Хочу цветные видеть сны...

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Мечту Претворяющая писал(а):Как бы это сделать? )
А то как зависла..
Это довольно не просто. Обычно такое происходит в критических жизненных ситуациях, когда мир человека переворачивается и он проходит точку, после которой возможно только возрождение.

Такой процесс, может проходить и постепенно: необходимость в катарсисе возникает тогда, когда во внутреннем мире накапливается столько противоречий, что его дальнейшее существование становится попросту невозможным. И тогда начинается перерождение. Но оно идет так же мучительно, через страдания, внутренние переживания.

Для того, чтобы в жизни наступали периодически такие почти управляемые периоды, необходимо, чтобы человек осознался.
Нужно увидеть все свои темные уголки души, посмотреть непредвзято, понять, что то привычное, за что цепляешься – давно отжило свое, узреть, что планы твои неправильны, а взгляды узки, что спрятанное на дне подсознания не дает тебе идти вперед, что ты врешь себе, просто потому, что трудно выйти из своей комфортной зоны, что на самом деле не хочется видеть себя таким, как есть, обнаженным духовно и страшно..

Нужна смелость и.. ты уже не можешь жить так, как раньше, это невозможно. Или ты остаешься тем, кем был и медленно умираешь или выбрасываешь все, к чему привык и через боль начинаешь возрождаться..

зы. у меня просто давно шел этот процесс...

stella_diurna
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:02
Репутация: 8
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение stella_diurna »

Fiolina писал(а):Для меня весна -- тоже любимое время года. Причем любить ее начинаю именно с такого: с сосулек, пригревающего солнышка, проталинок, ручьев, первоцветов и распускающихся почек..
Это время пробуждения к жизни, начало нового цикла)
Не поверите, я в первые встречаю такого же человека! Я даже март обожаю). Пусть все тает, везде слякоть, но это так душу греет). Прекрасно вас понимаю)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):зы. у меня просто давно шел этот процесс...
Фиолина
С Возрождением ! :lov:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

stella_diurna писал(а):Не поверите, я в первые встречаю такого же человека!
Я тоже)) Обычно те, кто любит весну, упоминают тепло, зелень, первые цветы, сирень, черемуху, май.. А я начинаю любить весну даже с февраля. В феврале, по вечерам, ночам в открытую форточку доносится запах весны. Я не могу объяснить и не знаю, чем именно пахнет, но это аромат свежести. Он бывает только в конце зимы -начале весны.
А март -- лучи солнца, которые ласкают снег, заставляя его таять. Стихия воды -- все тает, бурлит, бежит, сверкает, капает, звенит.. И кажется -- каждая клеточка существа, так же, как и природа, наполняется новой энергией, духом жизни)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Fiolina »

Мечту Претворяющая писал(а):С Возрождением !
Эх, Мечтулька, я только в начале) Мне еще многое предстоит пройти на этом пути)
Спасибо!
:grin:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):и.. ты уже не можешь жить так, как раньше, это невозможно. Или ты остаешься тем, кем был и медленно умираешь или выбрасываешь все, к чему привык и через боль начинаешь возрождаться..
Фиолина
Понимаю о чем говорите. Было.. и больно.. но.. сейчас я рада тому, что это со мной случилось.

Опять проходить через это?... искренне страшно...Душевная мясорубка.
Но, судя по моим снам, мне придется это проходить вновь...
Не хочу. Но надо..!?
Последний раз редактировалось Мечту Претворяющая 02 мар 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Tanya »

Моя весна тоже начинается в феврале, и что бы как то ускорить процесс, высеиваю цветочную рассаду и сейчас она меня радует первыми всходами))). Согласна, до высадки в грунт далеко, ничего не могу собой поделать и обрекаю себя на приятные хлопоты.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fiolina писал(а):В феврале, по вечерам, ночам в открытую форточку доносится запах весны. Я не могу объяснить и не знаю, чем именно пахнет,
Я так люблю осень...все не любят, а я люблю.. Даже позднюю холодную, слякотную и ветренную. Она такая чистая и искренняя в свей наготе- так я ее вижу... Люблю ) Это особое время для меня. Время погружения. Для Души.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Tanya »

Мечту Претворяющая
Я по жизни Осень и родилась в октябре, но радуюсь весне и отдыхаю душой осенью)))

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Хочу цветные видеть сны...

Сообщение Мечту Претворяющая »

Tanya

Я родилась летом. А осень полюбила не так уж давно. Я ее увидела...вдруг... сначала глазами, а потом душой .
Хотя конечно, как и многие люблю когда тепло. Но прибалтийское лето не особо жалует .
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»