Магия камня

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Магия камня.

Сообщение Травница »

Бонапарт писал(а):Янтаря с детства насмотрелся и натрогался. Рядом был "янтарный" магазин, все витрины и прилавки были завалены янтарём просто кусками и в изделиях. А ещё внутри магазина на полу стояли четыре янтарные чаши размером с ванну, тоже засыпанные янтарём. Реально янтарная комнатища. Так что янтарь как какую то ценность в детстве не воспринимал, его было везде. А потом пошла дурацкая манера к каждому событию в городе приставлять прилагательное "янтарный" - Янтарные сезоны, Янтарная эстафета, Янтарное хрен знает что, ну просто вилы, про янтарь уже слышать не мог.
Сейчас его конечно стало меньше, ну и цена выросла. А изделия видел действительно просто шедевры.
была в Калининграде в музее Янтаря. В тот период некоторые изделия музейные меня удивили... Своей не реальность. Там из огромных кусков янтаря ( очень по себе красивого), делали выставочные ювелирные изделия. И получалось колье на женскую шейку с янтарем в полкило,примерно, весом... :t4:

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Магия камня.

Сообщение Бонапарт »

Эту лягушку помню, лежала на витрине.
Вложения
72f70468.jpg
72f70468.jpg (40.12 КБ) 883 просмотра

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мощность камня во многом зависит не только от места его рождения... но и от того как с ним дружить...
От энергообмена с ним... Можно и от самого мощного камня не получить ни чего ...
Так же как и для нас важны наши родители...для камня важно место его рождения и тот кто работает с камнями ,а не только носит для красоты , обязательно должен благодарить место которое этот камень подарило...
При чистке или зарядке камня ...ну я по крайней мере это учитываю...
Но сказать ... Вон там камни сильней чем тут, лично я не могу... Я их уже люблю как деток при покупке и они разные характером сразу...
Пример ... Есть гарнитур с шикарным раухтопазом у меня... 3 одинаковых на вид камня... Два в серьгах одно в перстне...
Камень который в правом ухе ношу капризка у меня... Не любит чтоб я его открытым носила... Нужно волосами прикрывать обязательно...а камень из перстня на оборот... Родились они в одном месте...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Магия камня.

Сообщение Травница »

бедная лягушечкаааа :(

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

Магия камня.

Сообщение кот-Черныш »

Странно, но мне вериться что у камней созданная сила в четком строении атомов, зарядка камней состоялась в период кристаллизации. Нельзя никак повлиять на строгую решетку сложенной гармонии камня, кристалла. И потому приходиться находить с ними контакт, понимая их силу на себя и окружающий мир. Нельзя зарядить кристалл, так как он уже имеет заряд.
Это самая строгая решетка зарядов.
Вот короткая справочка для темы:
Еще в XVIII в. английский ученый Роберт Гук и голландский ученый
Христиан Гюйгенс обратили внимание на возможность построения правильных
многогранников из плотно укладываемых шаров. Они предположили, что
кристаллы построены из шарообразных частиц — атомов или молекул. Внешние
формы кристаллов согласно этой гипотезе являются следствием особенностей
плотной упаковки атомов или молекул. Независимо от них к такому же выводу
пришел в 1748 г. великий русский ученый М. В. Ломоносов.
При плотнейшей укладке шаров в один плоский слой каждый шар
оказывается окруженным шестью другими шарами, центры которых образуют
правильный шестиугольник. Если укладку второго слоя вести по лункам между
шарами первого слоя, то второй слой окажется таким же, как и первый, только
смещенным относительно него в пространстве.

Гармония кристалла складывается от времени формирования граней. И как я понял, чем прозрачнее кристалл тем его энергия более направленная для собственной энергии или трансформированной.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

кот-Черныш
Так согласна что у каждого Кристалла уже есть энергия... Но я выше имела ввиду зарядку под определенную работу с ним...

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

Магия камня.

Сообщение кот-Черныш »

ПтахаКот писал(а):кот-Черныш
Так согласна что у каждого Кристалла уже есть энергия... Но я выше имела ввиду зарядку под определенную работу с ним...
Привет, с наступившим Новым Годом 2017. Кристалл поздно перевоспитывать, потому зарядку нужно оказывать лишь себе, что бы не дай Бог кристалл не навредил владельцу. И большее скажу - у кристаллов нет владельцев, скорее друзья - маги. Это мое собственное наблюдение за кристаллами вблизи выдающихся волшебников и магов.
:grinn:

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Магия камня.

Сообщение JulijaNi »

Я думаю, что просто мы используем термин "зарядить" камень по привычке, а на самом деле мы выстраиваем канал взаимодействия человека с камнем, вообще и под конкретную работу в частности.
кот-Черныш писал(а):Нельзя никак повлиять на строгую решетку сложенной гармонии камня, кристалла.
Согласна.
Но ПтахаКот верно подметила
ПтахаКот писал(а):Можно и от самого мощного камня не получить ни чего ...
Поэтому и налаживаем энергообмен.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

кот-Черныш
Мои поздравления!!!! И пожелания исполнения всех заветных желаний!!! Больше позитива и мира!!!!
А спорить.... Не буду.... Вы рядом с магами которые камнями занимаетесь.. а я с ними живу и дружу... Они мне дают подсказки... Так что я вроде от первого лица))))

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

Магия камня.

Сообщение кот-Черныш »

ПтахаКот писал(а):кот-Черныш
Мои поздравления!!!! И пожелания исполнения всех заветных желаний!!! Больше позитива и мира!!!!
А спорить.... Не буду.... Вы рядом с магами которые камнями занимаетесь.. а я с ними живу и дружу... Они мне дают подсказки... Так что я вроде от первого лица))))
Где заложена душа у кристалла?

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»