Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Вообще с людьми я в целом предпочитаю не связываться в своей жизни. Люди это такой вид существ, очень склонный ко всякого рода подлостям.
:o
С людьми?
А вы, Джек, к кому тогда себя относите?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Потому гарантии на отношения в этой жизни не существует.
А они нужны, гарантии?
Наша жизнь устроена так, как в личных отношениях, так и в обществе, так и в государствах, в их отношениях, что никто никогда и никому ничего не должен и гарантий не дает. Добро пожаловать на Землю!)
:-D
Jack писал(а):что счастья нет в том виде, в котором мы его все ищем.
Смотря чего мы ожидаем)
Если девушка мечтает о крепкой и счастливой семье и богатом принце, то она должна подумать, а что она сделала для того, чтобы получить все это.
Jack писал(а):Я всегда помню кто такие люди и на что способны в целом. Я слишком хорошо знаю людей. Я бы лучше с животными семью создал, они то любить способны безусловно, в отличии от человека.
Последнее предложение, конечно, ввергло меня в некоторый ступор..)
Животные в первую очередь руководствуются инстинктами, им не дано знать любви настоящей, божественно-духовной.
Приведите примеры безусловной любви животных или людей на крайний случай)
:-D
Часто мы собакам приписываем то чувство, но как можно животную привязанность к хозяину, выработанную за сотни тысяч лет, приравнивать к безусловной любви?

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Я прекрасно понимаю ваши мысли и рассуждения, однако я знаю что меня понять сложно, что мои рассуждения мало кто поймет и они не для обычного взгляда.
Дело все в том, что каждый человек - практик находится на своем уровне развития и картина мира разная, с разной "высоты" этого развития, скажем так, мы смотрим на одни и те же вещи.
Для кого-то действительно семья может стать счастьем, наградой, в его картине мира, так скажем.
А для другого это будет действительно отработкой какой-то кармы. Я безусловно считаю что человек не должен быть одинок ради духовного пути, но он может быть одинок если нет единомышленника, нет человека который был бы таким же, как он. Но это лучше, чем связать свою жизнь с неподходящим партнером. Поэтому нужно быть осторожным и внимательным.

По поводу животных. Животные ради хозяина способны отдать жизнь. Люди - нет. Если и способны, то таких единицы. Вот этим все и сказано.
Люди предают друг друга, а животное никогда не предаст хозяина, более того оно забирает у него болезни, умирает, чтобы хозяин жил, спасает жертвуя собой. Ни один человек сознательно не возьмет на себя рак, паралич или что то в этом духе со своего родственника.
Для меня это высокая чистая любовь. А человеческая любовь зависит от условий, времени и обстоятельств.
Я хорошо знаю о чем говорю. Человеческая любовь всегда требует чего -то. Животные это не тупые создания, у них не только есть инстинкты, у них есть все то же самое что у нас, все чувства и эмоции, лишь только тем они ниже человека, что не могут говорить, в остальном же, они благороднее и сострадательнее. Животные по крайней мере благодарны, если ты относишься к ним с добротой. Чего не скажешь о людях - помогите кому нибудь бесплатно - так сядут на шею. Вы же сами прекрасно знаете это, Фиолина.

