Для всех! Территория свободы!)))

Раздел форума, где любой желающий практик или новичок, может открыть свой личный магический дневник, то есть тему со своими заметками.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Еще интересный момент.
На днях я была в строительном магазине, и меня что-то потянуло к полкам с электрическими чайниками, я себя одернула, ведь мне не нужен чайник!.. и вот... сегодня сломался мой чайник!!! Интересно, это потому что я захотела себе новый чайник? или может я чувствовала, что это уже скоро крякнет?... а ведь ему пол года всего! Скарлет (вроде неплохая фирма), может попробовать его разобрать?... вдруг я пойму, что с ним?...
У меня уже было подобное, однажды я захотела себе трос для буксировки автомобиля, стояла рядом с ними и просто хотела его себе! Он мне понравился... такой красивенький, цветной!))) (я его не купила, потому что мозгом понимала, что нафиг он мне сдался?) А на следующий день нам понадобился трос! Порвался ремень грм со всеми вытекающими...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

фух))) ну и денек сегодня был! устала жуть! зато довольна - сделала все, что планировала
утром проснулись, собрались поехали в музей, с нами была дочкина подруга (она сегодня у нас ночевала), еще взяла племянника, детям конечно понравилось нам. Детям там вообще нравится! Наснимала видео, надо будет обработать и выложить на канал, только вот теперь думаю, наверно не стоит мешать в кучу дачный и просто о жизни...
Купили всем сувенирчики, девочки выбрали себе одинаковые подвески из розового кварца, как раз типа он и овнам и львам подходит))) племяннику купили хризопраз (ему понравился он), он хотел всю коробочку, я ему предложила каждый раз покупать и складывать в коробочку, и у него будет потом целая коллекция! Он так был счастлив))) говорил, что это его самый первый камешек))) Сын выбрал брелок из бычьего глаза, а я себе купила зеленый гранат, мелкую россыпь как налет на другом, сером камне за 300 рублей)))
Как приехала домой, поела и поехала в сад. Подергала траву, посадила помидоры оставшиеся (что-то пришлось выбросить - лишние), посадила астры, все, что планировала вчера сделать, я это все, кстати, поставила в холодильник прям в тазике, когда вчерашняя поездка обломалась, и ничего! Все свеженькое было и не завяло!
Еще посадила кабачки, тоже ждали своего часа. Нарвала зелени, салат растет и уже второй раз редиску нарвала, тоже подросла - можно есть. Покусали меня правда мошки, хотя их бывает и больше, а вот комаров не было.
Сегодня был замечательный день - жаркий!!! Я первый раз за это лето вышла в летнем платье)))) Вообще, утром выглядывала несколько раз в окно, люди шли все в кофтах, вышла на балкон - тепло. Решила надеть платье и взять с собой кофту на всякой случай (вот.. не доверяю себе)))) но кофта не понадобилась! А завтра уже опять прохладно …. +19(((
На завтра планов тоже куча: хочу отодрать обои на кухне, еще поеду закажу дверцы в мою клодовочку, еще надо поехать в строительный, купить шпаклевку, обойный клей, краску для потолка и т.д.... еще надо все же по-нормальному составить список в поход! Завтра уже надо подготовиться, я решила там особо не готовить, куплю сосисок, нажарю пирожков, колбасы куплю сыровяленой, наверно сала - на костре пожарить. Утром в пятницу поедем, там день проведем, переночуем (я собираюсь встретить рассвет, а потом лечь), высплюсь и домой поедем.
Сегодня приснилось, будто настала осень... я так рыдала!!! : "как же так? как так произошло??? Я ведь летом даже не успела насладиться!!!"... примерно так....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Короче, сегодня у меня все планы коту под хвост.. кошке...
Проснулась сегодня вообще с мыслью о том, что не хочу больше ничего писать, но я буду писать чисто для себя, хочу потом перечитывать, вспоминать...
