Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

А да, забыла добавить еще, сегодня с коллегой (М 60 лет), обсуждали повышение пенсии))) он сказал, что типа как я работать типа хорошо, сидя на *опе можно и до 63, а вот всякие маляры да станочницы, ждут пенсии как манны небесной, я то ему говорила, что я бы тоже хотела в 55 уйти и продолжать работать и еще и пенсию в добавок получать. На что я например возражаю, что даже те, кто на *опе всю жизнь просидели, все равно с возрастом начинают хуже соображать, плохо уже усваивается новая информация, косячат много... говорю, что потом за мной молодые будут косяки разгребать, когда мне будет 60, но еще не пенсионер)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

я помню, в деревне к нам попали дневники одной бабки, которая умерла, но дневники ее молодости. Нам тогда было лет по 16. Мы с дв.сестрой читали эти дневники, там описывалась жизнь... типа все, что произошло в этот день, но ничего про чувства или внутренние переживания!!! Мы читали эти дневники только для того, чтобы хоть что-то было про влюбленность, ведь той бабке как раз было также как и нам... и у нас уже были интересы в том, чтобы погулять с мальчиками... а там НИ ЧЕ ГО!!! Хотя были моменты, где она писала, что типа были мальчики и девочки, например они ездили в поле, но опять ничего про интересы... хотя дневник велся исправно (вот ведь выдержка!!!) каждый день!!! и было у нас вроде 5 тетрадей , каждая на один год....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Не для всех

Сообщение Angis »

