Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):Вот тема про дуб, может быть, найдешь новую иформацию : Дуб
Здравствуйте, Фиолина!
Как удачно заглянула форум.)
Инфа пригодилась и еще как. Спасибо. :lov: :grinn: А сама теперь не знаю что и думать.)
Весь сон описывать не стану.
Сон.
Мне срывают и дают в руки веточку растения. И говорят -"Вот тебе веточка омелы." Выглядят как белые маленькие цветочки как ромашечки. И как у одуванчика пушинки- их сдуваешь и от того воздуха они загораются и искрят. Это цветы сухостой.(по сну)Дети у кого то просят -"Дай мне, дай мне... "
Темно, искорки видно. Тетя покойная говорит, что эти цветы она маме на могилку ложит.(Мама тоже умерла, но раньше тети) Мне было жалко эти цветы на развлечение, на игру . Но потом во сне подумалась что они еще есть .

Fiolina, если бы не ваша инфа я бы и не знала с какого боку подойти ко сну , но теперь есть зацепка - омела.
Fiolina писал(а):Под дубом растет белая омела, обладающая сильнейшими свойствами.

Помогите мне понять сон.
Какими свойствами обладает омела?
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Fiolina »

Мечтулька
Омела, в первую очередь, обладает сильнейшими защитными свойствами: как веточки, так и цветы. Можно делать талисманы, носить на себе, подвешивать в доме.
И, что важно, омела умеет "латать" энергетические дыры, ее аура имеет способность на тонком уровне "подпитывать" энергией человека, давать ему силы при пробоинах, закрывая как щит.
То есть, веточки омелы будут хорошими защитниками в жизни, при недобром взгляде, направленной злобы..

Омела растет только на деревьях, поэтому ее нужно, сняв с дерева, не класть на землю, чтобы сохранить ее силу, данную небесами.
Человек, получающий силу от омелы, становится свободным от всякого рода ограничений, он более смел в своих поступках.
Омела -- цветок ведьм.jpg
Омела -- цветок ведьм.jpg (96.83 КБ) 1947 просмотров

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Мечту Претворяющая »

" Натали, подари этим людям Самайн...Пусть будут счастливы тем, что дает им зима..." - это слова из песни которую я слышала во сне.

Пришлось поискать в интернете точное значение это дня, так как только примерно знала, что это какой- то праздник связанный с Природой.

Коротко о Самайн.
"Зима, начинавшаяся с Самайном (1 ноября), открывала год. Самайн был самым главным праздником в году.
Самайн знаменовал конец пастбищного сезона, когда стада овец и рогатого скота собраны вместе. Животных забивали, оставляя только молодняк. Именно в это время все племя собиралось в ритуальном центре для совершения церемонии смерти и возрождения, посвящавшейся союзу бога племени (в Ирландии — Дагда) с богиней верховной власти Морриган, или, в более локальном масштабе, с Боанны, богиней реки Бойны. Самайн — ночь духов. Границы между мирами истончаются и в Мидгард приходят силы зимы."

Интересно, но и для меня это особое время.
Так вот уже второй год с приходом осени/зимы стоит мне только глянуть на часы и они обязательно будут показывать время 12:12, 13:13, 15:15:, 22:22, 17:17. Каким то непонятным образом вэто время года я смотрю на часы именно тогда, когда они показывают двойные цифры.

Только как мне понять этот сон? Быть счáстливой тому что есть?Впрочем я старабсь, находить радость в малом...
Или есть другой какой то смысл ?

