Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Не для всех

Сообщение Julyk »

Ms.Midnight
У меня лет 10 назад был рыжий кот, похож на вашу по цвету, но ярче рыжий. И делал точно также- приносил игрушки))) а еще с разбега с дивана залетал на шторы под самый карниз. И по дверям как по деревьям лазил- лапами охватит с торца и вверх :o

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Julyk писал(а): Ms.Midnight
У меня лет 10 назад был рыжий кот, похож на вашу по цвету, но ярче рыжий. И делал точно также- приносил игрушки))) а еще с разбега с дивана залетал на шторы под самый карниз. И по дверям как по деревьям лазил- лапами охватит с торца и вверх :o
да, это умная кошка, у меня еще одна есть - черная, она не такая сообразительная.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

я накрасила яиц, сидим с детьми, обедаем... тут сын говорит: "Почему в сказке про курочку рябу, курочка предложила снести вместо золотого яйца простое и дед с бабкой остались довольны? Почему они плакали, ведь золотая скорлупа у них осталась?"... ну я ответила: "у детей еще не развито аналитическое мышление, я , например, в то время считала, что если она снесет обычное яйцо, то это будет самым идеальным решением"))), а сын говорит, что он и в детстве об этом задумывался :-D, но теперь и я задумалась... что за фигня?... почему мы это своим детям читаем????
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Не для всех

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): что за фигня?... почему мы это своим детям читаем????
почему фигня?
Сказка со смыслом.
бабка с дедкой били яйцо потому что кушать хотели) А золотым особо не наешься. Сказка видимо учит тому что не злато и деньги главное. Иногда это не работает и простое яйцо становится ценнее слитка золота.

А иногда люди получают сразу в руки золотое яйцо, но так как либо не умеют с ним обращаться, либо жадность или еще что нибудь, и оно разбивается в дребезги, тогда наступает момент когда и простому рады.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а):
Ms.Midnight писал(а): что за фигня?... почему мы это своим детям читаем????
почему фигня?
Сказка со смыслом.
бабка с дедкой били яйцо потому что кушать хотели) А золотым особо не наешься. Сказка видимо учит тому что не злато и деньги главное. Иногда это не работает и простое яйцо становится ценнее слитка золота.

А иногда люди получают сразу в руки золотое яйцо, но так как либо не умеют с ним обращаться, либо жадность или еще что нибудь, и оно разбивается в дребезги, тогда наступает момент когда и простому рады.
почему его мышь смогла разбить?.. хотя это взрослый вопрос...
спросила у дочери, что она думает по поводу этой сказки, она сказала, что странно, что они плакали, когда мышь разбила, ведь до этого они сами пытались его разбить? Ну я говорю: "может они его в сковороду пытались разбить, а мышь разбила на пол?" короче у меня до сих пор слишком много вопросов и слишком мало ответов... :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

да уж.... помню в детстве я была очень любопытной, задавала много вопросов, мне все (папа, дедушка, и другие взрослые) говорили: "ты задаешь слишком много вопросов"... а для меня это просто был способ поговорить, я задавала вопросы, даже если сама знала на них ответы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Не для всех

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight
В инете нашла, версия актуальная в сегодняшний день)
А это официальная версия расшифровки данной сказки:

Курочка снесла старикам в дар золотое яичко. Его случайно разбила мышка.

Почему плачут дед и баба, ведь они сами хотели его разбить, да не смогли?
Дело в том, что они плачут не из-за того, что оно разбилось, а потому что яйцо оказалось пустым.
Яйцо является прообразом всего живого на Земле. Это символ бесконечности жизни, потому что без смерти нет возрождения.
Вообще издревле существует сакральный смысл в битье и поедании яиц — не случайно есть такой обычай — на Пасху бить и есть яйца (хотя обряд битья, возможно, связан еще и со смертью Кащея, т.е. зла). В любом случае — яйцо должно было быть полным, мир должен быть наполнен.
Курочка успокаивает стариков: «Я снесу вам яичко другое — не золотое, а простое» , т. е. жизнеспособное, из которого возродится жизнь.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Не для всех

Сообщение Бонапарт »

Просто у этого конкретного золотого яйца в его очень прочной металлической скорлупе есть одна уязвимая точка, и упав со стола на пол конкретно на эту точку, которая в этой ситуации оказалась точкой бифуркации, запустились процессы самораспада оболочки, после чего вся яичница благополучно растеклась по полу ))
:-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Бонапарт писал(а): Просто у этого конкретного золотого яйца в его очень прочной металлической скорлупе есть одна уязвимая точка, и упав со стола на пол конкретно на эту точку, которая в этой ситуации оказалась точкой бифуркации, запустились процессы самораспада оболочки, после чего вся яичница благополучно растеклась по полу ))
:-D
да? :D
я эту информацию воспринимаю примерно так-же, когда дедушка (он учитель по физике) начал мне объяснять, почему в ракушке слышно море.... он объяснял мне с научной точки зрения, а мне на тот момент было лет 5))) короче я тогда ничего не поняла и до сих пор не понимаю, почему в ракушке слышно море(((.... возможно тогда произошел самораспад той части моего мозга, которая понимает физические процессы....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Не для всех

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): которая понимает физические процессы....
для меня и в школе, и сейчас - физика сродни магии)) ну не понимаю я, почему авианосец не тонет, а авиалайнер - летит
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»