У меня были дневники))) где-то наверное даже ещё лежат запрятанные))) так там и не каждый день и совсем не о будничных событиях...что скажешь и разгильдяйка , и притом эмоционально несдержанная)))
Самой стало интересно ....может поищу при случае))) наверное обхохотаться можно будет, какие проблемы были)))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Последняя тема подтолкнула меня к тому, чтобы написать тут свои мыслишки под названием " как мы калечим тех, кого любим". Нет, пожалуй "любим".
Меня всегда коробила ложь... я всегда видела, как люди врут... всем вокруг и даже сами себе. Вот пока что не могу спокойно на это смотреть.
Вот женщина говорит: я люблю своего ребенка и желаю ему счастья. И что она счастлива, что у нее есть ребенок. Вроде все так красиво звучит, и даже наверно многие к этому и стремятся. Но если начать копать это, то выходит не так все красиво.
Если она видит в ребенке (или в ком-то еще или в чем-то) свое счастье, то она будет ограничивать его развитие, ограничивать его жизненный путь и вырастет точно такой же несчастный человек. Она говорит, что желает счастья своему ребенку, но когда ее спрашиваешь, будет ли она так-же счастлива, если ее дочь станет лесбиянкой, так оказывается, что нет. Ведь она то уже решила КАКОЕ ЕЕ СЧАСТЬЕ! И ее счастье совсем не такое! А ведь мы говорим о другом человеке! О другой Вселенной! Вот и начинается: "я лучше знаю, что для тебя подойдет" (с) мама. Она в этот момент не о ребенке заботится и не о его личном счастье, а о себе. Говорит, что любит ребенка и желает ему самого лучшего, а на деле "самое лучшее" для себя. Ведь это ЕЕ счастье и она его так просто не отпустит, а что ребенок покалеченный в этот момент чувствует - пофиг. Главное она счастлива и не разочарована. Хотя... в таких отношениях мать всегда в ребенке разочаруется. Если ребенок - ее счастье, она в нем 100% разочаруется. Отсюда все проблемы родителей и детей,мужей и жен...
Мне вот честно, безоазлично, кем будут мои дети. Потому меня никакие пророчества по поводу них не смутят и я смогу спокойно это читать. Это точно не то, чем можно меня зацепить.
Кстати, если еще магию сюда приплести, то именно на таких привязках, на этой важности хорошо и ложаться проклятья. И воздействия.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
А я с тобой согласна. Но....
Надо учиться отпускать свое "счастье "на волю
Вот пока я своего старшего держала и от всякого "оберегала " по типу , не делай так и вот так, а то.... Будет то то и то то. У него действительно все было фиговато. Когда поняла что я видимо на это и влияю , на это фигово, то училась отпустить. Отпустила. Теперь у него реально все в гору поперло.
Но тут нюанс . Отпускать то надо не с самого рождения, а найти тот момент когда пора.
Хотя в реале я не так и сильно то его держала. А вот на тонких ( в мыслях и беспокойств ах) держала мертвой хваткой.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Отпускать
Я считаю с самого рождения. Ребенок - это не наше. Я писала, что желание иметь ребенка - это все равно, что поиск кого-то, кто сделает тебя счастливым. Те, кто говорит, что счастлив потому что у него есть ребенок или любимый, на самом деле несчастные люди. И все, кто являются "их счастьем", будут рядом с ними страдать. Ведь они подсознательно или сознательно будут их ограничивать, ведь для себя то они решили в чем их счастье заключается, и не примут ЛЮБОЙ выбор своих близких, а примут только тот, который их устраивает или тот, который они придумали для "СВОЕГО счастья".
На самом деле очень больно и страшно отпускать... понять, что ребенок пришел в этот мир не для того, чтобы делать тебя счастливой! ОН - совершенно другой мир, нужна большая мудрость, чтобы этот мир не искалечить. Чтобы этот новый человек вырос самодостаточным и счастливым, чтобы у него было собственное течение и он мог бы быть хозяином своей жизни, в его жизнь вообще никаким образом нельзя вмешиваться! А что мы можем сделать? Заботиться о нем, пока он не станет самостоятельным (кормить, одевать, обьяснить технику безопасности, типа утюг горячий, а эл.ток опасен и т.д.), а дальше... отрустить его из гнезда, и понимать, что он то вам вообще ничего взамен не должен! Но для тех, кто видит свое счастье в созависимых отношениях, те, кто ЭТО считает мудростью))) никогда не простят детям такое если они вырастут и забудут. Потому их дети будут такие же несчастные, ведь им с рождения вдолбят эту зависимость. И они никогда не будут счастливы, построив собственные отношения, ведь они от своего счастья ждут определенного сценария: их дети должны жить по определенному сценарию, их мужья должны жить по определенному сценарию, и потому их счастье очень шаткое, и они врут, что счастливы, потому что это очень все шатко у них, что даже одна мвсль о том, что что-то пойдет не по их плану (типа дочь станет лесбиянкой), их пугает так, что даже читать не могут такое.
А дальше можем перейти к умению любить чистой любовью)))
Опять же любят эти люди только условно. Т.е. любят только то, что вписывается в эти ограничения. Все, что выходит за их пределы - уже не любят. Потому, когда они говорят, что любят своих детей, они врут. Они любят только определенный образ своего ребенка, который они сами для него придумали, если ребенок не будет соответсвовать, то они в нем разочаруются и счастье уйдет и любовь тоже.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Не для всех

Сообщение Angis »

