Магия камня

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия камня.

Сообщение Бонапарт »

Птаха, у меня на столе гранитный булыжник лежит. Он как атрибут для шаманского путешествия, помогает перейти в ИСС.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Бонапарт писал(а):гранитный булыжник лежит. Он как атрибут для шаманского путешествия,
А как Вы поняли что именно этот булыжник нужен ... ну и как он поселился на Вашем столе...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Магия камня.

Сообщение Angis »

У меня маленький опыт общения с камнями...Сейчас только гранаты в кольце- вредные были, долго не приручались, зато теперь полностью мои...Они и батарейки и негатив стягивают ну и защита определенная...Мне очень нужен янтарь, даже снился мне, напишу потом в сонник...Ну не могу у нас найти такое кольцо :( То камень не тот, то размер, беда у меня с размером, сложно вообще что- то подобрать :(

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Angis писал(а):Мне очень нужен янтарь,
А у меня вчера история была... с янтарем связанна...
В ювелирном магазине , заприметила отличную подвеску в виде солнца...
Ярило...
Шикарный, большой... янтарь в центре, и капельки на лучиках... Безумно красиво... в серебре... но от этого он не стал хуже... Мне захотелось его примерить... На цепочке он смотрелся как на собаке седло, мне предложили шнурок... со шнурком вообще бомба...
Меня смутило что буду ходить со шнурком... да и еще не золото... Я тетя большая...
В общем купила себе кое что другое ... и ушла..
Но мысли не отпускали ... он был восхитительный ... Я не люблю большие... крупные украшения... мне нравится что-то не очень броское... а Ярило большой...
На работе я была не долго... около 2-3 часов... и Ярило меня не отпускало... решила что пойду с работы и куплю... Начался ливень... я без зонта... поперлась в магазин... Там меня встретила не утренний приветливая продавец... а старая тетка -грымза с платком из пуха на спине... Я попросила показать мне заветную вещицу... Она встала и что-то бурчя под нос пошла к прилавку... Я только не танцевала... стояла... мокрая до нитки с безумной улыбкой...
Достала она мне шнурок и подвеску , я попросила еще раз примерить... И тут на меня как гавкнет она...
Типо ходят тут всякие... что тут мерить ... это ведь не кольцо...
и в таком духе... В руки мне не дали ни подвески ни шнурка... Тут во мне что-то щелкнуло... Я развернулась и молча ушла... На выходе из магазина я встретила утреннего продавца... она радостно за улыбалась как старой знакомой и спросила забрала ли я подвеску... Тут подошла продавец в платке и стала прям при мне рассказывать какая я наглая... прошу примерить не оплатив... Как выяснилось приветливой оказалась хозяйка магазина... а в платке ее продавец... Хозяйка объяснила своему продавцу что так нельзя... и примерка возможна... но мое настроение в корень упала и заветное Ярило , не купила...
Вот сижу и думаю... Может не нужно было обращать внимание на негативно настроенную женщину при покупке... Купить и все... уж очень хороша была подвеска...

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Бонапарт
Про гранит...

На первый взгляд может показаться, что гранит не обладает никакими магическими свойствами, ведь в современных домах и квартирах он используется в качестве отделки помещений . Однако, думать так все же не стоит, есть вполне обоснованные доказательства того, что гранит способен сделать жизнь человека лучшее...
В старину из гранита строились бани для первых лиц государств.
Баня всегда считалась самым чистым местом, где человек мог полностью расслабиться, речь идет не только о внешнем лоске и привлекательности камня, а о том, что он способен защищать человека и помещение от негативной энергии.
Существует довольно известное выражение «Грызть гранит науки», оно вошло в обиход не случайно, дело в том, что гранит обладает особыми свойствами стимулировать умственную деятельность и коммуникабельность.
Красный гранит помогает человеку найти взаимопонимание с окружающим миром, повышает интуицию, делает своего обладателя более гибким и отзывчивым...
Гранит – идеальный талисман для людей, которые посвятили свою жизнь науке или педагогике. Минерал укрепляет память, обостряет интуицию, способствует развитию рационального мышления, помогает в поиске нетрадиционных подходов к тому или иному процессу.
Камень – прекрасный оберег для учителей и преподавателей, он способен не только помочь найти подход к самым «сложным» и упрямым ученикам, но и завоевать у них авторитет, который является бесценным в отношениях «учитель - ученик».Теперь мне понятно почему Вы так терпеливы в своих темах к "непонимающим"... все дело в камушке.... ;-)
Гранит становится прекрасным помощником студентам высших и средних учебных заведений, учащимся колледжей, ученикам средней общеобразовательной школы, воспитанникам старших групп детских садов – всем тем, кто каждый день получает определенный багаж знаний и нуждается в его систематизации.
Минерал поможет студентам и аспирантам, людям, которые пишут курсовые и докторские работы, дипломы. Особенно важно иметь при себе гранит во время подготовки к важным экзаменам и в аудитории, когда приходится отвечать на вопросы преподавателя.
Для маленьких воспитанников детских садов и начальной школы достаточно небольшого камушка гранита, учителям, преподавателям и студентам лучше иметь при себе вещь более внушительных размеров, например, письменный прибор или небольшую статуэтку из «умного» минерала.
Гранит – камень с позитивной энергетикой, он никому не причиняет вред, так что опасаться его негативного влияния не стоит.
Гранит обладает достаточно широким спектром лечебных свойств, которые способны облегчить течение таких серьезных болезней, как астма, пневмония, бронхит, сердечнососудистые заболевания.
Минерал помогает снизить температуру тела при простудных заболеваниях, оказывает благотворное действие на суставы и позвоночник в тех случаях, когда существуют проблемы с костными тканями.

