Создание временной петли

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Вот я и грю им, обернитесь назад и посмотрите, кто, где нагадил, я или вы после выбросов

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Где Йер?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

18+ :-(
Ну и закоротило их там, думали, что я , а оказалось что они, грю меньше надо в чужих мозгах копаться, а свои собственные надо иметь и не воспринимать вымысел за действительность и думать о своих мужиках, а не переубеждать в обратном. Не, ну правильно ж я грю?
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Сна нет, и смерти тоже нет.
Те, кто как будто умер, живы.
И отчий дом,
И други юности далекой,
Старик и дева,
Упорный труд и все его плоды
Обречены исчезнуть,
Превратясь в легенду.
Ральф Уолдо Эмерсон

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Создание временной петли

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Clearn писал(а): На нуль делить нельзя:
Ну с точки зрения математики "чуть шире школьного курса" это не совсем так. Есть такая область науки как математическая статистика(и матмоделирование как её прикладная область). Так вот там делить на ноль можно. Но не всё. Конкретно в этой формуле это исключение и используется:
Clearn писал(а): что скорость есть путь деленный на время V = S : t
Формула классическая, определяющая единицу измерения. И тут есть как раз нюанс. Поскольку в математике результат деления любого значения на ноль всё-таки существует и обозначается бесконечностью без знака. Поскольку на графике деления(гиперболе) это как раз та точка, где функция "перескакивает" из минус бесконечности в плюс бесконечность, т.е. ей соответствуют все значения одновременно. И вот тут кроется нюанс. Поскольку при нулевом времени нулевое и расстояние, тут мы ноль на ноль делим. И он делится, поскольку единица на ноль даёт бесконечность, но при умножении любого числа на ноль всё равно получается эквивалентный ноль.
Clearn писал(а): Если к телу приложена сила, то оно движется ускоренно, причем чем больше сила, тем больше ускорение. Причем здесь время?
Тут тоже есть нюанс. Единица измерения ускорения - a=(v1-v0)/t Т.е. если вынести время за скобки получается ds/(t*t) (т.е. время могёт быть ещё и квадратным). Так вот, в момент толчка ускорение тоже получается бесконечным. И тут уже исключение не работает, поскольку времени нет, а расстояние есть. Оттуда и "занос" во время начала движения или в момент остановки.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Волк, эту тему я уже давно утопила

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Создание временной петли

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Pure писал(а): Даже бесконечность имеет четкую структуру, где ни одной точки нет там, где должна была бы быть другая.
Вы уверены? А как же допустим тот же бозе-конденсат? Например фотонов(для которых как бы не действуют классические формулы, поэтому чтобы не мозолило глаза желание поправить Эйнштейна, принято считать, что у них нет массы) в одну точку могёт набиваться сколько угодно. На этом принцип действия, например, лазера основан.
Pure писал(а): при ускорении энергии свыше скорости света ее масса будет бесконечной
Опять же не совсем. Вот на этой "лёгкой поправке" хитрого еврея Эйнштейна, загнавшего разность скоростей "для надёжности" не только в знаменатель, но ещё и под корень, физическая основа путешествий во времени и основана. Поскольку по его формуле всё, что быстрее скорости света имеет комплексную массу, а по экспериментальным данным - всего лишь отрицательную. Отсюда, кстати, и явление антигравитации в сверхпроводниках. Просто он решил, что "Вам ещё рано это знать"(с)фраза произнесённая им за миг до легендарного полёта в буржуйку рукописи 2 части СТО.
Clearn писал(а): Волк, эту тему я уже давно утопила
И как выяснилось позже - совершенно напрасно(с)Гоблин(Братва и Кольцо)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Волк, мастер Pure просто в теме в тему рекламу дал :D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Создание временной петли

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Clearn писал(а): Вы сталкивались когда -нибудь с духом? А с человеком, одержимым пустотой?
К сожалению, да. И с тем, и с другим. Но, как видим по присутствию меня на этом форуме - всё-таки выжил.
Clearn писал(а): Откуда возьмется столько сил в человеке? Он не сможет остановить легион, когда начнется Армагеддон...
У Вас старые данные. Остановить не сможет, а вот не стартовать в самый последний момент - такой опыт уже был. При каких обстоятельствах - тему с ТМ не охота поднимать(она для меня уже неактуальна, как и сам ТМ).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Создание временной петли

Сообщение Clearn »

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Clearn писал(а): Вы сталкивались когда -нибудь с духом? А с человеком, одержимым пустотой?
К сожалению, да. И с тем, и с другим. Но, как видим по присутствию меня на этом форуме - всё-таки выжил.
Clearn писал(а): Откуда возьмется столько сил в человеке? Он не сможет остановить легион, когда начнется Армагеддон...
У Вас старые данные. Остановить не сможет, а вот не стартовать в самый последний момент - такой опыт уже был. При каких обстоятельствах - тему с ТМ не охота поднимать(она для меня уже неактуальна, как и сам ТМ).
Здесь не ТМ, пишите , если Вам тема актуальна и интересна, я только ее хламом забила из-за флуда....и какого-то детского сада
Последний раз редактировалось Clearn 06 янв 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»