Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Я решил вести общий дневник с человеком, который мне интересен -с Фиолиной.

Дневник создан для интересной беседы с практиком о интересных нам с ней вещах, для индивидуальных записей, читать можно всем, комментировать - нет. Я прошу воздержаться от комментариев в нашей теме.


мои записи будут ориентированы в помощь новичкам + обсуждение интересных тем.

Итак, мы обсуждали некоторые вопросы, которые просто обсудить на общем форуме не удалось. Сделаем это тут.
Мои заметки о порталах

Я сделал вывод что у портала есть вход и выход.
Я сделал вывод, что порталы можно переносить в пространстве.
Я хотел попробовать это сделать.
Фиолина, какие у Вас наблюдения относительно порталов? Вы писали что у вас есть один неподалеку, вы не думали о том куда он ведет? Удавалось ли Вам видеть чтобы оттуда выходили какие либо существа или сущности?

Как известно, по интернету мы друг друга не видим, поэтому я нашел хороший способ познакомиться и придумал что-то вроде небольшой анкеты для моей собеседницы. Фиолина, прошу ответить на несколько вопросов моей анкеты, я думаю нам с вами будет это даже интересно, ведь получится неплохая беседа)
Если есть желание, то вы и для меня можете создать нечто подобное.


Мои вопросы будут такими:

1. С чего начался ваш Путь, является ли ваш путь в магии духовным путем и разделяете ли вы магию и духовный путь. Или для вас это один путь. Если так, то куда должен привести вас этот путь, по которому вы идете?

2. Какие у вас самые главные духовные принципы, которые вы никогда не нарушите?

3. Ваша жизнь в равной степени посвящена практике и мирским заботам (семья, дом, работа) или какая то часть важнее? Если так, то что все таки важнее лично вам?

4. В чем для вас ценность жизни?

5. Как вы думаете, какое самое главное качество нужно иметь любому практикующему, чтобы успешно передвигаться по пути эволюции ( по духовному пути)?

6. Какое самое важное человеческое качество лично для вас, и какое качество вы хотите развить в себе больше всего?

7. Как вы думаете, какие ценности в жизни ложные, а какие - настоящие? Как вы их отличаете?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack
Здравствуйте!
Боюсь, я не сильный автор, чтобы описывать многие свои ощущения) И к тому же, я огромный интроверт)
Может быть, в процессе разговора, я смогу о себе рассказать.
Хотя, нет, могу кое-что и сейчас.
Сегодня круглая дата, когда у меня в жизни наступил переломный момент. Нет, я не задумалась и тогда, что значило все, что происходило в моей жизни до этого. То, что многие причисляют к магии, меня сопровождало всегда, но я никогда об этом не задумывалась, как о чем-то необычном)
Знаки, сны, везение, исполненные желания, видение ауры, предсказания.. -- все было обычным.
Но в эти последние дни лета и начало осени много лет назад я увидела настолько сильное, точнее мне дали это увидеть наяву, почувствовать, ощутить, что уже было некуда деться. Причем несколько раз, буквально не давая места сомнению.
Именно с этого времени, как я считаю, начался мой осознанный путь, хотя нет, я еще сопротивлялась))
Мой скепсис всегда зашкаливал, а критический ум подсказывал: "этого не может быть"..
:-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Ваша жизнь в равной степени посвящена практике и мирским заботам (семья, дом, работа) или какая то часть важнее? Если так, то что все таки важнее лично вам?
Если под практикой вы имеете в виду работу как помощь людям, то семья важнее.
А если магию в целом, то она для меня и есть жизнь, или наоборот))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):3. Ваша жизнь в равной степени посвящена практике и мирским заботам (семья, дом, работа) или какая то часть важнее? Если так, то что все таки важнее лично вам?
А для вас?
:grin:

Я считаю практику помощи людям как возможность помогать, применяя свои знания и способности.
Мне долго подсказывали, толкали буквально пинками, чтобы я стала на другой путь, я теряла, но верила, я упрямо шла своим путем, не понимая, что нарушаю какую-то гармонию.. Через потери, страдания и горе..

