Чёрное Солнце.

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

Изображение

«В наше время этот символ уже почти забыт. Информации о нем совсем немного, а между тем, он несет в себе очень большой потенциал.»

«Приблизительно, знание о Черном Солнце пришло с Севера 10000 лет назад в две страны в Месопотамии. Старейший археологический документ с упоминанием Черного Солнца пришел из Сузы (юго-восток Ирана) и датирован 3 тысячелетием до нашей эры. Это победная стелла царя Нарам - Сина, выставленная ныне в Лувре, Париж. Нарам - Син, внук Саргона, был основателем Аккада. Саргон был крупнейшим правителем Шумера и Аккада. Он именовал себя Царем Киша и Аккада, жрецом Ану, правителем Инанны, избранником Энлиля. На Стелле мы можем видеть царя в рогатом шлеме, стоящего во главе войска перед горой богов. А над горой, выше Богов, видны два солнца: Черное и Белое.»

«В одном из текстов (предположительно 600 г до н.э. Вавилон) содержится следующее описание: «Выше мира стоят полуночные горы Kharsak Kurya, свет в выси рождается. Человеческий глаз не может его видеть, но здесь он, сверху полуночных гор сияет темное солнце. Его не видит глаз человека, но внутренность свет твой озаряет. Храбрые и достойные радуются с тобой в божественности. Белое солнце светит над миром, даешь ты дневной свет. Темное Солнце внутренность нашу озаряешь, даешь нам божественный свет познания.» «Черное Солнце не может быть легко стандартизировано и конкретизировано, в этом одно из его многих отличий от Белого/Золотого Солнца.» Белое Солнце и Черное контрастируют друг с другом, но излучения Черного Солнца дополняет излучение Белого. Существование Черного Солнца происходит в различных состояниях и измерениях, подобно Микро - и Макрокосму. С одной стороны, Черной Солнце как чистая астральная материя, как тело во Вселенной, и с другой стороны, как энергия. Третье состояние есть комбинация двух первых. Совместно оно испускает энергию, которая влияет на внутреннюю силу личности, народа или также на эпоху, как катализатор. В различных мифологиях и культурах оно проявлялось по-разному, но принцип всегда оставался тем же.

«Результат работы Чёрного Солнца заключается в выжигании из души ложной индивидуальности, при которой остаётся только золотая или существенная первоматерия, нейтральная, с помощью которой достигается Самость, и продолжатся Делание».

Свет плана Астрального, есть темнота. Энергии/вибрации более слабые и менее деятельные. Свет тускнеет и благородства уступают место коварствам, блаженства/счастья сменяют невежества. Желания усиливаются в сто крат.
Тысячелетия лет назад египтянин Ани описал это на папирусе следующим образом: «Что это за место, куда я попал? Здесь нет ни воды, ни воздуха; все кажется глубоким, бездонным и черным, как самая темная ночь, и вокруг ходят беспомощные люди; здесь ни один человек не может жить с миром в сердце».

Наша Истинная Природа — Сверхбожественное НИЧТО — лучится сокрытым от глаз Чёрным Светом, горит Чёрным Пламенем, пылающим внутрь, ведя нас от Солнца этого Мира к незримому Чёрному Солнцу Неспящих, безмолвно зовущему нас из самого Сердца Тьмы. Нас ведёт наш Даймон (Дух), наша Чёрная Звезда... В этом Мире мы узнаём друг друга по особой несказáнной тоске в глазах, по невыразимому сиянию, истекающему наружу из незаживающей Метафизической раны, которую нанёс нам изнутри Вещий Зов. Наша тоска кончается вместе со Смертью, когда Magnum Opus — Великое Делание всей нашей Жизни — оказывается полностью завершено, и Великая Чёрная Мать Морена Своим поцелуем ставит на чело Прозревшего Герметическую Печать, не замыкающую, но окончательно и бесповоротно отверзающую для него Врата Бездны....
Изначальная Тьма — То, Что остаётся Непостижимым для самого изощрённого ума. Это То, Чего я не знаю, и То, Чем я не обладаю, но в Чём растворяю «себя», дабы быть Истинным Собой. Из Тьмы рождаются люди и Боги, но Тьма выше (глубже?..) людей и Богов. Всё, что рождено из Её Бездонного Лона, что обладает бытием в Явленном Мире, включая химерического Демиурга-Творца этого Мира, есть нечто, рождённое из Её Нерождённого НИЧТО. Потому всё сущее есть лишь что-то, но не ВСЁ, и всё рождённое рано или поздно придёт к своему завершению, в отличие от Нерождённого НИЧТО.

