Магия Теней, и не только )

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Цитата: "Оракул отличается от Таро, тем, что не имеет четкой классической системы в виде 22 старших арканов и 56 младших арканов, разделенных на масти, как в Таро, оракул может быть создан по индивидуальной системе и иметь совершенно отличные от Таро карты и значения. Оракулы редко используются в магических практиках, но могут нести в своих образах философскую, мифологическую глубину, а так астрологические соответствия. Самые популярные и известные в настоящий момент это оракул Симболон и малая колода Ленорман. "
В Тенях есть Старшие и Младшие, и по всей видимости всё таки Арканы ))
А если рассматривать этот вопрос более глобально: Тени это Таро или Оракул - так это вопрос не к колоде, а к человеку - каким образом он толкует значения картинок, то ли буквально, то ли с помощью образов, каким образом он подключается к высшим сферам, насколько глубоко он понимает язык данной колоды, так что вопрос остаётся открытым ) Может подойдут более опытные тарологи - оракулы и прольют свет на эти непонятки ))
:)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

И вдогонку: заголовки описаний карт из книги Скляровой, я об этих Тенях веду речь
АРКАН XXII «АНТИХРИСТ — ШУТ И КЛОУН ПРЕИСПОДНЕЙ»
АРКАН I «САТАНА», ИЛИ «ЧЕРНАЯ МАГИЯ»
АРКАН IV «ЛЮЦИФЕР», ИЛИ «НОСИТЕЛЬ СВЕТА»
так что если создатель колоды сама называет свои карты Арканами, я тоже могу назвать их Арканами ))

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Магия Теней

Сообщение Fallen Wayfarer »

Бонапарт
Кому надо уже давно все поняли, тут непоняток нету =)
Вы правильно все отметили.
Еще раз подчеркну. Если работать с Оракулами то да - это вопрос не к колоде, а к человеку. В отличии от Арканов, которые живут своей жизнью.
С Оракулами работает такое правило: "Работая над символом, символ работает над тобой". Они годятся только для предсказательных практик.

Я дал Вам совет для 100% кпд, а вы сами решайте как и что удобнее.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Бедный Йорик.... или Йерик.... или Йер.... что то я запутался )) Пойду в соседней палате у Шекспира спрошу )) :)
Вложения
CIMG8048[1].jpg
CIMG8048[1].jpg (431.6 КБ) 675 просмотров

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Подвернулся удобный случай попробовать проверить этот магический метод на практике ) Вот есть реальный бизнесмен, у которого дела пошли последнее время совсем фигово, и если он ситуацию до нового года не исправит, то банкротство неминуемо ) А поскольку парадигма " не одно доброе дело не останется безнаказанным" всегда бывает верна, то и я просто так доброе дело делать не буду ) Бизнесмен мне должен некоторую сумму денег, и таким образом спасая его от финансового краха я по сути завуалированно преследую свои меркантильные интересы ) Итак, желание есть, намерение понятно, коль буду магичить "в свете" Магии Теней, то и расклад Тенями на успех этого предприятия, ну там всё пучком, даже без допов видно - одно из значений Кентавра Хирона - "хорошо проходят обряды на избавления от неудач и на материальные блага", так что можно начинать ))
Вложения
расклад.jpg
расклад.jpg (465.29 КБ) 649 просмотров

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

На первый взгляд идея выглядит так - делается куколка бизнесмена со всеми привязками их друг к другу и подбирается Аркан Теней, наиболее близко подходящий по смыслу к идее успеха и благополучия ) На мой взгляд это "Символ планетного духа Солнца - Ох".
Читаю поподробнее:
1. Солнце: имя тут Оэх, вероятно, от Персидского имени Вахаука, которое в искаженном виде звучит, как Охус, Оэх или Ох (сам дух произносил свое имя как Уоха). Имя можно перевести, как «Благой», «Добро» и т. д. Духов солнца всегда связывали с персами (одежда, роскошь), имя, которое дано тут, было одним из имен Дария II. Этому духу соответствуют из растений подсолнух, дуб и шафран. Минерал этого духа – тигровый глаз. Обычно во время вызовов появляется как образ солнца, очень похожий на детские рисунки солнышка с лицом. Отличительной чертой является то, что он как будто сразу везде и нигде. Исходит ощущение улыбки, цвет «солнышка» – бронзовый.

Понятно. Можно допустить мысль, что если собрать что то типа алтаря Духа Солнца, активизировать его и связать с куклой-вольтом, то по идее возможно может произойти позитивное влияние на физический план. А проверю, только изображение Солнца возьму понавороченее, например это:
Вложения
378424389_w640_h640_dscn7802.jpg
378424389_w640_h640_dscn7802.jpg (79.91 КБ) 633 просмотра

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Магия Теней

Сообщение TanyaM »

Бонапарт
При положительном результате, знакомый бизнесмен не только долг вернёт, но и в штат возьмёт, в качестве личного астролога;-)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Воплотил изображение Солнца в артефакт, успел на полной Луне, пока артефакт не заряжен и не активизирован - можно фотку показать, потом уже не покажу ))
Вложения
солнце2.jpg
солнце2.jpg (533.56 КБ) 606 просмотров

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

В принципе и для куклы всё есть в наличии, но поскольку ритуал намечен на позитив и успех, а Луна пошла на убыль, подожду две недели, так будет правильнее )
Кстати, за это время получу согласие у бизнесмена на ритуал, чтоб соблюсти этические нормы )
Вложения
кукла.jpg
кукла.jpg (292.47 КБ) 600 просмотров

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Впереди две недели убывающей Луны, можно и про негатив поразмышлять ) Вот, например, картинка демона, если положить ему на правое колено какой-нибудь папирус как документ с договором , ну чистый Ваалверит Владыка соглашений получится, архивариус преисподней / я так вижу / ))
Вложения
276c3194a2f94230b1761fb46e104855.jpg
276c3194a2f94230b1761fb46e104855.jpg (62.8 КБ) 592 просмотра

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»