Jaja

Магия камня.

Сообщение Jaja »

Для меня магию несут только природные камни. Обычные придорожные валуны и всякие такие подобные дворняжки. Всякие драгоценные пусты для меня

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия камня.

Сообщение Jasmin »

Мой любимый камень Аметист. Серьги с ним ношу не снимая последние 6 лет. очень нравятся.
Еще мне очень нравится Бирюза. Мечта можно сказать, но вот с ней как-то не сложилось. Оказывается найти ее настоящуую очень большая проблема. Вернее изделия ювелирные из нее. Один раз на одном форуме о моде увидела фото , которое выложила одна девушка. Там было не знаю даже как правильно назвать, колье наверное, из бирюзы. Крупное, но обалденно красивое! Я ничего подобного не видела. Там все им восхищались. Оказалось она привезла его из Марокко. Я прям заболела и решила найти что-то подобное. Нифига, даже близко похожего нигде не нашла.Даже из не натуральной.Тогда решила хотя бы колечко с настоящей бирюзой. Стала искать по ювелирным, но и там оказался облом. Везде как оказывалось бирюза не настоящая, в большинстве случаев обычная пластмасса. Причем продавцы так яро доказывали что это настоящий камень)) Помню понравилось одно кольцо, оно было фирмы Белоцерковского завода, это в Украине. Они славятся своими изделиями из серебра. Кольцо было серебряное. Я долго стояла думала, ну очень понравилось, но что то смущало, ну не чувствовалось что камень натуральный, хотя продавец из кожи вон лезла уговаривала и доказывала что завод хороший и камень сто пудов настоящий. Я сказала что подумаю, и если кольцо мое, то завтра приду и куплю. Пришла домой залезла на сайт этого завода нашла это кольцо и...увы и ах, там было написано, что кольцо серебро с имитацией бирюзы. Вот так.
Потом как то ничего привлекательного не попадалось, так и забросила эту идею. Может быть кода нибудь что то интересное встречу.
Если найду фото того колье с бирюзой выложу. Там просто бомба. Такой красоты я больше не видела никогда.
А так в Симферополе осталась коллекция разных камушков. Знаете в магазинчиках эзо такие продают. Муж собирал. Там от розового кварца, аметиста, ониксов и опалов много было. Часть из них(те что света не боятся) у нас в рядок на подоконнике лежали. Днем солнечным светом заряжались, а ночью лунным))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Jaja
Я считала так же какое-то время назад...
Но в последние 2 года , в моей жизни произошли какие-то не видимые изменения... Которые научили меня любить... именно любить цветочки, звездочки, паучков, жучков... камешки.
Радоваться научилась... И камушкам красивым я радуюсь... не зависимо драгоценные они или полу драгоценные или " дворняжки"... Порой дворняжки такими красивыми могут быть... Я дворовые камни , которые " голыши" домой не несу... родственники не разрешают... Я складываю их у входа на окно... То переливаются они красиво... то форма какая-нибудь... сумасшедшая и не предсказуемая....
А вот как понимать...
Jaja писал(а):Для меня магию несут только природные камни.
Jaja писал(а):Всякие драгоценные пусты для меня
Так ,драгоценные как правило все природные...

Jaja

Магия камня.

Сообщение Jaja »

ПтахаКот
Я имела в виду дворняжек. Обычные булыжники люблю . А вот красоты в этих драгоценных не вижу

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin
А вот я смотрела бирюзу как раз вчера... кольцо старое... ( в смысле лежит долго)... С настоящей бирюзой... размер большой был... 19.5... у меня крупный пальчик... но не настолько...
А рядом лежит " искусственная" бирюза... Они прям так и пишут на ценнике... Внешне отличить можно конечно... Но трудно...
Купила себе кольцо с хризопразом яблочным... фантастика просто... вот такой...Изображение
По гороскоп он мне абсолютно не подходит ... но я безумно его хотела и очень ему рада!!!!

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»