Магия Теней, и не только )

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Наконец то перебором подобрал обряд, который должен сработать )
На вопрос: поможет ли / имя в дательном падеже / обряд отливки воском денежного канала убрать негатив с канала?
получил ответ: Магический круг /Энвольтирование / - Символ Венеры Хагит - Пионы = Святой Грааль
что трактую как "очень даже поможет"

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

А если попробовать таким же образом прочистить денежный канал у самой фирмы ? )) А что - фирма не большая, сотрудников немного, всё как то расположено компактно, гадаю:
Вопрос: будет ли успешной чистка денежного канала фирмы (***) отливкой и отжигом?
Ответ: Трава Анжелика - Дух Солнца ох - Дух Венеры Хагит = Агасфер
Толкую: решение где то рядом, но пока не найдено )

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Добавляю ещё один предварительный обряд - чистку офиса от накопившегося негатива
Вопрос: будет ли успешной чистка ДК фирмы (***) в таком порядке: чистка офиса - чистка ДК фирмы - отжиг ДК фирмы
Ответ : Благодать - Меч эскалибур - Серп Сатурна / доп. Некромантия / = Жестокость Марса
Толкую: да, будет успешной.
Ну вот, мантика решение подсказала, нужно ещё только уточнить кое что )

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия Теней

Сообщение Jasmin »

Читая ваш дневник, очень заинтересовали эти карты, серьезно.
У меня есть несколько колод, хотя я не гадаю и серьезно не занималась Таро. Просто покупаю колоды которые нравятся, и когда у меня есть какой то важный вопрос, иногда обращаюсь к картам получить ответ. Вытягиваю одну карту и долго размышляю над тем что изображено, ищу ответ на свой вопрос.
Буквально дней 10 назад приобрела колоду таро Скапини. Понравилось. Думаю, что нужно и Тени видимо приобрести)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия Теней

Сообщение Pure »

Скапини это не Тени. Картинка в первом сообщении хорошо отображает суть. Путь Сатурна путь левой руки, Сатурн и есть Бес. В Тенях можно встретить свою собственную Тень очень быстро. Но это личный выбор каждого. Fraternitas Saturni имеет на это свои взгляды...эсть причины почему меня там нет. Бес имеет конечно свои положительные стороны...но и берет свой прайс. :gadalka:

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия Теней

Сообщение Бонапарт »

Jasmin писал(а): обращаюсь к картам получить ответ. Вытягиваю одну карту и долго размышляю над тем что изображено, ищу ответ на свой вопрос.
Если с Тенями получится найти хороший контакт, то можно спрашивать любой вопрос и получит ответ, но по большому счёту они предназначены конечно для ответов на вопросы связанные с магией, с тонкими мирами, с теми аспектами, которые сложно рассмотреть, например классикой )

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия Теней

Сообщение Jasmin »

Pure писал(а):Путь Сатурна путь левой руки, Сатурн и есть Бес. В Тенях можно встретить свою собственную Тень очень быстро. Но это личный выбор каждого.
Я не верю в Бесов) Их нет в моей картине мира))
Я считаю, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. Иначе бы он просто не был человеком, а Был бы самим Богом или самим Сатаной.
Тень есть только там, где есть Свет. И если есть Тень, то значит и есть Свет, иначе бы Тени просто не было.
Мне кажется, что иногда нужно познакомиться с собственной Тенью) Стремиться к Свету конечно хорошо, но и полностью забывать о своей темной стороне тоже не стоит. Иногда ее так не хватает)) Это часть каждого из нас.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Магия Теней

Сообщение Clearn »

Если бы все так было просто...работать с тенями сложно , тени - это миражи, которые сужают пространство

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Магия Теней

Сообщение Clearn »

Бонапарт писал(а):Решил завести дневник для попыток осмысления и более глубокого понимания значения Арканов Теней.
Вести дневник думаю наверно так - берётся фотка с какой нибудь жизненной ситуацией, под неё находится Аркан Теней, наиболее подходящий по значению или отражающий смысл фотографии, составляется обобщённое изображение из фотографии и картинки на аркане /назовём это коллаж /, и он рисуется на поле аркана, таким образом получаем карту немного дополненную, её тоже положу в дневник.
Вот примерно так ) советы и критика, а так же флуд в разумных пределах приветствуются ))
Вот первая картинка, на мой взгляд, если копнуть поглубже, то к этой ситуации подошёл бы Аркан Серп Сатурна, мне так кажется )
Может затмение Сатурна? Очень редкое явление
Затмение Солнца Сатурном https://pikabu.ru/story/zatmenie_solnts ... nom_300734
https://sites.google.com/site/kosmoissl ... Saturn.jpg
Вложения
Calendar-2017-2018-2.jpg
Calendar-2017-2018-2.jpg (21.03 КБ) 164 просмотра

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия Теней

Сообщение Pure »

Когда Бог создал человека он созвал всех Ангелов и приказал им служить человеку...все кроме одного согласились. Луцифер же сказал: non serviam - не будем служить и зажал в ладони Огонь, чтобы отдать его человеку. Поэтому Кузнец сильнее Шамана. Он контролирует дух огня и изготавливает нужные шаману побрякушки. В точке (Абсолюта) Бог и Сатан едины.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»