Мои прадед был колдуном (или ведуном) на Севере. По отцовской линии женщины были шаманками (только их по-другому называли в тех местах). Я все это знала, в разговорах со знакомыми рассказывала переданные истории, но не задумывалась о том, что это значит для меня...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Я сделал вывод что у портала есть вход и выход.
Насколько в разных местах? как далеко друг от друга в нашем мире?
Jack писал(а):Я сделал вывод, что порталы можно переносить в пространстве.
Если можно, очень интересно, откуда соображения?)

Думаю, что портал -- некие искажения в пространстве-времени. Если из переносить, то что будет на старом месте? или что изменится на новом?
И в целом, -- для чего?)
:grin:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Мой скепсис всегда зашкаливал, а критический ум подсказывал: "этого не может быть"..
у меня тоже так всегда было, куда ж без этого)))
Fiolina писал(а):Если под практикой вы имеете в виду работу как помощь людям, то семья важнее.
А если магию в целом, то она для меня и есть жизнь, или наоборот))
я не имею ввиду что-либо конкретное, просто как таковое. Вообще я думаю что наш скажем так путь как практикующих подгребает под себя всю остальную жизнь, потому что влияет на все в жизни.
Для меня тоже это жизненный путь и есть.
Fiolina писал(а):Jack писал(а):
3. Ваша жизнь в равной степени посвящена практике и мирским заботам (семья, дом, работа) или какая то часть важнее? Если так, то что все таки важнее лично вам?

А для вас?
для меня семья это те люди, которые даны кармически исполнить свои задачи для меня т.е. это в первую очередь родители и близкие которые уже являются родственниками изначально.
Семья, которую человек создает или не создает сам, это продукт той кармы, которая еще не созрела (если он ее еще не создал) поэтому я не стремлюсь реализовать и создать свою семью, я думаю что для меня важнее личная практика. Будущее не определено и никто не знает наверняка, что семья будет сохраняться длительное время, очень много в жизни вещей которые мы не можем знать и быть уверенными, особенно в людях, которые всегда меняются.
У меня была попытка создания семьи, но я понял что наверное семья не для меня. Меня засосало в мирскую жизнь и я еле- еле из нее вырвался, поэтому больше не стремлюсь к этому.
Тут взгляды у всех на это разные - у меня нет привязанности к жизни в семье, и поэтому мне не нужно ничего такого создавать нового.
Знаете, может я не прав, я не знаю, но у меня мирская жизнь, семейная, домашняя входит в противоречие с моими устремлениями души, и ничего хорошего от этого не получается. Я не одинок, но я вхожу в противоречие с самим собой, если ввязываюсь в семейные отношения, поэтому я просто живу с человеком с которым мне хорошо, но не вступаю в "семейные узы".
:-D
Как только кармические долги выплачиваются, такие "узы" распадаются сами собой и если ты изначально не привязан то тебе легче это пережить. Я на это так смотрю.
Это происходит со всеми отношениями, у кого раньше, у кого позже, поэтому на брак я смотрю как на форму расплаты :-D