Проснулась сегодня по будильнику в 6-30 (обычно я дочку бужу и собираю в лагерь в это время). Но дочка сегодня ночевала у подруги, я просто встала чай попить. Услышала на балконе кошка орет (вчера теплый день был и я оставляла балкон открытый, видимо закрыла на автомате, а туда кошки выйти успели), запустила кошку... одну.. черную, а рыжей не было, стала звать, она не пришла((( я заподозрила самое ужасное((( Спустилась вниз, стала искать... нашла... она лежала в траве под окном, занесла домой, я подумала, что у нее сломана лапка, я ее завернула и пыталась держать неподвижно, а она кусалась, думала, что это я ей делаю больно, орала, паниковала.
У нас в доме на первом этаже как раз есть ветклиника, но она открывается в 10, нашла в другом районе города, которая открывается в 9, поехали туда. Там сказали, что скорее всего сломан таз, возможно еще есть другие переломы, может даже позвоночник, надо делать рентген. Рентгена для животных у нас в городе нет, договорилась с человеческой травматологией на час дня. Поехали домой, кошке наставили уколов, обезболивающие, противошоковое, кровоостанавливающее (похоже она еще матку отбила, из под хвоста сочилась кровь), приехали домой, кошка стала спокойнее, заснула, я тоже решила вздремнуть, но не получилось... нервничала, не смогла заснуть. К часу поехали опять в другой район на такси (таксист еще заблудился, не мог найти дом, мы уже опаздывали на рентген, но хорошо, не опоздали).
Сделали рентген - все кости целы, я попросила в другом ракурсе сделать, ведь я когда ее несла, чувствовала, как кости хрустят в районе таза), не получилось ее уложить плошмя - вырывалась и орала, сделали еще один снимок, просто на другом боку, там тоже никаких переломов не видно.
Пошли снова в ветклинику, врач сказала, что перелом мог быть по среднему сочленению, его не будет видно в таком ракурсе, при таком переломе только покой 2 недели, ограниченное движения, сказала, что хорошо, что кошка молодая, такие переломы у них хорошо срастаются. Дали мне укол еще с собой поставить обезболивающий, я пока подожду, поставлю, если совсем ей больно будет. Сходила она в туалет по маленькому, немного поела, молока дала, чтобы ей полегче в туалет было ходить по большому (переживаю, что еще не сходила... больно наверно тужиться), надеюсь, что жить будет... хотя, я изначально вижу эту кошку проблемной с коротким сроком жизни (я об этом уже писала)
Вот, про себя напишу. Приехали когда с рентгена, я решила поспать все же, а то совсем не выспалась, коробку с кошкой поставила рядом, спала я очень плохо, просыпалась без конца от малейшего кошкиного шороша, волновалась... проснулась окончательно в 5 вечера, пошла в магазин, купила продуктов на ужин...
У нас в городе, в нашем районе опять педофил объявился, с дочкой провела инструктаж.. страшно...тут буквально пешком дойти можно, пишут, что затащил в подвал и изнасиловал девочку 10 лет. А моя вечно гуляет до поздно.
Вот сижу сейчас, смотрю видео, отдыхаю... понятно, что в поход не пойдем, за кошкой приглядывать надо, встречу рассвет дома))) Я смотрю, небо всю ночь светлое! Класс! обожаю это время!!! Самое мое любимое время!!! Обожаю рассвет!
По поводу нашей поездки в Башкирию. Конечно, оставлять больную кошку не хочу, но мама обещала присмотреть за ней, я попросила пожить у меня, пока мы будем в отъезде, изначально договаривались, что она только приезжать будет кормить животных и убирать за ними, но мама согласилась. Она хочет в сад ездить, тут ближе ехать, без пересадок, чем от нее... сад, кстати, зарастает быстрее, чем я успеваю его полоть...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Снова появилось желание писать. Наверно сказывается то, что я вышла на работу и стало как-то поспокойнее. Жизненная движуха закончилась и стало как-то скучновато... мне хочется эмоций.
Вообще, писать дневники очень полезно для осознанности))))