Тут проблема не только в детях...а в том, что мы вообще не умеем отпускать, терять, быть свободными))) все это в сознании связано с негативом, с неуспехом...вот и держимся за все, что можно...кто за вещи, кто за воспоминания, кто за людей...
Вопрос не такой узкий, не в одну тему... и у каждого будет свой ответ...единственно верный согласно своим ценностям...
как-то так...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Отпускать
Я считаю с самого рождения. Ребенок - это не наше. Я писала, что желание иметь ребенка - это все равно, что поиск кого-то, кто сделает тебя счастливым. Те, кто говорит, что счастлив потому что у него есть ребенок или любимый, на самом деле несчастные люди. И все, кто являются "их счастьем", будут рядом с ними страдать. Ведь они подсознательно или сознательно будут их ограничивать, ведь для себя то они решили в чем их счастье заключается, и не примут ЛЮБОЙ выбор своих близких, а примут только тот, который их устраивает.
На самом деле очень больно и страшно отпускать... понять, что ребенок пришел в этот мир не для того, чтобы делать тебя счастливой! ОН - совершенно другой мир, нужна большая мудрость, чтобы этот мир не искалечить. Чтобы этот новый человек вырос самодостаточным и счастливым, чтобы у него было собственное течение и он мог бы быть хозяином своей жизни, в его жизнь вообще никаким образом нельзя вмешиваться! А что мы можем сделать? Заботиться о нем, пока он не станет самостоятельным (кормить, одевать, обьяснить технику безопасности, типа утюг горячий, а эл.ток опасен и т.д.), а дальше... отрустить его из гнезда, и понимать, что он то вам вообще ничего взамен не должен! Но для тех, кто видит свое счастье в созависимых отношениях, те, кто ЭТО считает мудростью))) никогда не простят детям такое если они вырастут и забудут. Потому их дети будут такие же несчастные, ведь им с рождения вдолбят эту зависимость. И они никогда не будут счастливы, построив собственные отношения, ведь они от своего счастья ждут определенного сценария: их дети должны жить по определенному сценарию, их мужья должны жить по определенному сценарию, и потому их счастье очень шаткое, и они врут, что счастливы, потому что это очень все шатко у них, что даже одна мысль о том, что что-то пойдет не по их плану (типа дочь станет лесбиянкой), их пугает так, что даже читать не могут такое.
А дальше можем перейти к умению любить чистой любовью)))
Опять же любят эти люди только условно. Т.е. любят только то, что вписывается в эти ограничения. Все, что выходит за их пределы - уже не любят. Потому, когда они говорят, что любят своих детей, они врут. Они любят только определенный образ своего ребенка, который они сами для него придумали, если ребенок не будет соответсвовать, то они в нем разочаруются и счастье уйдет и любовь тоже.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Те, кто говорит, что счастлив потому что у него есть ребенок или любимый, на самом деле несчастные люди. И все, кто являются "их счастьем", будут рядом с ними страдать
Нуу, тут надо исходить из того, кто в чем видит счастье свое. Например ты/я/он/она (обобщу, а то опять закричат про ярлыки)))/ в своем ребенке, ребенок счастлив , что у него есть мама/папа.... Значит все таки для этих людей это счастье. Для иного человека счастье, то у него нет детей, но есть порш.
Видя счастье в маме, он старается угодить ей, ему это надо, а значит слушать , до каких то пор. Мама любя крепко дитятко пытается донести мудрость жизни , какой она ее видит и по сути она права, для ее рода это так, не иначе. Не как в книжках умных написано, а так как принято в этой семье.
Для этого приведу пример знакомой. Она начиталась книг и стала воспитывать своего мальчика по ним, в один прекрасный момент он встал на подоконник и сказал, я сейчас выпрыгну ... вот так , книжечки и навязанное, типа умное, мнение сказалось. Сейчас ребенок совсем не столь активен, как их семья, флегматик , ничего ему не надо и исправить думаю будет тяжело.
Возьмем пример моей коллеги, которая не вмешивалась поскольку всегда на работе. Он остался на второй год, в этот год опять дважды не сдал экзамен. Кем теперь он будет , без этих пинков под зад, гомиком -нет, неизвестно. Лодырем , сидящим на маминой шее. Вот тебе и не вмешивайся. Ее слова меня тоже поразили, зачем я в него буду вкладываться , если от него вряд ли увижу поддержку!!! Это странно, судя по тому ,что все таки и ты не особо вложилась. Но разве можно сказать , что она не любит своего ребенка, нет любит, вот какой вышел такого и любит, хотя не сложились ее мечты о успешном сыне... пока.

Все случаи индивидуальны. Можно вложить денег и свои цели в ребенка и получить ничего, а можно ничего не вложить и получить успешного человека.

И да , можно конечно совсем не заморачиваться на любви , пусть котиться , как котиться, пусть собачкой в конуре воспитывается))), там тоже будет любовь и привязанность))). Ребенок найдет крепкое плечо /лапу))
Последний раз редактировалось Риана 30 июл 2018, 12:03, всего редактировалось 2 раза.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

По поводу лесбиянок, посмотрела фильм "рассказ служанки" в корне поменялось мнение о них.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»