Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Fiolina писал(а):Не нужно думать, что это самое страшное, я испытала, но гораздо страшнее, чем измены. Никогда и никому этого не пожелаю никогда.
Есть в жизни то, что меняет представление полностью, и измены тогда представляются мелочами в жизни. Конечно, их прощать нельзя, но и делать из этого конец света, что все и у всех плохо, и нужно бояться любых отношений тоже нельзя.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а): думаю просто высшие силы ей показали - "ну куда ты лезешь других лечить, если у тебя самой жизнь не исцелена!"
Если бы я мог человеку это донести, я бы попытался
А, значит, не нужно ее Душе это знание, она должна дойти до всего сама.

Я давно заметила, что, пытаясь донести какую-то истину до человека, мы терпим крах, он видит только то, что желает. Делаю тогда вывод, что человеку нужно пройти определенный путь, чтобы дойти самому, пусть и через новые страдания, и даже не в этом воплощении.
Но все же, все же тлеет уголек надежды, что какое-то слово мое где-то в глубине его души дало росток)
:grin:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

По поводу безусловной любви)
Все же для меня это определение любви духовной, сознательной, поэтому чуть у нас недопонимание (из-за понятия) в отношении животных.
А так -- во всем согласна с вами, кроме того, что любовь их духовна.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Несозревшая карма, по моему мнению, она вообще не проявляется никак в данном воплощении. Она -- скрыта, и выявить ее не представляется возможным. Тем более "очистить".
я приведу простой пример.
Ну вот например человек имеет склонность к какому то заболеванию. Но пока еще не заболел. Как вы думаете, надо лечить когда уже заболеет, или пока еще не заболел?
То же самое и с той кармой, которая еще не проявилась. Когда уже заболел, лечить поздновато, хотя и можно вылечить, но это будет намного труднее. Человек, который имеет способности видеть свои поступки в прошлых жизнях, знает что его ждет и чистит это заранее, до того как случатся последствия (в идеале), не всегда конечно это возможно, потому что это очень высокий уровень. Но можно то же самое делать и находясь на невысоком уровне развития, т.к. есть методы в которых не требуется высокой реализации )как ясновидение через прошлые жизни) и способности это очищать мгновенно, хотя такие методы есть.
Но очень много разных средств, поэтому тут каждый выбирает то, что ему по силам.
Если, например, человек должна сбить машина, а вы как мастер видите это, вы должны помочь ему очистить причину этого. Знаете, у меня такой случай был, я видел эту машину, и она действительно ехала по той дороге, а человек хотел в это время идти в магазин. Я сказал - останься дома, тебя собьет машина. Описал машину. Мы потом вышли и увидели именно эту машину.
Это был один случай, а другой случай я не мог предотвратить и он случился. Я тоже видел как это будет, но там было много людей, поэтому там сделать было ничего нельзя. Но если есть знание будущего, то можно очистить это будущее, чтобы оно было не таким.
На самом деле и вы это тоже делаете, если вы практикуете какие то сеансы на свое будущее, мы меняем будущее, а значит какие то причины нехорошего у нашего будущего прямо или косвенно мы меняем. Только это скорее косвенная работа, а не прямая. Методов очень много, и новички в них запутаться могут поэтому я пока ничего не пишу однозначно, только в общем виде.
Сложно это все понять сразу, нужно время и практика тогда все будет ясно и понятно.
Но то, что карму можно очистить до того как она станет реальностью, это чистая правда. Это возможно. И выявить ее возможно.
Fiolina писал(а):Но здесь важно понимать, что судить только по тем людям, кто обращается за помощью -- не нужно, так как те, кто счастлив, не пишут в интернете на специфических форумах о своих проблемах. И таких людей на самом деле очень, очень много.
я на это искренне надеюсь, но я их много никогда не видел. Их всегда было мало. Но я конечно же надеюсь что они есть и желаю им счастья.
Fiolina писал(а):Согласна. Но все же -- это уроки?
Ведь если мы все начнем прятаться от уроков, пытаясь уйти от отработки своей кармы, от кармической обусловленности -- все только усугубит индивидуальную карму.
Нет. Мы можем проходить уроки без боли и страданий. Мы можем не страдать, если мы это отработаем. Мы можем обучиться всему тому же самому без необходимости страдать. И это лучше!
Карма не только страданиями очищается, она очищается методами.
Можно ее очистить и через страдания и пройти уроки так, но никто страдать не хочет. Зачем, если есть выбор.
Fiolina писал(а):Не факт, что страдающий от свинского обращения не был сам таким же в одной из прошлых жизней))
И что теперь делать?
Мое мнение -- принимать уроки смиренно, работать с собой, духовно развиваясь.
Правильно, но если мы уже осознали что не надо быть свиньей, то свое свинское поведение в прошлом надо очистить, вместо того чтобы смиренно страдать. Это 2 разных пути, путь очищения позволяет быстрее проходить и усваивать "уроки". Но можно конечно и страдать, только на эти страдания может уйти много времени, а мы так и не сдвинулись с места. Это более медленный путь.
Fiolina писал(а):Да, кто-то из читающих нас, подумает: ей легко говорить, потому что она этого не испытала.
Не нужно думать, что это самое страшное; я испытала то, гораздо страшнее, чем измены. Никогда и никому этого не пожелаю никогда. С тех пор я начала ценить жизнь во всех ее проявлениях, ценить людей еще больше, общение и их выбор... Научилась видеть важное и отбрасывать мелочное, эгоистичное.
Я Вас всегда считал мудрым человеком и конечно вы не будете писать о том, чего не знаете на своем опыте, конечно вы прошли свои уроки страдания, потому что каждый из нас их проходил.
На самом деле никому из нас не легко, просто некоторые люди настроены более позитивно, это так. А некоторые просто реалисты. Но это не важно. Важно то, что есть какое-то осознание, которое мы получаем из нашего опыта, каким бы он ни был.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Есть в жизни то, что меняет представление полностью, и измены тогда представляются мелочами в жизни. Конечно, их прощать нельзя, но и делать из этого конец света, что все и у всех плохо, и нужно бояться любых отношений тоже нельзя.
я понимаю, но расскажите это гражданам в ИП, никто не станет даже слушать.