P.S. Среди сотен зеркал... я как бледная тень поклоняюсь погасшему Солнцу.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

phpBB [video]


При астральном зрении, как правило всё в черно тусклых тонах, астральный свет в котором фрагменты сюжета, напоминает тусклый свет Солнца. Черное Солнце. Когда находишься в измененном состоянии сознания (ИСС) и вглядываешься в темноту/пустоту/бездну... появляются фантомы (призраки прошлого) которые перемещаются и выполняют действия, картинки/диофильмы с сюжетной линеей - это взгляд в прошлое человека. Там можно найти сюжетные линии жизни человека и увидеть допущенные ошибки или правильные поступки. Астральное зрение сопровождается чувственностью при которой можно на себе ощутить желания, страсти, гнев.... человека. При этом ощущается астральное давление и работают чакра в груди смотрящего, которые позволяют понять, что человек ощущал в данный отрезок времени своей жизни. Так же сюжет сопровождается голосовыми сообщениями лиц задействованных в данном сюжете и звуки окружающей местности. Могут появиться запахи для полноты картины. Перед смотрящим предстает целый мир человека просматриваемого в виде объемных картинок, фантомов и диофильмов, которые нужно верно истолковать.

Обладать зрением астрального плана — это однозначное благословение? Нет. Поскольку на того, в ком это зрение открылось, беды и печали, зло и алчность мира давят постоянной ношей, так что часто он склонен повторять страстную мольбу Фридриха фон Шиллера: «Зачем ты забросил меня в город всеобщей слепоты, провозглашать себя твоим оракулом с открытыми чувствами? Забери назад это грустное ясновидение, забери из моих глаз этот жестокий свет! Верни мне назад мою слепоту — счастливую темноту моих чувств; возьми назад свой ужасный дар!»

P.S. "Если долго всматриваться в Бездну - Бездна начнет всматриваться в тебя." (Ф.Ницше)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

phpBB [video]


Излучениями нематериальной среды охвачена не только биосфера, но все доступное, все мыслимое пространство. Кругом нас, в нас самих, всюду и везде, без перерыва, вечно сменяясь, совпадая и сталкиваясь, идут излучения разной длины волны — от волн, длина которых исчисляется десятимиллионными долями миллиметра, до длинных, измеряемых километрами. Все пространство ими заполнено. Нам трудно, может быть и невозможно, образно представить себе эту среду, космическую среду мира, в которой мы живем и в которой — в одном и том же месте и в одно и то же время — мы различаем и измеряем по мере улучшения наших приемов исследования все новые и новые излучения. Их вечная смена и непрерывное заполнение ими пространства резко отличают лишенную материи космическую среду от идеального пространства геометрии. Это — излучения разного рода. Они выявляют изменение среды и находящихся в ней материальных тел. Одни из них для нас вырисовываются в форме энергии — передачи состояний. Но наряду с ними, в том же космическом пространстве, часто со скоростью того же порядка, идет иное излучение быстро переносящихся отдельных мельчайших частиц, наиболее изученными из которых, помимо материальных, являются электроны, атомы электричества, составные части элементов материи — атомов. Это две стороны одного и того же явления, между ними есть переходы. Излучение частиц есть проявление переноса отдельных элементов совокупностей. Эти частицы, так же как и излучения, связанные с передачей состояний, могут проходить через строящие мир материальные тела. Они могут являться столь же резкими источниками изменения явлений, наблюдаемых в среде, в которую они попадают, как являются ими формы энергии. (В.И.Вернадский - Биосфера)

