Над нами общее небо

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Мои приветствия!
Здорово, что открыли этот раздел. А то, ей богу, неловко закидывать тематические разделы своими размышлениями. Зато теперь можно и об ощущениях своих писать, об успехах и провалах в обучении и постижении, и, заодно, писательский дар развивать)))
Буду рада всем комментариям, вопросам и даже критике (ну поплююсь огнем, может, малость)))
Обещаю заходить в другие дневники и высказывать конструктивное (да-да-да!) мнение. А то, может, и правда, во мне великий бумагомаратель пропадает))
Это наше северное небо. Вчера был прекрасный вечер.
DSC_2902.JPG
DSC_2902.JPG (2.62 МБ) 4269 просмотров
Над нами общее небо, а значит, мы рядом, где бы не были..
| +
Кстати, никогда не понимала, зачем люди ведут в сети дневник. Эдакая душевная обнаженность, выставляемая напоказ и на обсуждение? Я лично бумага мараю в реальном виде, хотя и в зашифрованном виде - нахождение и прочтение посторонними никто не отменял. Однако в данном конкретном случае преследуются две цели: 1. Делюсь своим опытом постижения"того, что там" 2. Хочу получить ответы на интересующие меня вопросы, если ответ не могу найти в себе. Или могу, но на это потребуется больше времени, а я хочу сейчас)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Fiolina »

Мышк@
Уже собиралась спать идти, увидела твой дневничок!)
С удовольствием буду его читать, обсуждать и даже критиковать))) шучу насчет критики.
Фото -- красота! Какая-то неземная, точнее, не для нашей, средней полосы России)) Чувствуется простор и.. правда, север)
Будем ждать еще фотографий)
:-(

С началом! С почином! Это тебе!))
Изображение

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Любой путь начинается с первого шага. Обучение - с изучения азов и азбуки. Знакомства - с рассказа о себе. Не прям-прям с момента зачатия, конечно. Но какие-то акценты расставить стоит.
Мое обращение к магии началось с гадания на игральных картах.
| +
Мою тетю и крестную по совместительству учила гадать бабушка. Ну как учила - "садись и учись" говорила))) У меня же все по науке - вот колода, вот инструкция в книжке " Все о девчонках". В себя я поверила, когда нагадала маминой знакомой бубнового короля и дальнюю дорогу (шучу)) Женщина на тот момент была в бурном разводе (отлупила совком соперницу. От души))) Кстати, женщина Львица по гороскопу))), о чем совсем не жалела, но и отношений не жаждала. И весила 120 кило. А тут - жених нагадался, ага. И жених появился! Прям с улицы. Зашел на 5 этаж водички попить (дальнобойщик - вот вам дальняя дорога))) и остался насовсем. Меня распирало от изумления и гордости)))
Следующее погружение состоялось после того,
| +
как рухнули мои мечты на совместное состаривание и похороны в один день с любимым человеком. Свадьба. Но невестой оказалась не я))) и завела меня судьба и горе мое вселенское на сайт, где диагностировали по фотографии. Пока ждала ответ, бродила по темам и наткнулась впервые на руны. И здорово меня это увлекло. Правда, не мантика, а магия. С тех пор рунической магией балуюсь. Хотя в прошлом году сделала себе рунический набор. Пытаемся дружиться)) (кстати, продиагностировали прошлое верно. Насчет будущего - не знаю, будем посмотреть).
Как занялась рунической магией, стала замечать, что гадости делаю успешно))) быстрее или медленнее, а результата добиваюсь. Но это легкообяснимо - на эмоциях магичить гораздо проще, а сильные негативные эмоции всегда ищут выход, заразы. Сильные радостные хочется сохранить в себе и поделиться, негативные - обрушить на обидчика быстро и с фейерверком))) Нет, мстя моя всегда продумана. (всегда?... Ну вроде да. Хочется ж салют-победу, а не насморка и простуды))) И как истинный ОвЁн я не бьюсь до первой крови, а только до конца. Есть такое определение мести Овна:
- Сударь, вы должны умереть.
- Может, ограничимся ссылкой или отрубим мне руку?
- Нет, сударь, вы должны умереть.
Хотя, ради справедливости - гадостей-то раз-два и обчелся. Меня обидеть по мелочи - раз плюнуть, на мстю в этом случае даж тратиться неохота, если только шваброй по горбу. А вот задеть сУрьезно - это надо методично наступать на ногу несколько тысяч лет))) и вот за это будет ай-яй-яй...
Пока изучала руны, наткнулась на Таро. О, это мое все)))) картинки в голове получили физическое воплощение! Правда, никак не могу себя заставить изучать сочетание карт. Хочу - и все никак не соберусь.
У меня совершенно немистическое и нетрепетное отношение к магическим ритуалам и атрибутам.
| +
Никаких отдельных скатертей для стола, освещенных свечей и наследованных мышиных лапок вкупе с паучьими. И карты могу разложить прям на полу, и сочетание посмотреть в книжке))) не знаю, насколько это смертельно, но как-то вот не тянет создавать антураж. Наверное,тож овновское - или любите за красивые глаза, или ну вас в баню))) или работает, или не работает. Черное или белое.
И вроде все достаточно прекрасно, но все равно какая-то фигня... Жила я себе спокойно и почти счастливо после свадьбы (которая не моя) и в ус не дула, а тут, поди ж ты - влюбилась! И опять не в того)))) что имеем в итоге? Правильно - "новый сайт Эзопланета - мы вас ждем!" Меня ждут! Ура!))) Чтобы я снова открыла в себе какие-то возможности и нашла ответы на свои дурацкие вопросы. И диагностика, и помощь, и курс ясновидения - все для меня. Просто встань и иди!))) И я пошла. Потому что дежавю не дает мне покоя - постоянно одно и то же. Снаряд не падает в одну воронку? У меня он упал точнехонько в одну лужу раза 4. Для статистики вроде достаточно. И чтоб остановиться и оглядеться тоже. Подергать носом и почуять запах свежих булочек, а не питаться черствыми корками, которые мне настойчиво предлагают, а я с благодарностью кушаю, нахваливая как царское угощение.
И получается. Получается! Медленно, но верно. Потому что понимают и поддерживают. Одобрительно хлопают по плечу и подсказывают, куда идти (не в смысле туда, куда . Скажут "как" - я буду очень благодарна. Нет - найду и сделаю сама, просто идите со мной рядом. Кто минуту, кто год, кто 100 лет.
DSC_2906.JPG
DSC_2906.JPG (2.3 МБ) 4245 просмотров

