.
Прохожий писал(а):Проанализировал линию и увидел главную причину надвигающейся смерти эгрегорчика - он был аморфен, не плотен. Тогда я пишу пост где делаю намек на сепаратизм, а для любого эгрегора намек на деление нестерпим ...
Яромир, не учи людей тонкому троллингу! Освоят жеж...и применят.
Прохожий писал(а):Собственно на этом для меня эксперимент закончился, опробовав приемы управления я задачу выполнил и чем дело закончилось меня уже не интересовало.
Примерно то же самое я иногда творю с случайно подворачивающимися под горячую лапу и настроение вдумчиво и обстоятельно морочить людям головы сайтами. В частности кроме ЛС доставалось ещё ещё первым Дозорам(которые ещё времён Алермо и легендарной полянки Логана были). Причём так, что у меня отдельные обьекты шутки даже через 10 лет всплыли в частном порядке(ещё помнят!). Да и предсказание проекту стать вечным похоже вовсю исполняется, хоть он уже давно и не торт.
Фикбуку периодически достаётся до сих пор, хоть я ничего серьёзного и не пишу с середины 2009-го года. ДЭИР я сам игнорирую после того, как меня оттуда с 8 марта поздравили :o и много кому ещё. А начиналось всё это с легендарного Диптауна, который ныне увы уже памятник, и похоже я остался последним хранителем и регулярным пользователем разрабатывавшихся там технологий на правах одного из разработчиков. И который жил ещё во времена расцвета IRC.
Поэтому да, на многих сайтах, форумах и чатах меня по праву считают стихийным бедствием совершенно заслуженно.
Jasmin писал(а):И пришла к выводу, что иногда сео проигрывает перед талантом зажечь аудиторию.
Истинно так. Но это надо уметь и этому очень редко...но можно научить.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Примерно то же самое я иногда творю с случайно подворачивающимися под горячую лапу и настроение вдумчиво и обстоятельно морочить людям головы сайтами.
Интересно... а что тебе, собственно, с этого? Тихая радость? :-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):Интересно... а что тебе, собственно, с этого? Тихая радость?
Ну отчасти практика, отчасти метод в корне альтернативный SEO (оттуда и на спам алергия). А вобще каков я есть - таким и помру. Не грустным точно(хватит с меня уже хвоста от Девочки с Крыльями). Зачем обычно хулиганят?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Jasmin »

Подниму тему, так как появились вопросы)
Как вы считаете, могут ли создаваться временные эгрегоры? Ну, что бы было понятнее, как пример возьмем спорт в частности футбол.
Прохожий писал(а): Эгрегоры это нечто порождаемое мыслями и эмоциями некой общей большой группой людей. Вот с такой поправкой в первом приближении. Счет людей в группе должен идти на тысячи как минимум .
Вот допустим приближается чемпионат по футболу. И болельщики начинают думать только об одном, что бы футбольная команда за которую они болеют - выиграла. Допустим болеют за сборную России, болельщиков тысячи. А когда идет сама игра, там не только бешенные мысли у тысяч в одном направлении крутятся, но и эмоции зашкаливают. Выброс энергии я предполагаю огромный. Стоит в мыслях представить как выглядит футбольный болельщик во время матча перед телевизором.))) Что уже говорить о стычках фанатов на стадионах. Вот в такие моменты, что происходит? Не образуются ли эгрегоры? Временные на время игры. Может быть даже такие эгрегоры каким то образом помогают игрокам, поддерживают их.

И еще вопрос. А секты и пирамиды, имеется ввиду большие типа МММ или Белого братства, имели ли свои эгрегоры, как считаете?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): приближается чемпионат по футболу.
Понимаете, во время чемпионата болеют не за свою сборную, а за флаг вобщем-то. Наши забили, наши, наши ... а потому от этих эмоций получает подпитку именно эгрегор государства. Вот он да, он может обеспечить и некоторую помощь игрокам. Особенно если от них никто ничего не ждал, как на олимпиаде в Сеуле в 88-м. Интересно было читать интервью с игроками, как они говорили о кураже, об абсолютной уверенности в победе над бразильцами ... кстати улицы городов были абсолютно пусты. Это если говорить о национальной команде.
Если говорить о клубе то здесь картинка иная - на стадионе болельщики двух команд. Из-за этого эмоции разнополярны и разнонаправлены - один орет "Ура" другой вопит "Придурки". Энергии то много, не спорю, а вот посыл ... эгрегор просто не может образоваться.
Jasmin писал(а): Что уже говорить о стычках фанатов на стадионах. Вот в такие моменты, что происходит?
А вот это и есть переполнение эмоцией не нашедшей выхода в эгрегор. Вот и выплескивают, хотя тут больше хулиганства чем влияния энергетические.
Jasmin писал(а): А секты и пирамиды, имеется ввиду большие типа МММ или Белого братства, имели ли свои эгрегоры, как считаете?
За МММ не скажу, хотя вполне может быть. А вот с "Белым братством" однозначно был. И имел вполне реальные шансы вырасти в нечто серьезное, но тут уже подсуетились его конкуренты. Тот же самый ХЭ. Битва была вполне по взрослому и эгрегор ББ проиграл. С треском. У членов ББ снесло башню и отсюда массовая попытка самосожжения. В силу массовости на тонкий план могло выплеснуться некротики много и то, что сейчас происходит на Украине имело реальные шансы начаться лет на 15 раньше и не в пример кровавей.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Jasmin »

Добавлю в тему видео об эгрегорах от Прохожего и Травницы. Для тех кто будет читать эту тему, будет интересно.

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»