Изображение

Астральное зрение (Ясновидение), как и многие другие явления природы, есть, главным образом, вопрос вибраций, и на деле представляет собой лишь более широкое развитие сил, которыми мы все пользуемся каждый день всю свою жизнь. Мы все живем, окруженные обширным морем воздуха и эфира, причем последний проникает первый, как и всякую физическую материю; и преимущественно благодаря вибрациям в этом обширном море материи — впечатления извне доходят до нас.
Количество тех вибраций, на которые мы способны отвечать, в сущности бесконечно мало.
Мы способны видеть только те предметы, от которых этот специальный свет может исходить или отражаться. Точно так же барабанная перепонка человеческого уха способна отвечать на определенный очень небольшой ряд сравнительно медленных вибраций, достаточно медленных, чтобы подействовать на окружающий нас воздух; и таким образом мы способны слышать только те звуки, которые производятся предметами, способными вибрировать с некоторой скоростью в этой специальной области.
Относительно обоих этих случаев наука прекрасно знает, что существует большое число вибраций выше и ниже этих двух групп, и что, следовательно, есть много света, которого мы не можем видеть, и много звуков, к которым ухо наше глухо. Я говорю не об остроте зрения или слуха, благодаря которой один человек может видеть более бледный предмет или слышать белее тихий звук, чем другой; дело идет здесь совсем не о силе зрения, а о пределах восприимчивости.

Астральное зрение. впечатления все еще будут получаться через ретину глаза; конечно, они будут действовать больше на его эфирную, чем на его плотную материю, но тем не менее мы можем считать, что они действуют лишь на один орган, специализировавшийся для получения их, а не на всю поверхность эфирного тела. Через Эпифез который отвечает вибрациям Астрала. Таким образом, хотя физический глаз или ухо несомненно всегда имеет свой дубликат из астральной материи, — эта специальная часть астральной материи не более (и не менее) способна отвечать на вибрации, вызывающие астральное зрение или астральный слух, чем любая другая часть проводника. "Астральное зрение" или "Астральный слух", — под этими выражениями мы подразумеваем способность отвечать на такие вибрации, которые доставляют сознанию человека, когда он действует в своем астральном теле, сведения того же характера, какие передаются ему с помощью его глаз и ушей, когда он находится в физическом теле.

Что касается самих астральных чувств, то здесь условия деятельности совершенно иные. У астрального тела нет специальных органов чувств, факт.
Каждый физический объект непременно имеет свой астральный дубликат. Каждое состояние физической материи имеет свое соответствующее состояние астральной материи, находящееся с ним в постоянной связи и отделяющееся от него только при помощи очень значительного напряжения оккультной силы; но и тогда даже они только держатся в стороне одно от другого до тех пор, пока сила определенно действует в этом направлении. Но при всем том астральные частицы соединены между собой гораздо свободнее, чем соответствующие им физические частицы.

Ч.У. Ледбитер.

P.S. За беспредельным есть ещё беспредельное.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

Изображение

Темная материя - Астральная материя для оккультистов и парапсихологов, подчиняется, добавочным законам. В частности, той же силой воли можно послать такую материю путешествовать как в будущее, так и в прошедшее.

Астральная материя (Темная материя) намного тоньше физической и полностью пронизывает последнюю. Поэтому каждый физический атом плавает в океане астральной материи, которая окружает его и заполняет собой все пространство физического вещества. Хорошо известен тот факт, что даже в самой плотной субстанции два атома не соприкасаются друг с другом и пространство между двумя близлежащими атомами гораздо больше, чем сами атомы.

Астральная материя проникает в физическую таким образом, что каждый физический атом со своей эфирной оболочкой отделен от каждого другого атома бесконечно более тонкой и подвижной астральной материей. Но материя эта обладает совершенно иными свойствами, чем физическая, и она невидима для многих потому, что еще не развиты органы для её восприятия.

