Магия Теней, и не только )

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней, и не только )

Сообщение Бонапарт »

Решил завести дневник для попыток осмысления и более глубокого понимания значения Арканов Теней.
Вести дневник думаю наверно так - берётся фотка с какой нибудь жизненной ситуацией, под неё находится Аркан Теней, наиболее подходящий по значению или отражающий смысл фотографии, составляется обобщённое изображение из фотографии и картинки на аркане /назовём это коллаж /, и он рисуется на поле аркана, таким образом получаем карту немного дополненную, её тоже положу в дневник.
Вот примерно так ) советы и критика, а так же флуд в разумных пределах приветствуются ))
Вот первая картинка, на мой взгляд, если копнуть поглубже, то к этой ситуации подошёл бы Аркан Серп Сатурна, мне так кажется )
Вложения
757532959.jpg
757532959.jpg (41.55 КБ) 2550 просмотров
V3xB1fuoSic.jpg
V3xB1fuoSic.jpg (49.42 КБ) 2553 просмотра

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Магия Теней

Сообщение Йер »

У меня по Сатурну ощущения, что он действует прямолинейно, но внезапно молниеносно, как удар серпом...все верно, на фото же стрелка с Бесом, которая как бы вскрылась, если поднатянуть то это типо причина удара?
Иже с ними)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Вот так увидел серп Сатурна, исходя из верхней фотки )
Вложения
карта74.jpg
карта74.jpg (199.32 КБ) 2525 просмотров

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

В мифологии Сатурн (Хронос) — бог времени, сын Урана (Неба) и Геи (Земли). Уран предсказывает сыну, что он будет побежден своими сыновьями, и Сатурн вынужден пожирать своих детей, едва они успевали родиться (аналогия с течением времени). Сатурн традиционно изображается как старик с косой или серпом в руках.
В одном из значений Сатурн безвозвратно отсекает серпом прошлое и прерывает жизни человеческие. Серп — Символизирует смертность. Это Смерть-Жнец, суровый, а иногда он и жестокий учитель, являющийся повелителем болезней, старости и смерти.
Разрушение — это вечный спутник творения, а распад и смерть — необходимые условия для новой жизни и роста.
Чем больше мы имеем привязанностей в этом мире, тем больше у нас страха перед Сатурном.
На более низком уровне - Сатурн — планета эгоизма. Он указывает на самые глубинные и устойчивые эгоистические побуждения человека.
Сатурн традиционно считается дурной планетой, обманывающей надежды, несущей смерть, неудачи, катастрофы, несчастья. Поэтому и картинка получилась такая невесёлая.
:koldunya:

Аватара пользователя
Алёна
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:20
Репутация: 12

Магия Теней

Сообщение Алёна »

Бонапарт писал(а):Вот примерно так ) советы и критика, а так же флуд в разумных пределах приветствуются ))
С разрешения автора темы, дорогого Бонапарта.
Сатурн. Хронос. Кронос. Бог времени, ограничений и нужды. Старости, скупости, жадности. Безисходности с заведомо известным исходом. Бремя взросления, бремя логического завершения жизни, страх смерти. Сатурн сужает пространство до больничной койки, до кельи, до одиночной камеры... время останавливается.
Серп. Жатва. Свинцовое небо. Зима.
Война. Голод. Кладбища.
Изображение
Сатурн на низших проявлениях награждает человека жадностью, алчностью, скупостью. Синдром Плюшкина. Холодностью. Не пунктуальностью. Отсутствием эмоций и сочувствия. Зависть.
На высших дает способность к самодисциплине. Умение управлять энергиями. Дает способность видеть суть и структуру чего бы то нибыло. Мудрость. Терпение.
====================================================================================
Изображение
Образ девицы у меня больше ассоциируется с Нептуном. На низших октавах Нептун дает наркоманию, алкоголизм, иллюзии, видение чертей в белой горячке. Нептун отвечает за всё бессознательное: психология, эзотерика, религия. Нептун не ограничивает как Сатурн, а размывает и затягивает. Затягивает нежно, постепенно и незаметно для человека. Затягивает в иллюзию, в алкоголизм, в любовь. впрочем, и в эзотерику))
Девушка не испытывает нужды, не больна. Ну разбились розовые очки стёклами во внутрь, но это не смертельно)) не по Сатурну.
Так что я голосую за Нептун!))
ПС: а, сигаретный дым и мусорка - это по Сатурниански ;-)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Алёна, ну с чего Вы взяли, что у сеньёрки случился алкоголизм, и тем более не приведи господи наркомания ) эта сцена на мой взгляд больше напоминает последствия какого то нервного срыва, крушение надежд, ну не знаю, потеря цели может быть, очень несчастливая любовь. Девушка на первый взгляд приличная, но глубоко несчастная, вот и решила отметить этот несчастливый отрезок жизни таким образом, то есть завершение одного временного отрезка жизни и начало другого ) Вот тогда и Кронос-Сатурн логично вписывается в канву рассуждений, и серп его разделяет жизненные отрезки ) чёрт в этом случае не более чем аллегория тёмных сил, видящих потенциальную жертву для завладения душой ) А Нептун в Тенях это "Владыка Фантазий", у него несколько иное значение ))
Вложения
114752695.jpg
114752695.jpg (52.24 КБ) 2479 просмотров

Jaja

Магия Теней

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Вот прочитала твое последнее сообщение. Что то значение перекликается с моим сном . Время уходящее и слезы. Да еще и с реалом совпало. Что Вы там транслируете блин. Вернее на транслировали)))Думаю просто вас словила с вашим Сатурном .

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):Что Вы там транслируете блин.
Да что то перетренировались последнее время, гипофиз накачали как транслятор )) Стоит только подумать мысль на берегу Балтийского моря, а в столице её уже знают )))

Jaja

Магия Теней

Сообщение Jaja »

Хахаха))) прям оч хорошо себе представила это)))

Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:20
Репутация: 12

Магия Теней

Сообщение Алёна »

Бонапарт писал(а):Стоит только подумать мысль на берегу Балтийского моря, а в столице её уже знают )))
стоит только подумать в столице..))))
Бонапарт писал(а):А Нептун в Тенях это "Владыка Фантазий", у него несколько иное значение ))
да, хотела спросить - привязка идет фото к теням?))
соррри, колоду только глянула, особо не знакомилась еще)

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»