Мысли вслух...
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Мечту Претворяющая »

Похоже я и вправду какая-то ведьма.
В первый раз это было очень быстро и я проснулась сразу. А во второй раз хорошо так полетала...на метле,...точнее на палке )).
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):То есть, веточки омелы будут хорошими защитниками в жизни, при недобром взгляде, направленной злобы..
Fiolina писал(а):Человек, получающий силу от омелы, становится свободным от всякого рода ограничений, он более смел в своих поступках.
Фиолина, спасибо!
Только где её найти у нас не знаю, и не видно нигде..
Мысли об омеле из сна привели меня к тому, что теперь во сне я летаю на палке). Точнее я и думать уже забыла, так как давно это было, но вот, пожалуйста.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Fiolina »

Мечту Претворяющая писал(а):это какой- то праздник связанный с Природой.
Привет, Мечтулька! Вот у нас на форуме есть тема Самайна: Самайн (Самхейн) -- мистическая ночь
:grinn:
Скоро тему выложу про Весеннее равноденствие (20 марта)...
Мечту Претворяющая писал(а):Только где её найти у нас не знаю, и не видно нигде..
Если очень нужна, ее можно купить через интернет.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Fiolina »

Мечтулька, вот про весенний праздник силы: Весеннее равноденствие. Это время, когда все зимние планы и мечты начинают свое воплощение, когда работают на наполнение себя новыми энергиями, исполнение любых желаний))
Изображение

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):Ритуалы Таро на Самхейн.

1. Для улучшения экстрасенсорных способностей.

Вам понадобятся: 1 оранжевая свеча, 1 черная свеча, колода карт Таро.

Выберите из колоды карту Смерть (преобразование и обновление), 8 Жезлов и Туз Кубков. Поставьте на своем алтаре слева оранжевую свечу, а справа черную, зажгите их и положите между ними карты в таком порядке; 8 Жезлов, Смерть, Туз Кубков.

Произнесите аффирмацию:

"Я открыт(-а) для изменений. Я вижу мудрость Вселенной.
Я понимаю мудрость, которая прибывает ко мне из посланий Вселенной."

Оставьте свечи и карты на столе пока свечи не догорят до конца. Остатки свечей, закопайте у вашего дома.


2. Для процветания и творческого потенциала.

Вам понадобятся:
1 зеленая свеча, 1 желтая свеча, карты Таро – Туз Пентаклей, Солнце и Король Пентаклей или Королева Пентаклей, как ваш сигнификатор.

Поставьте рядом на алтаре обе свечи и зажгите их. Перед ними разложите карты в таком порядке; ваш сигнификатор, слева от него Туз Пентаклей, а справа – Солнце.

Произнесите аффирмацию:

"Я тружусь и никогда не сдаюсь. Я отдаю и поэтому я получаю.
Я пожинаю, потому что посеял. Мой успех доказывает, что это так."

Оставьте свечи и карты на столе пока свечи не догорят до конца. Остатки свечей, закопайте у вашего дома.
Фиолина, спасибо! :grinn:
У меня вопрос.- эти ритуалы работают только в ночь Самайна? Или может сейчас до наступления Весеннего равноденствия они также будут иметь силу?
И еще вопрос. Как можно сделать черную свечу? Потому что в продаже не видела.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Дневник Мечты- магическое общение и воссоединение с Природой и Лесом

Сообщение Fiolina »

Мечту Претворяющая писал(а):У меня вопрос.- эти ритуалы работают только в ночь Самайна? Или может сейчас до наступления Весеннего равноденствия они также будут иметь силу?
Работают ритуалы всегда. Просто нужно помнить, что поворотные точки года: Самайн (31 октября) -- Белтайн (1 мая), весеннее и осеннее равноденствия, зимнее и летнее солнцестояния -- имеют особую магическую силу. В эти дни человек, как и природа может преображаться, используя энергетические изменения в природе.
Вот здесь: про Магические точки года
Поэтому ритуал можно проводить в любое время, и даже, следуя за своим внутренним голосом, на весеннее равноденствие.
Изображение
Мечту Претворяющая писал(а):Как можно сделать черную свечу? Потому что в продаже не видела.
Не знаю, я как-то давно заказывала. Они есть в инете)
зы. Сейчас найти можно все, интернет -- дело такое))

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»