Из астральной материи можно создавать мыслеобразы путем установления постоянного тока мысли в астральной плоскости., создавать картинки и перемещать их в пространстве, от одного объекта к другому, при этом тот кто принимает мыслеобраз от создателя, способен его увидеть и почувтсвовать. Астральная труба (астральный ток) обыкновенно образуется волею ясновидящего или его сильным желанием, которое имеет почти такую же силу. Однако иногда при благоприятных условиях даже и слабая мысль может создать астральный ток, и ясновидящий будет видеть такие сцены и таких лиц, о которых совершенно не знал. В Астральной материи можно провести соединительную линию, которая будет действовать как намагниченная полоса (телеграф), что бы передовать вибрации с помощью которых всё, что происходит на другом конце линии может быть видно.
Для человека у которого развитие способностей больше, так же есть потребность в такой линии, но он смотрит посредством установленной связи с Духом, что дает ему способность видеть с большей полнотой и легкостью.

Распространение астральной материи, выброшенная астральным телом человека, есть мысль, вылетевшая из головы. Эта эманация может быть принята астральным телом другого человека и передана его сознанию. То, что думал и чувствовал первый, теперь думает и чувствует второй. Обладая особой способностью астрального зрения, человек может видеть эти мысленные и чувственные эманации (распространения), видеть их цвет, их форму.
Еще один слой многомерного человеческого организма составляет ментальное тело, или тело мысли. Она состоит из особой материи мысли, неизмеримо более тонкой, светящейся, чем астральная материя.

Астральная сфера есть область нашего мира, наиболее близкая к физической сфере. Жизнь здесь активнее, чем в физическом мире, и формы более пластичны. Для человека, который может видеть ее, астральная материя представляется прозрачной, блестящей и сверкающей, как звезды. Отсюда термин астральный, что значит звездный. Внешний вид астрального мира похож на физический, так как значительная часть астральных предметов и тел представляет собой двойников тел физического мира, то есть астральные тела - суть тени физических предметов. Они имеют те же самые очертания, но прозрачны, и лицам, обладающим астральным зрением, видны сразу со всех сторон и изнутри.
Астральные тела, не связанные с физическими предметами, необыкновенно изменчивы. Поэтому астральную сферу называют сферой иллюзий. Астральное тело меняет свой вид с поражающей быстротой, потому что астральная материя принимает новые формы под малейшим влиянием мысли.

Темной материи - Темной энергии свойственно расширяться, при этом не теряя своих свойств, не утрачивая видимость, энергию..., а скорее наполняться ею, что дает возможность беспрепятственно использовать её, а следовательно этой волшебной энергии море и океаны, где все и всё помещается. Она есть в нас и вокруг нас. Её можно преобразовывать в более мощную биоэнергетику, в святую энергию посредством чувств и эмоций, желаний и страстей, молитв и Любви..., преобразовываясь самим.

Мои ощущения от материи: когда я её увидел и почувствовал, мне она показалась волшебной (волшебная ткань, полотно), колдовской и космической. Я понял, что могу её потрогать и начать работу с ней. Это просто Космос! :)

P.S. Тьма, всего лишь отсутствие Света.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

Из личного опыта....

Тень - Тьма. Черный человек.
Ночь темна. Закрываю я глаза. Темная долина. Во тьме является фигура, облаченная в густую мглу – живую мглу, словно черную фольгу.… Черный человек исполняет все желания, зная наперед - чего желаешь ты. Держится на расстоянии, молчит, но наблюдает... играет. Он не просит ничего, только предлагает, искушает. Знает тайны всех времен, сыплет златом и власть сулит. Рисует миражи и сплетает сеть красивой лжи. Облачает тебя в густую мглу, укутав своим плащом против воли, для того, что бы увидел Тьму и что скрыто в ней со словами - "Я твой отец и вы все дети мне!".. Для понимания её и её предложений.

Искушений сад мой полон…
Вечность пролетит,
Как тяжелый сон;
Я вернусь
На закате всех времен!

Победишь его/её – выиграешь у себя самого.