Кстати я к изменам отношусь прохладно, т.е. не сужу.
Гораздо важнее обстоятельства т.е. что подвигло человека к измене. Т.е. если он тебя не любит это одно, а если он был пьяный и его как корову повели сношаться это другое. Но тема сложная, тут столько подводных камней что лучше и не начинать, а то отдельный дневник заводить придется))
Скажу так, у меня есть понятие духовной измены, т.е. это когда человек тобой пользуется например, а хочет быть не с тобой а с кем то другим, но с тобой остается по каким то своим корыстным мотивам и врет тебе про любовь и бла бла бла. Это просто пример. Это намного хуже и больнее, хотя наверно любая измена неприятна.
Fiolina писал(а): А, значит, не нужно ее Душе это знание, она должна дойти до всего сама.
Конечно! Со своей помощью нельзя ко всем лезть, иначе это будет не помощь, а даже вред.
Fiolina писал(а):По поводу безусловной любви)
Все же для меня это определение любви духовной, сознательной, поэтому чуть у нас недопонимание (из-за понятия) в отношении животных.
А так -- во всем согласна с вами, кроме того, что любовь их духовна.
на самом деле вообще не известно у кого любовь духовнее, у собаки к хозяину или у алкаша к жене, которую он изводит каждый день пьянками. Вы же понимаете что все относительно, и это просто общие рассуждения. Никто не знает как оно на самом деле, потому что в конкретных случаях будет разный ответ.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Чтобы не быть голословным по поводу любви животных. Вот есть такое видео где собака РЫДАЕТ на могиле хозяина! Вы видели чтобы люди ТАК рыдали? Я видел только несколько раз за всю жизнь, в основном просто молча стоят.

https://vk.com/doc87229087_437908074?ha ... fe8410ac95
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»