По кошке... она все еще болеет, мало ходит. Хоть прошло уже почти 3 недели, она больше не хочет сидеть в клетке, забилась к сыну под диван и сидит там. Я ей поставила туда воду и корм. Ест и пьет мало. Исхудала. Я ее до этого кормила влажным кормом и поила разбавленным молоком, но теперь меня уже достало над ней трястись. Больше не полхожу к ней и не слежу ела она вообще или нет. Захочет жить - будет жить, если нет... ну закопаю в лесу...
Что-то последнее время меня стали раздражать в людях моменты, если они меня чем-то напрягают. В том числе и дети.
Сейчас в одной группе прочитала откровение девушки, что они с мужем собирались в отпуск, а он все оттягивал решение проблем на работе и в итоге не смог поехать. Она поехала одна, а он обиделся, а она при этом испытытывает чувство вины.
Блин, нафиг такие отношения? Чтобы мозги друг другу компастировать?
Я для себя вижу решения такого вопроса так, что я бы поехала одна без зазрения совести и классно бы отдохнула, а он при этом был бы рад, что хотябы у меня получилось классно провести время.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Продолжаю... только сказала, что меня раздражает сейчас, если меня кто-то напрягает... сейчас такое классное время.. лето! обожаю!!! прям наслаждаюсь каждым мгновеньем! И тут... звонит сын, говорит, что стукнулся пальцем и похоже сломал. После работы поехали с ним в травмпункт, там посмотрели, сказали, что ушиб... ладно...
приехали домой, я сварила вареников покупных, сижу балдею перед компом, тут приходит вся зареванная дочка! Говорит, что во дворе подростки при них поймали и убили голубя. У ребенка истерика, просит вызвать полицию, я сначала начала объяснять, что полиция не будет разбираться по поводу голубя, ведь это не человек, а потом подумала, а ведь это попадает под статью "жестокое обращение с животными" да еще и при несовершеннолетних детях это произошло. Решила вызвать, ведь если мы все будем молчать, такое безобразие будет продолжаться! Такое быдло будет вечно чувствовать себя безнаказанно! Пошли мы с ней во двор, парни эти там сидели, я позвонила, меня опросили, и почему-то сказали, что подъедут ко мне домой, типа ждите... вот.. жду уже почти час! Эти хулиганы наверняка уже разошлись. А еще дежурный пытался выяснить, может голубь был уже мертвый? Задавал вопрос именно с такой позиции: "так, голубь был мертвый и ребята с ним играли? Ваша дочь видела как они его ловили и убивали?", она говорит, видела, что он трепыхался и пытался взлететь, когда они его мучали... сейчас рыдает... я даже не знаю, как ее успокоить, ведь я в ее возрасте тоже сильно переживала, если кто-то мучил животных... Я ей привела пример, что недавно наша черная кошка поймала голубя и съела, перья по всей крыше валялись! А она правильно сказала, что эти ребята убили ради веселья... я тоже считаю, что это так оставлять нельзя... в общем... ждем полицию... хотя сколько мне приходилось сталкиваться с этим, они либо совсем не приезжали, либо приезжали не раньше чем через 4 часа... (например, однажды у нас украли магнитолу из машины, позвонили в полицию, одни сказали, что это не их участок, надо ехать на другой, приехали, а там говорят, что это не их участок, поехали туда, куда первый раз звонили, а они нам говорят: "зачем вы уехали с места преступления?"... ну так вы сами сказали ,ЕХАТЬ на участок и писать заявление (правда на другой), вот сидим мы значит в участке... часа 2 просидели, сыну тогда было 3 месяца, как раз дело было перед НГ, потом они приняли заявление, сказали ждать каких-то специалистов, которые отпечатки снимают, мы еще 2 часа прождали...с грудным ребенком!!! а "специалисты" так и не приехали! было уже двенадцатый час ночи, нам сказали, что специалисты наверно домой уехали, у них смена закончилась. ну мы тоже поехали домой, понятно магнитолу так и не нашли, даже не вызвали ни разу.. короче никого не нашли!!!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Не для всех

