Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Сообщение Ms.Midnight »

У меня есть предположение, что у растений как и у животных есть сознание, точнее сознание не самого растения, а структуры в целом. Если по теории эволюции, но как по мне, это не один вид подстраивался под другой, а они развивались вместе одновременно, и без развития одного, не могло быть развития другого. Они будто в одной программе существовали, будто одно целое.
Есть растения, которые способны опылить только определенные виды насекомых или птиц... Они ведь не рассуждали так, что: " а не сделать ли нам вот так, а вот эти бабочки прилетят и опылят наши цветки")))) это все случилось без лишних раздумий, как само собой разумеющееся, будто задумано было каким-то более развитым разумом.
Также у меня возникала мысль, у меня была кошка полосатая, я за ней наблюдала,и подумала, вот у нее окрас идеально подходит под окружающую среду: ее полоски будто тень от растений, ее серый цвет идеально скрывает ее среди травы. КТО это понял, что так хорошо бы было? Ну не сама же какая-то кошка вдруг решила: " а не сделать ли мне вот такой окрас, полосатый серый?", да даже если бы и решила, то не смогла бы это реализовать.
вот что меня давно заинтересовало, как гриб "внушает" насекомому делать то, что он не делает обычно, например насекомое никогда не выходит на солнце, потому что погибнет, но зараженное насекомое выползает на самую верхушку стебля на самое солнце, потому что грибу это необходимо... будто подсаживается другая программа, но если и можно предположить, что у насекомого еще есть некие зачатки разума, то у гриба то?????))))) но как-то этот гриб знает, что ему нужно! .. ну опять же подошла к общей структуре, которая все же имеет разум!... даже если эта структура "грибы"
https://www.youtube.com/watch?v=W7ivHsdas3U
Последний раз редактировалось Ms.Midnight 09 сен 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Сознание растений

Сообщение Ms.Midnight »

программа деструктивная для муравья, но позитивная и созидательная для гриба.... сколько таких людей ходят с подсаженной программой, типа "самопожертвование"?... вот муравей если бы мог думать, то наверно он бы рассуждал так: " я жертвую ради жизни другого существа, я попаду в рай" :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Сознание растений

Сообщение Травница »

У растений есть сознание и коллективное и единоличное. Это я вам,как травница, говорю)))

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Сознание растений

Сообщение TanyaM »

Травница писал(а):У растений есть сознание и коллективное и единоличное. Это я вам,как травница, говорю)))
Вот и ходи после этого по траве :) я не говорю уже о сорванных цветах....

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Сознание растений

Сообщение Ms.Midnight »

TanyaM
Да ничего, они не обидятся.

Вот еще интересно по поводу растений. Люди много выводят разных красивых цветов (например астры), но эти красивые махровые астры, если посадить их семена (если они конечно будут), в следующее поколение уже не такие махровые и с каждым новым поколением становятся похожими на простые ромашки.
Я сколько пыталась собирать семена с петуний, крупноцветковые петунии почти не дают семена, а махровые, так вообще ни разу не видела, чтобы у них завязывались они....
Это искусственное вмешательство в природу в любом случае как-то регулируется самой природой.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Сознание растений

Сообщение Ms.Midnight »

вот еще видео.
https://www.youtube.com/watch?v=UTbA3FZtqI4
невероятно, как чужеродная программа начинает вести другое живое существо туда, куда этой программе выгодно.
ну это ведь черная магия среди насекомых самая натуральная!))))) только все опять приходит к тому, что кто сильнее, тот и прав. и никакого отката за это не будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Сообщение Травница »

Кстати, для того, чтобы собирать целебные цветики из сада, надо переждать пару лет. А потом уже собирать траву. Первое поколение растений полностью находятся под влиянием чужого материала. Им надо слегка "одичать", чтобы вспомнить о своих целебных свойствах. Правда, с одичанием, они могут изменить внешний вид. Чем цветок менее махровый, тем он целебнее.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Сообщение Травница »

TanyaM писал(а):
Травница писал(а):У растений есть сознание и коллективное и единоличное. Это я вам,как травница, говорю)))
Вот и ходи после этого по траве :) я не говорю уже о сорванных цветах....
Именно этот агрумент заставляет немного помолчать веганов, когда они говорят о сознании поедаемых людьми животных.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Сообщение TanyaM »

Травница писал(а):
TanyaM писал(а):
Травница писал(а):У растений есть сознание и коллективное и единоличное. Это я вам,как травница, говорю)))
Вот и ходи после этого по траве :) я не говорю уже о сорванных цветах....
Именно этот агрумент заставляет немного помолчать веганов, когда они говорят о сознании поедаемых людьми животных.
Очень точно подмечено :grin:
Глядя на бегающих животных, не надо напрягать мозги, что растения так же дышат и питаются и размножаются, не буду даже говорить о сознании. Растения это отдельный организм, который необходимо понять и принять.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Сознание растений, насекомых. Влияние чужеродной программы и др.

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а):Кстати, для того, чтобы собирать целебные цветики из сада, надо переждать пару лет. А потом уже собирать траву. Первое поколение растений полностью находятся под влиянием чужого материала. Им надо слегка "одичать", чтобы вспомнить о своих целебных свойствах. Правда, с одичанием, они могут изменить внешний вид. Чем цветок менее махровый, тем он целебнее.
хм... я вот тоже этом подумала
это даже на тонком уровне ощущается, что окультуренное растение меньше несет полезных свойств, но это еще и доказано научно, по крайней мере, я где-то читала, что сортовые яблоки чуть ли не на 70% меньше полезных веществ содержат, чем простые дикие яблоки... но зато вкусные... а я кислятину вообще есть не могу.
И еще у моей свекрови рос тысячелистник разноцветный, от него вообще пользы не ощущалось
И еще я тут второй год сажаю сортовую календулу, хотя продавцы утверждают всегда, что она точно такая же полезная и можно заваривать, но я чувствую, что она не такая полезная, хотя есть конечно что-то в ней, но лучше простую собрать.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»