Изучение рун с нуля, личная практика

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Angis »

Fiolina
Когда-то (несколько лет назад) столкнулась с рунологом...Он выбрал для меня эту руну (Кано)... После этого с неделю снились разные ставы, при том, что не знала даже рун)))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Angis писал(а): После этого с неделю снились разные ставы, при том, что не знала даже рун)))
Да, сны такие интересные идут! Мне пока отдельные руны снятся.
Еще Sinais пришла в сон, рисовала на мольберте шумерские зиккураты. А я все жду ее, когда она придет на форум)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Нашла хорошее описание вхождения в энергетические потоки рун, проживание их, кинула вот сюда:
http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=27&t=1772
Решила проводить работу с рунами по этому методу.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
На диагносттке Кано отражает тоже не очень хороший фактор...можно сравнить с воздействием Марса - ожог, "проход через крапиву"
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Сегодня проживала руну Ансуз
Разбитый цветочный горшок, земля на полу -- и все это ночью, через минуту после оговора руны. :o Такого со мной не было еще никогда))
Ночью, при засыпании, несколько раз душа пыталась отделиться от тела. Или сознание. Меня выкидывало из собственного тела! Нет, не так -- вытаскивало меня, кто-то тащил меня..
Ощущения еще те))
Потом вошла в медитативное состояние на Ансуз и увидела такое нереальное фантастическое видение, которое не могу описать, потому что такого нет нигде. Но точно знаю: цвет зеленый, формы -- разные, но правильные и все двигалось, искажаясь и перемещаясь, как будто имелось еще одно пространство, куда часть картинки исчезала, и новое появлялось.
Настроение с утра было странное -- лабильное, неустойчивое. Как будто произошло то, что мне не нравится, но такого не было)

АНСУЗ
Ансуз.jpg
Ансуз.jpg (8.39 КБ) 1252 просмотра
Одна из самых священных рун Футарка. Руна связана с Одином, а также с его оборотной стороной — с Локи, коварным асом. Это руна поэзии и магии, вдохновения, откровений и неожиданных открытий и встреч. Также это руна Знания. Кроме того, руна Ансуз связана с путешествиями между мирами и образом Мирового Древа, ясеня Иггдрасиль.

Название: ANSUZ или ANSUR, тж. ASS или OSS: уста (лат. os рот) или ас — высшее божество. У англичан разделилась на руны и AESC (Эск) и АС (Аак), Послание (гот.), Бог, Уста (англ.), Устье (норв.), Ас (Один) (исл.)
Действие Ансуз: получение информации.
Божество: Локи. Иногда тж. посвящается Одину.
Локи, тж. Лофт, Лодур (Loki, Loge): «Тринадцатый из асов», древнесканд. бог зла и добра одновременно, хитроумный и коварный, «культурный антигерой» действующий то в интересах богов, то в интересах их врагов — великанов, способствуя как бы обмену ценностями между двумя мирами. Сын великана Фарбаути и великанши Лау-фей (или Наль); его жена — Сигюн, их два сына — Вали и Нарви. Дочь — Хель. Совершил много подлостей и чудес.
Интерпретация: Творение, жизненная сила, сила созидания. Символизирует создания нового и возникновения новой ситуации. Творение — это всегда беспокойный процесс. Сама сила созидания тесно связана с бурей. Созидание требует, чтобы старое осталось позади, требует разрыва с пассивностью и неорганизованностью.
Характер: энергетическая руна.
Сущность: обратимая руна.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Вот пишу про Феху.
Она на меня действует странно: от нее хочется спать. Если брать во внимание тот факт, что она относится к магнетическим рунам, а не энергетическим, то есть это ей требуется энергия для действия, то логично предположить, что я ей давала ту энергию, а сама впадала в некую спячку. Из чего следует, что энергии у меня своей маловато. Сказывается факт, что весна на календаре есть, а вот на улице у нас вьюга, сугробы по колено и пока погода не собирается менять свои планы)
Итак, Феху вгоняет меня в легкое опьянение и сон.
Ночь спала. Во сне очутилась во Франции. Почему во Франции, проснувшись удивилась я) Думаю, здесь идет некая связь между словами Фрейя, Фрейр и Франция. Вчера, изучая Феху, читала о них.
И ночь спала, и днем пошла еще и час спала, да так сладко)) (кстати, по тем, другим рунам шел постоянный недосып).
И снится мне сон, что у соседей вверху прорвало трубу, нас затопило и они сделали дыру у нас в потолке, где недавно был ремонт. Проснувшись во сне (!-- сон во сне!), я поняла, что сон показал мне мою проблему в виде блоков в теле, поэтому Феху так и влияла. Тут же, как только я осознала это, по левой стороне тела стало колоть и щипаться. Я поняла, что один блок ушел.
Но мне этого было мало, да и Феху и проживаю второй раз. Я решила добавить Уруз, чтобы ускорить процессы, а заодно и проверить, как работают руны. Есть такой придуманный кем-то тест:
http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=27&t=1780

ФЕХУ
Феху.jpg
Феху.jpg (8.44 КБ) 1230 просмотров
Название: FE, FEHU или FEOH: Первоначально «скот» Феод, владение. Деньги. Богатство, благополучие. Владение (гот.), Золото, Скот (англ.), Золото (норв.), Золото (исл.)
Действие Феху: получение питания.
Божество: корова Аудумла.
Аудхумбла (нем.-сканд. Audhumbla, «Богатая дарами»): волшебная корова у древних скандинавов, первое живое существо, возникшее одновременно с правеликаном Имиром. Из ее вымени текли реки молока, и великан ими питался. Потом она принялась лизать льды Нифльхейма и «вылизала» из них прекрасного Бури.
Характер : магнетическая руна.
Сущность: обратимая руна.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
Тоже про Феху) ношу второй день) вчера перед сном умываюсь и вдруг мне струя воды в живот, оказывается прорвало гусак сбоку - свищ, сегодня моя жалуется, что под мойкой на кухне тоже течь, не знаю стоит ли завтра с ней продолжать или пора бы уже к другой переходить))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Fiolina »

Йер писал(а): Тоже про Феху)
о как! тоже вода, тоже прорыв.. Это знак того, что энергии Феху нуждаются в проработке, я так думаю. Носи до завтра, пусть энергии уже все пройдут через организм. Я так чувствую, что лучше всего внутри человеком воспринимаются энергопоток рун именно ночью, когда он наиболее открыт. Идет освобождение от блоков и некоторая чистка даже)
А краны-то починил?)
:-D

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение Йер »

Fiolina
Думаю, что починю завтра :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Изучение рун с нуля, личная практика

Сообщение mika222 »

Во как.
Я с феху всю ночь резал публику. Ножиком :-)
И что мне кажется что при всех разных проявлениях есть что то общее. Только пока не сформулировал. Открывает пожарный кран внутри?

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»