хотя, на самом деле я очень серьезный человек и я действительно готов до конца жизни быть с человеком которого бы любил, есть одно но - таких людей, которые гарантированно сделают тоже самое для тебя - нет. Вообще с людьми я в целом предпочитаю не связываться в своей жизни. Люди это такой вид существ, очень склонный ко всякого рода подлостям. Потому гарантии на отношения в этой жизни не существует. Люди живут в иллюзиях, иллюзии это все что нас окружает. И самая большая иллюзия это верить словам другого человека.
Я наверно безвозвратно испорчен всеми несчастными случаями, которые я знаю, поэтому убежден, что счастья нет в том виде, в котором мы его все ищем. И я не ищу счастья, ни в семье, ни в одиночестве.
Я просто живу свою жизнь.
Для меня в этой жизни есть 2 задачи
- максимально помочь всем, кто нуждается в этой помощи
- личная реализация
- дальше уж как пойдет, если в моей жизни не будет семьи, я не буду от этого огорчаться, потому что это вообще не гарантия твоего счастья. Семья может обернуться и несчастьем, далеко не у всех она - чистое счастье и полная идиллия, таких очень мало. А если это так, то нет никакой гарантии что это не перевернется наоборот в любой момент. Мы живем в мире где у счастья и несчастья может быть одна и та же причина. Я всегда помню кто такие люди и на что способны в целом. Я слишком хорошо знаю людей. Я бы лучше с животными семью создал, они то любить способны безусловно, в отличии от человека.
Fiolina писал(а):Насколько в разных местах? как далеко друг от друга в нашем мире?
они могут вообще вести в другие миры и вселенные
Fiolina писал(а):Если можно, очень интересно, откуда соображения?)
я знаю человека который их переносил, и я понял принцип, я понял что это возможно.
Fiolina писал(а):Думаю, что портал -- некие искажения в пространстве-времени. Если из переносить, то что будет на старом месте? или что изменится на новом?
И в целом, -- для чего?)
для чего - если он мешает, ну к примеру если в дом из него приходят ненужные гости
если его убрать то ничего не будет, он просто исчезнет с этого места и появится в другом.
Была идея попробовать сделать это, но как то энтузиазм убавился. Бывает, загораешься когда что-то осознаешь а потом уже просто знаешь и все, без какого то ярого желания что-то делать или экспериментировать, достаточно знать интеллектуально.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):они могут вообще вести в другие миры и вселенные
Подумала сейчас: а могут одни порталы вести в наш мир, оттуда идут сущности из параллельных миров, а другие открыты в их сторону?
То есть, имеются порталы разного свойства. На вход и на выход, и использовать наоборот их представляет собой большую проблему?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):для меня семья это те люди, которые даны кармически исполнить свои задачи для меня т.е. это в первую очередь родители и близкие которые уже являются родственниками изначально.
А может быть все взаимосвязано, семье и вы даны кармически исполнить свои задачи.
А может быть и дхармически?
Может быть семья дхармой, в том понимании, что дает не отработку чего-то из прошлого, а как награду?) Может быть, чуть неправильно употребила термин дхармы)
Jack писал(а):Семья, которую человек создает или не создает сам, это продукт той кармы, которая еще не созрела (если он ее еще не создал)
Возможно, но не обязательно.
В любом случае, это выбор самого человека, который идет уже как причинно-следственная связь. И даже одиночество -- опять же, оно имеет кармическую причину, даже если человек выбирает его сам.
Не созревшая карма вообще не играет роли, т.к. она "спит" в данном воплощении)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а): я думаю что для меня важнее личная практика.
Да, уважаю. У каждого свой путь)
:)
Вы помните наши обсуждения в вашей статье "Смерть и непостоянство"

где я писала, что у кого-то есть задача именно развития либо собственного тела (начальный этап развития Духа через материю), либо через умение принимать и удерживать такую приземленную энергию, как деньги?
Так же и в этом случае: наш выбор обычно обусловлен кармическими задачами для данного воплощения.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Заметки и обсуждения: Джек, Фиолина.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Как только кармические долги выплачиваются, такие "узы" распадаются сами собой и если ты изначально не привязан то тебе легче это пережить. Я на это так смотрю.
Иногда да, иногда это именно кармические долги -- одиночество и неприкаянность.
Jack писал(а):поэтому на брак я смотрю как на форму расплаты
А я как на счастье) Понимание, уроки сопереживания, радость общения и мн.др.

Безбрачие понимаю только у тех, кто посвятил себя действительно духовному пути: монашество в любой религии, отшельничество, т.е. когда отрешился от материального настолько, насколько возможно. Остальное -- игры ума. Имхо.
Когда человек перестает зависеть от материальнгоо, не привязывается ни к чему и ни к кому, и эго отходит на последний план, то можно говорить (наверное) о его близком выходе из кармы)
Например, я считаю, что Парцифаль ближе всего к этому) У него больше мыслей о человечестве в целом, чем эго.
:grin:

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»