Магия камня

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Jaja
А ... это я тыква ... читать не умею!!!! :D :grin: :lov:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия камня.

Сообщение Jasmin »

ПтахаКот
Кольцо класс!!! Вот действительно яблочный.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin
спасибо!!!!
А свойства у него какие...
Сейчас расскажу... :grinn:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Магические свойства хризопраза
Ранее хризопраз считался символом успеха. Хризопраз - камень изобретателей и новаторов. Хризопраз благоприятен для любого нового дела, т.к. в нем присутствует стремление к преобразованию. Поэтому людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Хризопраз - талисман новшеств, людей, идущих нетрадиционным путем, стремящихся к открытиям. Он также является оберегом коммерсантов, банкиров, людей сходных профессий. Его зеленый цвет улучшает настроение.
Хризопраз известен с давних времен как камень, отводящий зависть, клевету, «дурной» глаз, снимающий порчу, не позволяющий навести порчу и прочие гадости. Хризопраз не любит подозрительных, неуравновешенных, злобных и лживых, эгоцентричных людей, отказываясь работать на таких. Ничто не призовет в таком случае камень «к порядку». Хризопраз — великий упрямец и помогает только людям чести и доблести. Таких он окружает друзьями и всячески ограждает от бед, даже если владелец предпринимает относительно рискованные шаги (чрезмерного риска не выносит). Хризопраз благоприятен для любого нового дела, т.к. в нем присутствует стремление к преобразованию. Поэтому людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Он привлекает соратников к тому, кто взялся за новое дело. Поэтому полезно, перед тем как отправиться на переговоры о новом проекте, надеть хризопраз в серебре.
Мутнеющий хризопраз предупреждает владельца о надвигающейся опасности. Хризопраз считался камнем, отгоняющим кошмары. Сегодня он используется как щит против негативной энергии. Является средством от дурного глаза, зависти и клеветы, дает выносливость. Считается самым лучшим талисманом для деловых людей, кому по должности приходится каждый день иметь дело с большими денежными суммами. Дает спокойствие и рассудительность. Не любит лживых людей и темнеет у них на глазах. Хризопраз носили как амулет от дурного глаза, клеветы, завистников. Считалось, что он дает выносливость и мужество.
Хризопраз покровительствует людям, родившимся под знаком Водолея. Им он приносит удачу, защищает от напастей и даже может отомстить завистникам, возвращая их собственную негативную энергию, троекратно увеличенную.
Хризопраз — прекрасное средство для лечения глазных заболеваний и улучшения зрения. Есть мнение, что этот минерал способен увеличить работоспособность организма, стимулировать обмен веществ и улучшить деятельность желез внутренней секреции. Хризопраз обладает всеми лечебными свойствами, присущими зеленым минералам. Например, считается, что зеленый камень значительно облегчает состояние метеозависимых людей в период магнитных бурь. Некоторые литотерапевты рекомендуют использовать этот камень для снятия нервного напряжения, для избавления от бессонницы и ночных кошмаров. Иногда при лечении простудных заболеваний используется вода, настоянная па хризопразе.
А еще... Александр Македонский всегда с собой носил этот камень и считал его своим талисманом... Вот... :grinn:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Магия камня.

Сообщение Angis »

ПтахаКот
Я тоже с кольцом сомневалась, что в серебре сначала, но потом ни разу не пожалела :) Какая разница в какой оправе друг :-D

Янтарь у меня был в колечке, когда-то из Паланги привезла, но камень треснул...Этим летом поискала в городе кольцо, их мало и они в больших размерах только почему-то, моего 16,5 и подавно нет :( Ну ничего, будет повод съездить в путешествие и кольцо прикупить :)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Angis писал(а):моего 16,5 и подавно нет
А у меня иная проблема... Мне не подобрать на указательный палец кольца... там наверно весь 20 будет... :-D
Пальцы мне, от папы достались... он худенький был... а пальцы... как сосиски... :D
Вот и у меня... сосиски на руках :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

А если заказать? И размер, и камень, и дизайн - все будет под вас.
| +
Есть замечательный сайт - Ярмарка мастеров. Люди руками делают все - он носовых платков и открыток - до обуви :t5:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@
Мысль... Но я люблю брать в руки и прислушиваться... Мой или не мой... Но подумать можно... Хочу один камень... Очень сложно найти его... Нашла только отбраковку... А хочу крутой... Хороший и здоровый...

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия камня.

Сообщение JulijaNi »

ПтахаКот писал(а): и Ярило меня не отпускало..
Теперь и меня не отпускает :-D ПтахаКот, Вы так красочно описали эту подвеску, что аж мне захотелось такую :) Хотя тоже серебро не брала до этого :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот писал(а):Мышк@
Мысль... Но я люблю брать в руки и прислушиваться... Мой или не мой... Но подумать можно... Хочу один камень... Очень сложно найти его... Нашла только отбраковку... А хочу крутой... Хороший и здоровый...
А я нашла своего мастера - в Петербурге живет (этой зимой познакомилась с ней).\ :-(
| +
Замечательный мастер, любит работать в природно-растительной тематике и только с природными камнями. У меня фантазии - ноль, есть только идея, а она мне ее уже оформляет. Много вещей красивых в ее исполнении уже в моем пользовании, включая мой любимый перстень-оберег, уже 5 лет ношу, почти не снимая.
Но она работает только с серебром - а я его очень люблю
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»