Каждый важен и нужен. И каждому я говорю - благодарю. Всем бобра! :lov:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Ага. Сегодня необычное задание. Излечи себя сам, называется.
| +
Люто-бешено болит спина и отваливается нога, как у древнего пирата (одна нога была у ней короче, другая деревянная была...). Мысль одна и крайне яркая - боль. Какого цвета, формы, содержания? Стальной, блестщий канат. Явно оторвался от позвоночника и раздирает острым концом мышцы. Представить это все получилось, а вот что со всеми этими запчастями делать? Вот этого я пока не умею. Увидеть - увидела, а потрогать и преобразовать...
Вспомнила про зарядку, о которой говорила Мечта. Растерла ладони, пощупала энергетический шарик и приложила руки к спине и бедру (я ж говорю, игнорирую всяческую ритуалику и атрибутику). Ничего не представляла, ничего не видела. Просто впитывала свое же тепло. 15 минут. Слава богам, я могу двигаться! Удивительно. Мне самой - так просто волшебно)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@
Какая Вы интересная и тепленькая... (вот блин опять чмоки выходят... уж простите...) Вы отличный бумагомаратель , литературный талант у Вас явно присутствует... Я все собираюсь завести свой дневник... но честно сказать стеснялась... Почитала Вас... и поняла что не нужно этого делать (стесняться)... как я люблю говорить ... Все люди в нашей жизни не случайны... Вот и у Вас я чему-то научилась... В общем уроки они по всюду... :-D
Легкости Вам во всех начинаниях... буду наблюдать за Вашими успехами ;-)
Последний раз редактировалось ПтахаКот 27 июл 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мечту Претворяющая »

ПтахаКот писал(а):Легкости Вам во всех начинаниях... буду наблюдать за Вашими успехами
Присоединяюсь!:)
Мышк@ писал(а):Вспомнила про зарядку, о которой говорила Мечта.
Мышк@, о какой зарядке Вам говорила Мечта?
Хм..мы знакомы? :grin:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Fiolina
Вы мой Мастер, и теперь уж им останетесь насовсем :lov: благодарю Вас за то, что оттолкнули мою лодочку от берега. А вдруг поплыву?)))
Мечту Претворяющая
ПтахаКот
Jasmin
Благодарю Вас за теплые слова. Очень они мне важны, очень-очень. :grinn:
Мечту Претворяющая писал(а): Мышк@, о какой зарядке Вам говорила Мечта?
Хм..мы знакомы? :grin:
О зарядке (подзарядке, заряжении - как оно правильно? О_о) воды. Я задавала вопрос, зачем это нужно))) и вы мне рассказали про Рейки))
Последний раз редактировалось Мышк@ 27 июл 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):Мышк@
Какая Вы интересная и тепленькая... (вот блин опять чмоки выходят... уж простите...) Я все собираюсь завести свой дневник... но честно сказать стеснялась... Почитала Вас... и поняла что не нужно этого делать (стесняться)
Чмоки - это здорово, чесслово! Не, ну всегда должен быть в компании и бука, и Знайка, и конечно, Целовальщик-обнимальщик :lov: все ж в меру.
А стесняться не стоит (не, ну можно чуток, но недолго))) - атмосфера располагает, участники в большинстве своем лояльны к любым проявлениям. Я, например, очень рада, что сейчас на форуме немногг народу и есть возможность узнать многих поближе, почитать, принюхаться и может быть, даж пощупать :-(
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Sapphire »

Мышк@Вы не обидетесь,если я напишу в Вашем дневничке? :lov:
Когда я жила на Таймырском полуострове,там тоже небо красивое.Одно оно единственное,но по разному на нас смотрит. :rossa:
Однажды,а верней в том году,купила специальную тетрадь,долго выбирала в итоге,меня остановили...с этим делом.Так и лежит с 4листиками,своего рода начало...мое
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Над нами общее небо

Сообщение Мышк@ »

Sapphire
Офф-топ
| +
Небо на севере совершенно особенное. Причем на любом - и на западе (Петербурге) , и на востоке (Колыма). Оно всегда очень близко, и, кажется, можно проткнуть пальцем. Но что-то мне подсказывает, что хочу я любоваться небом в любимом Петербурге :)
Тетрадь купили для дневника? Записей? О, есть у меня страсть. Удержимая, но страсть. Я обожаю любого рода канцелярию - ручки, карандаши и особенно то, куда этим всем малевать можно))) блокнотов и тетрадей у меня великое множество, многие вообще не тронуты моим пером)) а в этом году купила спонтанно и писать наконец-то начала, ибо 1. Сейчас удобно писать - никто не найдет и не прочтет. 2. Я наконец-то в своей жизни наступила на грабли, к которым привязан топор, и появилось, Что написать :-D
Всему свое время. Так что пусть купленное вами полежит, созреет :lov:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»