Но я никому никогда свое мнение не навязываю, интересно общаться и читать разные точки зрения, я не хочу убеждать никого ни в чем. Ведь семья это тоже очень важно в жизни, но только вот не у всех она получается счастливая, очень мало на свете счастливых людей, ведь если посмотреть вокруг, мы найдем бесконечное число страдающих и бесконечные виды страданий, так вот что могу я сказать о семье - это очень хорошая идея, если она реализовывается двумя осознанными людьми которые сотрудничают. Тогда наверное все будет хорошо. Но это большая редкость. Это не бывает часто, таких людей которые годами вместе до самой смерти и сохраняют свою любовь очень мало. А копнешь, даже в этих отношениях окажется на дне столько несчастий, что лучше и не трогать....
Fiolina писал(а):А они нужны, гарантии?
Наша жизнь устроена так, как в личных отношениях, так и в обществе, так и в государствах, в их отношениях, что никто никогда и никому ничего не должен и гарантий не дает. Добро пожаловать на Землю!)
а в чем смысл тратить время на людей, которые потом тебе на голову насрут с большой вероятностью, ведь нет гарантий что они этого не сделают, верить честному слову разве что?
Мне например просто жаль свое время.
Fiolina писал(а):Последнее предложение, конечно, ввергло меня в некоторый ступор..)
Животные в первую очередь руководствуются инстинктами, им не дано знать любви настоящей, божественно-духовной.
Приведите примеры безусловной любви животных или людей на крайний случай)
таких примеров много. Например животное забирает на себя порчу чтобы спасти или хотя бы облегчить страдания хозяина. Я это постоянно вижу на практике, меня поражает насколько на самом деле животное может быть духовно! Оно забирает порчу осознанно со своего хозяина, не с соседей, не с других людей, а именно со своего хозяина которого оно настолько любит, при чем намерение такое сильное, что это происходит даже если хозяин находится далеко.
Я знаю эти истории на личном опыте, и не только у меня они были.
Примеры любви людей - думаю мать к своим детям испытывает тоже такую любовь, например мать жертвует ради ребенка своей жизнью, я знаю случаи когда человек закрыл собой ребенка от осколков снарядов.
Но с людьми все не так, я знаю и случаи когда мать выкидывала детей с окна 5 этажа, понимаете, с людьми все неоднозначно. Есть и у людей любовь, но ее не часто можно встретить.
Откуда я эти случаи беру - у меня за всю жизнь очень много практики и работы с людьми, мне люди очень многое рассказывают + есть возможность самому наблюдать.

Вы при возможности понаблюдайте за животными, поверьте мне, это не просто инстинкты, они способны любить так же как человек и даже больше. Не все люди способны любить так же, как животные.
Я не говорю за таких животных как крокодилы, например, хотя я видел ситуацию когда и крокодил был благодарен человеку за спасение и очень привязался и постоянно проводил время с человеком.

Вопрос спорный, но спорить мы не будем. Просто на одни и те же вещи смотреть можно по разному, я вам просто пытаюсь показать то, что я вижу, может быть вы сможете тоже увидеть что животные очень добры к людям, животное легче прощает обиды. Например, если вы побьете кота или собаку, оно простит через время, оно не тупое и оно не забыло, оно просто простило хозяина. А люди даже мелочь прощают с трудом... Если же кот поцарапает человека, кота люди выкидывают с балкона или на помойку. Например, мне один раз отдали кошку, сказав что она царапает ребенка. Я снимал квартиру, и мне подселили эту кошку, типа она ребенка царапает и нам не нужна, пусть живет у тебя.
Я не стал возражать, я ведь прекрасно понимаю что ее просто выкинут если я не соглашусь.
А у кошки была печальная судьба, у нее умер хозяин, она оказалась не нужна родственникам и ее донимал ребенок, конечно же она хотела немного покоя, ведь она переживает утрату так же как и мы.
Знаю случай когда собака поселилась на могиле хозяина, и отказалась возвращаться домой. Я видел как воет собака после смерти хозяина, это вой похожий на истерический плач, она как будто захлебывается в слезах...

Понаблюдав за животными я сделал свои выводы, а так же я всю жизнь наблюдаю за людьми. Животные очень - очень умны, даже маленький попугай который улетел у одного клиента, вернулся к нему, после того как я поставил ему защиту. Волнистый попугай, маленький. Сам вернулся, я не рассказывал ему куда именно ему надо вернуться и как.