Черное солнце, мертвая вода
Твоя дорога это путь в никуда.
Черное солнце, мертвая вода
Твоя дорога это путь в никуда!

P.S. Тень - не мое астральное отражение, а проявление астрального, где астральное тело является телом желаний.

phpBB [video]
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

Изображение

Околдование есть связь или очарование, которое идет из духа чародея через глаза в сердце околдованного. Околдование есть инструмент духа, так сказать некое чистое испарение, блестящее, тонкое, происходящее из наиболее чистой крови, рожденное жаром сердца. Оно постоянно посылает через глаза лучи и эти лучи несут с собой испарение; это испарение несет кровь. Лучи, посланные в глаза тех, кто смотрит на них, привлекают с испарениями взгляда поврежденную кровь, и заражают их кровь. Так расширенный или открытый глаз, который бросает свои лучи на кого-нибудь с неким воображением, является переносчиком и духа, этот дух медленно поражая глаза очарованного, возбуждается через сердце того, кто поражает, входит внутрь того, кого он поразил и становится господином принадлежащей ему территории; этот посторонний дух ранит его сердце и заражает его.
Вот что заставило сказать: "Ваши глаза — войдя через мои глаза внутрь меня, возбудили великий пожар в глубине моего тела и мозга костей моих". Нужно знать, что людей очень часто очаровывают посредством взгляда, когда они направляют пункт их зрения к пункту другого чародея, и когда глаза сильно приковывают друг к другу, и свет к свету, когда дух соединяется с духом и несет к нему искры; так формируются связи наиболее сильные и чары, наиболее связывающие. Так любовь наиболее страстная загорается с одного взгляда, возникая посредством одних лучей глаз, как посредством стрел разом пронизывающих все тело. Так дух и кровь любящего, будучи таким образом пораженным, проходят таким образом в любовника и его очаровывают, что заставило сказать Лукреция в своих стихах о чарах любви: "Наша душа, пораженная любовью, тотчас чувствует ее в теле, т.к. почти все подвержены этой страсти, и кровь обнаружится тотчас в той части, которая была поражена, и сок или красный цвет охватит тотчас того, кто поразил, если он рядом". Такова сила очарования, особенно, когда испарение глаз используют связывающие мази и тому подобные вещи, чтобы расположить дух и усилить его чем-либо иным образом, так чтобы давать любовь. Корнелиус Агриппа.

Очи чёрные, очи страстные!
Очи жгучие и прекрасные!
Как люблю я вас! Как боюсь я вас!
Знать, увидел вас я в недобрый час!
Ох, недаром вы глубины темней,
Вижу траур в вас по душе моей.
Вижу пламя в вас я победное,
Сожжено на нём сердце бедное.
Но не грустен я, не печален я,
Утешительна мне судьба моя.
Всё, что лучшего в жизни Бог дал нам
В жертву отдал я огненным глазам.

P.S. Очей очарованье.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Sapphire »

Интересно,как там наш Mr.Quasar,сидит небось в позе лотоса,о нас вспоминает.....скучает наверное :-O любуется на черное солнце...
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Чёрное Солнце.

Сообщение Благодать »

Sapphire писал(а):Интересно,как там наш Mr.Quasar,сидит небось в позе лотоса,о нас вспоминает.....скучает наверное :-O любуется на черное солнце...
Походу, мы ему там медитировать мешаем) :shaman:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Sapphire »

Благодать
Интересно будет узнать,в этот момент он слышал наш призыв.Mr.Quasarслышал?Приедит,ответит,ему будет приятно,что мы о нем вспоминали. :-O
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чёрное Солнце.

Сообщение Mr.Quasar »

Благодать писал(а):Походу, мы ему там медитировать мешаем)
Sapphire писал(а):Интересно будет узнать,в этот момент он слышал наш призыв. Mr.Quasar слышал?
Ничего я не слышал. Себя слышал, Духа слышал, В Хрониках астральных слышал, Природу слышал... вас - нет, не слышал.
Не пробились, не пробились, не пробились ко мне... бебебе..)))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»