Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Не для всех

Сообщение Пламенный »

Я последнее практикую в сфере событийного пространства нашего мира. Это более интересные вещи, чем спецэффекты из астрала )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Не для всех

Сообщение Clearn »

Пространство - это большой лабиринт, можно столкнуться с одной из его стен, и, дойдя до конца, вновь оказаться вначале.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Не для всех

Сообщение Пламенный »

Clearn писал(а):Пространство - это большой лабиринт, можно столкнуться с одной из его стен, и, дойдя до конца, вновь оказаться вначале.
Можно. Все верно. Но состояния при этом могут оказаться разные.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Не для всех

Сообщение Clearn »

Пламенный писал(а):
Clearn писал(а):Пространство - это большой лабиринт, можно столкнуться с одной из его стен, и, дойдя до конца, вновь оказаться вначале.
Можно. Все верно. Но состояния при этом могут оказаться разные.
Может захотеться вернуться обратно в лабиринт. Вы проходили лабиринт?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Не для всех

Сообщение Пламенный »

Clearn писал(а):
Пламенный писал(а):
Clearn писал(а):Пространство - это большой лабиринт, можно столкнуться с одной из его стен, и, дойдя до конца, вновь оказаться вначале.
Можно. Все верно. Но состояния при этом могут оказаться разные.
Может захотеться вернуться обратно в лабиринт. Вы проходили лабиринт?
Может захотеться. И скорей всего прийдется вернутся чтобы посмотреть на него новыми глазами.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

странный образ пришел сегодня....
предыстория: я собираюсь покупать дачу - выбираю участок, вчера ездила смотреть один из них.
проснулась я ночью и размышляла по поводу этого участка, он вроде неплохой, но есть свои минусы, я пыталась представить себя там, как мне там будет отдыхаться, как обустроить все и т.д.
и пришел мне образ че к чему? женщина сидит, перед ней собака (или волк) и кормит эту собаку грудью!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Нет, конечно. Просто есть опыт положительный, а есть отрицательный(как не надо). То и другое - опыт. Просто полученный разным путём.
Сходил по граблям - получил шишку. Соответственно следующий родич уже использует этот опыт (Грабли лежат там, и если по ним пройтись так - получается вот такая шишка).
Это не для всех, потому что мало кто готов это воспринимать.
На земле есть некая структура, типа "хозяин", которой выгодно, чтобы люди были рабами: держали себя в руках, знали границы и меру.
Знаете, есть такое приспособление, называется электропастух. Там и забора то нет, просто натянута проволока, по ней идет ток, животное легко могло бы преодолеть преграду, но его бьет током.
Удар током и есть ваши грабли. И ваши предки эти грабли тоже знали, потому что тоже были оГраничены. Это не значит, что за пределы загона ходить нельзя, просто кому-то не выгодно, чтобы вы туда ходили.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Не для всех

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а):и за ее пределы выйти не может
Вобще-то может. Или его можно за её пределы вывести извне. На этом основаны все шаманские практики.
Ms.Midnight писал(а):Читала срачь у ценителей татуировок, кто-то сказал, что это отвратительно, они стали говорить, какие они свободные, как они не похожи на других.
Это не я был(сказавший) случайно? Бо я обычно обожателей тату вот к этому тексту посылаю. С рекомендацией задуматься - реально ли они хотят в такой мир, когда его своей "свободой" продвигают?
Ms.Midnight писал(а):Я пишу про иллюзии, иллюзии свободы выбора к примеру.
Вот в "Трассе-60" это хорошо показано. Был там такой городок Бентон. Город легальных наркотиков и рэйва. И там есть одна символичная фраза полицейского: "Люди всегда боролись за свободу и против рабства. Мы дали им свободу. И что они сделали? Стали рабами..."
Ms.Midnight писал(а):"сглаз" (надо сказать, что слишком часто его находят... чаще, чем он бывает похоже
Есть ещё такое смешное явление как самосглаз. Классический пример в "Ночном Дозоре" в истории про Свету. Вот он тоже частенько диагностируется ;)
Ms.Midnight писал(а):по сути он сам себя сглазил, через другого человека.
По сути - да. Только надо ж на кого-то свесить. В этом и суть...
Ms.Midnight писал(а):Очень мало кто готов к встрече с собой! Даже те, кто себя практиками называет не готовы
Потому и мало нынче шаманов. Мало у кого хватит духу выйти один на один с собственным подсознанием. Потому что соврать себе не удастся.
Ms.Midnight писал(а):Мир вас имеет как хочет, пока вы боитесь!
Я обычно выражаю эту мысль короче. В этом мире роли всегда лишь две: Либо играешь ты, либо играют тобой. Третьего не дано. Вне игрыдаже пытаться быть бесполезно, поскольку не взаимодействовать с реальностью способны только вещи.
Ms.Midnight писал(а):Говорят страшен тот, кому терять нечего
Реально страшен. Кому нечего терять кроме своих цепей. Потому что кот прижатый к стенке превращается в тигра.
Только в примере с соц.сетями есть один изьян: А нафиг вобще про себя выкладывать туда столько, сколько ни один спец если даже захочет не нароет? Вы знаете, что соцсети лишили работы минимум 80% штатного состава спецслужб многих стран?
Загадка вселенной писал(а):вы и не сталкивались с чёрной магией, поэтому и не боитесь
Тоже палка о двух концах. Вернее выбор о двух вариантах. Мне столкнуться довелось. И научиться не церемониться, а быть адекватным - тоже.
Ms.Midnight писал(а):Будем откровенны в страхе развития - НОЛЬ
Не скажите. Страх (как биологическая функция гормона адреналина) вобще-то мобилизует ресурсы организма и ускоряет локальное время относительно глобального. Чем иной раз даёт ту самую "фору", которая позволяет выжить.
Ms.Midnight писал(а):А в итоге что? Не помню ничего... а все почему? потому что сознание и подсознание не в ладу
Не-а, не поэтому. А потому что с выхода из сна "третье состояние" тоже надо уметь ловить...удерживать...и успевать записать именно в этот момент, пока никто ничем не "выбил с мысли". Этому тоже надо учиться.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Не для всех

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):На земле есть некая структура, типа "хозяин", которой выгодно, чтобы люди были рабами: держали себя в руках, знали границы и меру.
Выгодно, прежде всего, самому человечеству - а то люди поубивали бы друг друга... за человечеством нужно присматривать и держать его в рамках - а то некоторые ведут себя, как школьники. Чуть вышел учитель за дверь - поднимается гам и метание в друг друга разными предметами. Чуть ощутили побольше свободы - и понеслось...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а):На земле есть некая структура, типа "хозяин", которой выгодно, чтобы люди были рабами: держали себя в руках, знали границы и меру.
Выгодно, прежде всего, самому человечеству - а то люди поубивали бы друг друга... за человечеством нужно присматривать и держать его в рамках - а то некоторые ведут себя, как школьники. Чуть вышел учитель за дверь - поднимается гам и метание в друг друга разными предметами. Чуть ощутили побольше свободы - и понеслось...
Вы через себя судите))))) вам дай волю - убивать пойдете)))))
Оголодавший тоже если дорвется до еды, начинает есть и не чувствует своего тела, своей потребности. Это рефлексия неосознанная. Также как и школьники дорвавшиеся до свободы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»