У меня есть отдельная графа - работа с животными. Поэтому я очень хорошо знаю мир животного, его чувства, эмоции и т.д., я много лет оказываю помощь так же как и людям, животным. Для меня нет здесь разницы, я только оплату делю напополам, если это животное, ведь оно не может зарабатывать, поэтому для них цены ниже. Если же хозяин не может оплатить за лечение животного, я помогаю бесплатно животным. Животное не может заработать на свое лечение.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):а в чем смысл тратить время на людей, которые потом тебе на голову насрут с большой вероятностью
Тогда я скажу, что человек кармически заслужил такое отношение. Разве не так?
Как вы относитесь к тому, что мы получаем от жизни то, что подсознательно ожидаем? Почему одни видят светлые стороны и им на пути встречаются много хороших людей, а другие постоянно видят все в мрачных тонах и получая неприятности, вновь и вновь убеждается в своей правоте: "Я так и знал, я говорил.."?
:-D

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Fiolina
я отчасти здесь согласен, но если бы дело было только в этом, то тогда так бы и было, все было бы очень просто. Но есть много нюансов, и наша жизнь не похожа на правила по типу "если сделаешь так, будет то".
Мы не всегда знаем что получится, прими мы то или иное решение, и поэтому например мы гадаем на картах, смотрим будущее, получаем советы карт, гороскопов и так далее.
Поэтому только лишь изменить отношение и начать все видеть в розовых тонах - этого мало.
Простой тому пример. Влюбленный человек не видит и не замечает измен партнера. Он видит все в прекрасном свете, но рано или поздно очки упадут с носа. И то что он увидит не будет зависеть от его мироощущенй, он видел мир прекрасным, но тут все рухнуло внезапно.
Так что если бы только лишь изменения нашего отношения было бы достаточно, мы были бы уже счастливы все поголовно и никто бы не приходил гадать и делать гороскопы.

В жизни есть множество нюансов и подводных камней, которые просто мы не видим и о существовании которых не знаем.
Учесть все это наверное не возможно, но хотя бы просто знать о том, что по шаблону жить не получится, уже лучше, чем не знать этого.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

ктстати, я знаю такого одного смешного мастера.

Ее муж ей изменяет, а она ходит и твердит - "какой у меня хороший муж!" Она прекрасно знает какой он "хороший", но все равно ходит и твердит это.
Ситуация за 10 лет не стала лучше, от того что она постоянно это твердит.
:-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Ее муж ей изменяет, а она ходит и твердит - "какой у меня хороший муж!" Она прекрасно знает какой он "хороший", но все равно ходит и твердит это.
Погодите, Джек))
А может, мы ее тоже не совсем понимаем, примерно как у вас:
Jack писал(а):однако я знаю что меня понять сложно, что мои рассуждения мало кто поймет и они не для обычного взгляда.
Может быть, в ее мире это нормально, может, ее это заводит и мн.др, чего мы не знаем)). А может, это аспект тот самой толерантности, в которую камуфлируется все, что не считалось нормой..))
:-D
Может быть, ее рассуждения из серии Будды, что труднодоступны нам, простым смертным. И вся верность или измена -- лишь иллюзии нашего ума, прямые доказательства низменности материального, как то: ревности и чувства собственности..?)
А на самом деле, свобода человека на первом месте и неважно, что в ее сферу входит прелюбодейство, главное, ведь она (та женщина) почти освободилась от привязанности)
;-)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

