Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а):
Ms.Midnight писал(а): психологи не учат этому... как сделать так, чтобы другие вели себя так, как тебе удобно...
Вот-вот...Всегда есть два варианта: смириться (прогнуться) или изменить мир под себя...Вопрос энергии, не более... Я вот- если принципиально, то изойдусь, но сделаю по-своему; если не принципиально- то лень что-то менять :-D
тема еще была такая, что знакомая сказала, что мужик ее типа как ребенок еще один, она его попросила кое-что по дому сделать, он пообещал, но так и не сделал, в итоге пришлось мастера вызывать. ей психолог ей советует дать ему возможность быть мужчиной и принимать самому решения (так многие советуют, в том числе и торсунов, типа вы, женщины берете все в свои руки и мужики у вас потому инфантильные), но это реально ни к чему не приводит хорошему, как и у нее не привело, короче решения он принимал не так как ей было нужно. Она говорит, что его что-то заставить сделать только ультиматум нужен, типа либо ты делаешь то, что нужно мне, либо гуляй вася... ну да... с таким мужчиной проще так манипулировать, чем его менять, чтобы он принимал решения так, как нужно, она реально и без него обойдется...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Не для всех

Сообщение Angis »

Ms.Midnight
В долгих отношениях- такая фигня постоянно...Что было на начальный момент затребовано, обговорено, приучено- то и будет без проблем выполняться (как операция в компе по-умолчанию, которая в настройках), все остальное- в основном шантаж... это как в договоре на момент подписания, что не в основных правилах- то в доп.соглашении, а это уже не так просто :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Классно, я сейчас узнала, что по материнской линии я иду из рода юрматов, это вероятно древние сарматы, родственный скифам народ, ираноязычный, их священное дерево было ветла, а птица - кречет... интересно... еще я знаю по легенде этот род привела в те земли белая волчица.. жаль, что русские не сохранили таких легенд...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Вот опять по поводу этих кошек хочу написать. Их подкармливает одна женщина. Они соответственно плодятся.
Я с одной стороны могу понять ее сострадание, когда она понимает, что они с голоду будут умирать мучительной смертью. Она ставит себя на их место и чувствует эту боль. Хочет их избавить от этой боли... но если посмотреть с другой стороны, она вмешивается в природу. Кошки ведь еще и птиц ловят, но популяцию птиц ведь никто искусственно не поддерживает. Соответственно будет перекос. Кошки сьедят больше птиц, птицы сьедят меньше насекомых, насекомые сьедят больше моей красной смородины!!!)))))
В детстве я любила документальные фильмы про животных, удивлялась, как можно снимать фильм и не помочь, например льва ранили, он не смог больше охотиться, умирал долго от ран и голода... это все видели ученые и просто наблюдали без вмешательства... а ведь они правы! Природа настолько шаткая, что наше сострадание может принести вред... пожалуй, не всегда сострадание имеет божественную духовную природу, особенно когда это идет в разрез с задумкой Творца... а еще, кошки - это не естесственные животные для нашей местности, а они ведь хищники!
Как-то все перевернуто у нас....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Не для всех

Сообщение Йер »

Ms.Midnight
Ничо не перевернуто есть три ипостаси и они следуют рука об руку, творение, бытие, разрушение...Бытие определяет сознание)) Все просто))
Иже с ними)

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Не для всех

Сообщение pixus »

Ms.Midnight писал(а): по легенде этот род привела в те земли белая волчица.. жаль, что русские не сохранили таких легенд...
Не сохранили или не сочинили?
В чём корень потребности сочинять легенды?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

pixus писал(а):
Ms.Midnight писал(а): по легенде этот род привела в те земли белая волчица.. жаль, что русские не сохранили таких легенд...
Не сохранили или не сочинили?
В чём корень потребности сочинять легенды?
У русских тоже были такие легенды. Кто-то сочинил их... потом утратилось. Хотя по сути ничего это не меняет... это же просто сказка. А свое происхождение не обязательно от предков узнать можно. Сейчас вот можно днк тест сделать.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Не для всех

Сообщение pixus »

Ms.Midnight писал(а): У русских тоже были такие легенды. Кто-то сочинил их... потом утратилось.
Если утратилось, то откуда Вы об этом узнали?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

pixus писал(а): Если утратилось, то откуда Вы об этом узнали?
Есть некоторые сказки, которые сохранились... по материнской линии помнят родствеников до 7 поколения или даже больше, знают истории их жизней. По отцовской я до 3 поколения знаю имена только. Хотя я особо не интнресуюсь... просто как-то взгрустнулось, хотя по сути эти знания ничего не дают...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

посмотрите как делает Дашка, и НИКОГДА не повторяйте!!!
Баллада о безответственном человеке
Мне выезжать в аэропорт через 25 минут, я еще сумку даже не начинала собирать... итак всегда((((
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»