Сообщение Риана »

Ms.Midnight
Ты герой сегодня, без юмора, я бы тоже переживала сильно.
В детстве у нас был пустырь, где видимо ночью, возможно подростки, насаживали кошек на прут и вертели над костром. Однажды, в истерике я пробовала её снять, мёртвую конечно, не смогла. Маленькая была ещё , а прут тяжёлый или страх не давал. Но, конечно, жесть это для ребёнка. До сих пор, ненависть держу на тех, кого даже не знаю. Думаю, если бы этот человек во взрослой жизни мне рассказал, что творил с кошками, убила))). Нет, конечно не убила, но вычеркнуть из списка людей, это не люди, нас такими не воспитывают. Не знаю, откуда такие особи берутся.
Много таких историй на памяти, жестокости к животным. Где пыталась и спасти и помочь, сейчас везде, в этих случаях осталась ненависть к мальчикам, в основном.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Thomas
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:00
Репутация: 0

Не для всех

Сообщение Thomas »

Про зубных врачей классные рассказики, а ведь у кого то и детство как зубной кабинет в школе.))) :D

Jaja

Не для всех

Сообщение Jaja »

Риана писал(а): Ms.Midnight
Ты герой сегодня, без юмора, я бы тоже переживала сильно.
В детстве у нас был пустырь, где видимо ночью, возможно подростки, насаживали кошек на прут и вертели над костром. Однажды, в истерике я пробовала её снять, мёртвую конечно, не смогла. Маленькая была ещё , а прут тяжёлый или страх не давал. Но, конечно, жесть это для ребёнка. До сих пор, ненависть держу на тех, кого даже не знаю. Думаю, если бы этот человек во взрослой жизни мне рассказал, что творил с кошками, убила))). Нет, конечно не убила, но вычеркнуть из списка людей, это не люди, нас такими не воспитывают. Не знаю, откуда такие особи берутся.
Много таких историй на памяти, жестокости к животным. Где пыталась и спасти и помочь, сейчас везде, в этих случаях осталась ненависть к мальчикам, в основном.
У ма их мальчиков такого и в головах никогда не было. Непонятно как и от куда такое берется

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

полиция так и не приехала...
мне сказали ждать дома, я прождала до 11 вечера, снова позвонила, сказали, что у них есть дела поважнее и сказали ждать. До утра никто не приехал. Стала искать другие номера этого отдела. нашла номера телефона доверия, приемной и др., но ни по одному номеру никто не ответил. Попался мне телефон доверия московский... по нему дозвонилась))) сказала всю суть произошедшего, еще в уголовном кодексе порылась, скорее всего это именно под УК подходит под статью "жестокое обращение с животными в присутствии несовершеннолетних", мне еще с Москвы несколько раз перезванивали, уточняли детали.
Рабочий день описывать не смысла, я невыспавшаяся (ждала приезда полиции, спала в полглаза), занималась обычной своей архивной рутиной.
После работы купила помидор, репчатого лука и картошки. решила сварить картошку, обжарить сало и лук по деревенски... мы с сыном обожаем, а дочка даже запах сала не переваривает))) ей салат из помидор))
Дома был только сын, доча ушла гулять, ничего не сказав и не взяв телефон...
Я в мусорке обнаружила кучу ее волос... уже подумала, что у нее тавма от увиденного убийства голубя... обрезала волосы и ушла гулять без телефона!!!
Но она пришла в хорошем настроении, говорит, что спонтанно решила обрезать волосы... и обрезала!!! криво!!! и сын ей еще помогал (а еще сказал, что не знает ничего по поводу волос в мусоре). Я ей подравняла как могла поровнее, ну вроде ей идет.
По кошке. Смешала ей влажный корм с сухим, чтобы омануть и воду налила, начала искать ее, сын сказал, чтло она выходила и пила и ела на кухне на обычном месте! А я блин трясусь над ней... под нос еду приношу под диван!!!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Не для всех

Сообщение Ms.Midnight »

Блин... какая тяжелая неделя была.... после отпуска втягиваться в график очень сложно... еще и режим не мой, обычно для меня комфортно лечь в 2-3 ночи и встать в 10-11. Я потом себя чувствую хорошо и сил много. Сейчас встаю в 5-30, а хочется еще подольше посидеть вечером в инете или дела есть, потому ложусь в 11, но не досыпаю часы... а поспать я люблю))) мне на сон много времени требуется.
Короче устала я за эту неделю, после работы пришла и просто легла спать!
Сегодня мне должны были перечислить деньги за комнату, как раз проснулась, пришла смс, что деньги есть (а у меня после отпуска вообще ни копейки, ждала эти деньги), пошла в магаз, взяла хлеба и молока... и.... на кассе обнаруживается, что на карте недостаточно средств!!! Короче эта девочка опять перечислила по номеру телефона, и деньги ушли на другую карту!!! Ну ёклмн!!! обсуждали же с ней это!!! я давала ей номер карты, на которую мне надо перечислять!!!
Пришлось возвращаться домой, делать махинации с картами по онлайнсбербанк, потому что на той я пин не помню!
Пошла обратно в магаз, потом у торгашей купила картошки (решила пожарить картошку с мясом), потом пошла за мясом, выходило 313 рублей, у меня попросили 13 рублей, чтобы легче сдать сдачу, и тут я вспоминаю, что когда я покупала картошку, у меня выходило 63 рубля, и у меня тоже просили 13 рублей!!! )))) в пятницу 13))) небеса знают, что я ведьма!! :D
короче сижу сейчас отдыхаю... дождик накрапывает, всю неделю грозы и тепло... обожаю лето!!! хочу, чтобы лето было вечно!!)))
Ксюшка вроде поправляется, я когда я мясо резала, она учуяла вкусненьким пахнет, я ей мясо порезала мелкими кусочками и смешала с кормом, чтобы обмануть, но все равно больше лежит, теперь в шкафу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магические Дневники»