ой так много постов что я запутался ))
Fiolina писал(а): Подумала сейчас: а могут одни порталы вести в наш мир, оттуда идут сущности из параллельных миров, а другие открыты в их сторону?
То есть, имеются порталы разного свойства. На вход и на выход, и использовать наоборот их представляет собой большую проблему?
да могут, и по этим порталам могут нас посещать эти сущности
у портала есть вход и выход, совершенно верно.
Fiolina писал(а):А может быть все взаимосвязано, семье и вы даны кармически исполнить свои задачи.
А может быть и дхармически?
Может быть семья дхармой, в том понимании, что дает не отработку чего-то из прошлого, а как награду?) Может быть, чуть неправильно употребила термин дхармы)
я понял суть того что вы пытаетесь сказать. Да, так может быть. Например у человека который вел нравственную жизнь, как следствие будет счастливая семья. Это даже не награда, а просто следствие нравственного поведения в прошлых жизнях.
Если у нас нет сопутствующих каких то негативных карм по отношениям, то проявится все самое лучшее как результат наших прошлых заслуг. Все вы говорите верно!
Но это настолько большая редкость, что если видишь пару которая долго вместе и никогда не ругается - считаешь это чудом. Я не помню когда последний даже раз видел такие отношения.
Fiolina писал(а):Возможно, но не обязательно.
В любом случае, это выбор самого человека, который идет уже как причинно-следственная связь. И даже одиночество -- опять же, оно имеет кармическую причину, даже если человек выбирает его сам.
Не созревшая карма вообще не играет роли, т.к. она "спит" в данном воплощении)
Я думаю что на несозревшую карму как раз и надо ориентироваться - очищать пока не созрела, потому что когда уже созреет, будет поздно очищать, и будет очень тяжело очистить то, что уже стало реальностью. Поэтому пока она не созрела, лучше все силы направить на то, чтобы ее полностью очистить.
Fiolina писал(а):Да, уважаю. У каждого свой путь)
я думал наоборот будет непонимание, потому что обычно для всех семья в жизни самое главное. На словах. Как послушаешь - задушиться готовы. А на деле потом бросают своих жен и детей.
:-(
Fiolina писал(а):Вы помните наши обсуждения в вашей статье "Смерть и непостоянство"

где я писала, что у кого-то есть задача именно развития либо собственного тела (начальный этап развития Духа через материю), либо через умение принимать и удерживать такую приземленную энергию, как деньги?
Так же и в этом случае: наш выбор обычно обусловлен кармическими задачами для данного воплощения.

конечно, помню
но практикующий может двигаться в развитии быстрее и достигнуть очень многого, если целиком сосредоточен на практике. Мы с Вами, я думаю, не должны застревать на начальном этапе, нужно развиваться больше и глубже.
Fiolina писал(а):Иногда да, иногда это именно кармические долги -- одиночество и неприкаянность.
и такое бывает. Например, насиловал кто-то других в прошлом - и не будет у него отношений очень много жизней, пока не исправит и не очистит свой поток сознания от этих карм.
Поэтому даже не иногда, а зачастую! Таким людям очень плохо в одиночестве, тогда как другим, которые вели себя не так, в одиночестве не плохо.
Fiolina писал(а):А я как на счастье) Понимание, уроки сопереживания, радость общения и мн.др.
видимо в вашем случае это действительно награда, вам очень повезло если это так. Я желаю вам счастья от всей души)
так бывает не у всех, это большая редкость.
Посмотрите наш ТМ как он пестрит вопиющими криками о помощи в отношениях.
Я испытываю сострадание, т.к. страдания в отношениях психические, которые испытывает человек, можно смело назвать адом!
Если вы не сталкивались с ситуациями, которые попадаются в ИП, то вы просто счастливый человек!
А я по жизни очень много такого видел и не в интернете а в реале, эти страдания настоящий ад. Пережить измену, предательство, свинство и т.д. очень тяжело. Люди не понимают за что страдают, они не знают ни о какой карме и в помине.
Fiolina писал(а):Безбрачие понимаю только у тех, кто посвятил себя действительно духовному пути: монашество в любой религии, отшельничество, т.е. когда отрешился от материального настолько, насколько возможно. Остальное -- игры ума. Имхо.
Когда человек перестает зависеть от материальнгоо, не привязывается ни к чему и ни к кому, и эго отходит на последний план, то можно говорить (наверное) о его близком выходе из кармы)
Например, я считаю, что Парцифаль ближе всего к этому) У него больше мыслей о человечестве в целом, чем эго.

дай то Бог)
Но вы же понимаете что каждый живет в своих обстоятельствах. И тут сложно судить кто играет в игры, а кто реально пытается развиваться. Но и не нам то судить. Я считаю, любое стремление к хорошему надо поддерживать.
И пусть даже в начале для кого-то это игры ума. потом это может стать чем то значимым.
Иногда люди играют в сострадание, а на самом деле его не испытывают. Много ловушек есть у эго.


Я конкретно запутался в постах :)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):ожет быть, ее рассуждения из серии Будды, что труднодоступны нам, простым смертным. И вся верность или измена -- лишь иллюзии нашего ума, прямые доказательства низменности материального, как то: ревности и чувства собственности..?)
А на самом деле, свобода человека на первом месте и неважно, что в ее сферу входит прелюбодейство, главное, ведь она (та женщина) почти освободилась от привязанности)
я не знаю)) я не могу к сожалению проверить, но если бы это было так - было бы чудесно))
Однако я могу судить косвенно, по жизненным ситуациям которые происходят с человеком. А ситуация с ней произошла следующая - в святом месте она окуналась в источнике и сломала обе руки там (упала). Это мастер - целитель. Понимаете, если так происходит, это уже не просто сигнал что что-то не так, это сигнал что вообще все не так! Целитель сломал руки в святом месте... Такому целителю надо хорошо подумать, почему. И перестать как попугай твердить коронную фразу " все хорошо", а действительно пересмотреть свою жизнь и начать исцелять себя и свою жизнь сначала, а не других людей с такими проблемами своими.
Я думаю просто высшие силы ей показали - "ну куда ты лезешь других лечить, если у тебя самой жизнь не исцелена!"
Если бы я мог человеку это донести, я бы попытался, но увы, мне остается только наблюдать со стороны. Но жизнь учит всех без исключения.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Я думаю что на несозревшую карму как раз и надо ориентироваться - очищать пока не созрела, потому что когда уже созреет, будет поздно очищать, и будет очень тяжело очистить то, что уже стало реальностью. Поэтому пока она не созрела, лучше все силы направить на то, чтобы ее полностью очистить.
Несозревшая карма, по моему мнению, она вообще не проявляется никак в данном воплощении. Она -- скрыта, и выявить ее не представляется возможным. Тем более "очистить".
Jack писал(а):я думал наоборот будет непонимание, потому что обычно для всех семья в жизни самое главное. На словах. Как послушаешь - задушиться готовы. А на деле потом бросают своих жен и детей.
Jack писал(а):Если вы не сталкивались с ситуациями, которые попадаются в ИП, то вы просто счастливый человек!
А я по жизни очень много такого видел и не в интернете а в реале, эти страдания настоящий ад.
Да, к счастью, я наблюдая такие страдания только со стороны. Вижу, что их много.
Но здесь важно понимать, что судить только по тем людям, кто обращается за помощью -- не нужно, так как те, кто счастлив, не пишут в интернете на специфических форумах о своих проблемах. И таких людей на самом деле очень, очень много.
Jack писал(а):Пережить измену, предательство, свинство и т.д. очень тяжело
Согласна. Но все же -- это уроки?
Ведь если мы все начнем прятаться от уроков, пытаясь уйти от отработки своей кармы, от кармической обусловленности -- все только усугубит индивидуальную карму.
Не факт, что страдающий от свинского обращения не был сам таким же в одной из прошлых жизней))
И что теперь делать?
Мое мнение -- принимать уроки смиренно, работать с собой, духовно развиваясь.

Да, кто-то из читающих нас, подумает: ей легко говорить, потому что она этого не испытала.
Не нужно думать, что это самое страшное; я испытала то, гораздо страшнее, чем измены. Никогда и никому этого не пожелаю никогда. С тех пор я начала ценить жизнь во всех ее проявлениях, ценить людей еще больше, общение и их выбор... Научилась видеть важное и отбрасывать мелочное, эгоистичное.

:)
Последний раз редактировалось Fiolina 01 сен 2016, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»