Магия камня

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня

Сообщение ПтахаКот »

Приветствую всех заглянувших...
Камни меня всегда манили и интересовали... Сегодня у меня появился новый, долгожданный, желанный камень. Ну а раз он появился , весь такой желанный... Нужно ведь его правильно поселить. Стал вопрос о зарядке камня. Я спрашивала у своих друзей и знакомых какие способы зарядки они знают. Вот и мне подумалось... что было бы не плохо обсудить всем вместе способы зарядки камешков.
Ниже я расскажу что знаю я. Буду рада если Вы поделитесь своими методами, ну а так же расскажите немного о своих камнях.
Зарядить натуральные природные камни можно от других источников магической энергии, таких как солнце и луна. Вы должны пополнять заряд энергии время от времени, что бы они работали на должном уровне. Но прежде чем заряжать, Вы должны очистить камень, снять с него накопившуюся негативную энергию. После очистки, обязательно необходимо зарядить свой камень.
Во первых поговорите с камнем об этом, про себя или вслух, что вы делаете это, чтобы зарядить свой кристалл на лучшее и наивысшее благо всех заинтересованных сторон. После того как камень заряжен, поблагодарить Всевышнего, или того к кому вы больше благоволите, за помощь в зарядке вашего камня.
Лунный и солнечный свет...
Лучи Солнца и Луны очень энергетичны, а также активно очищают. Этот метод Вы можете использовать, для того что бы как очистить так и зарядить кристаллы одновременно. Что для этого нужно. Найти безопасное место и оставьте Ваш кристалл на 24 часа или более (до 7 дней) в солнечном свете и/или луной. Некоторые камни теряют свой цвет на Солнце, поэтому и заряжать их следует только в лунном свете. Если у вас есть какие-либо сомнения, лучше использовать только лунный свет для зарядки. Это также может очистить камни от нежелательных энергий в то же время, если вы установите ваше намерение сделать это.
Другими камнями...
Некоторые камни могут быть очень возбуждающими энергетически для других камней. то есть они аккумулируют энергию, а потом отдают другим камням. В большинстве случаев они также могут очистить их энергетику. Что позволяет их использовать для зарядки камней, эти очень удобный способ зарядки кристаллов. Просто поместите ваш камень, который необходимо зарядить на большом куске камня (или группе таких камней), который может заряжать другие, такие, как селенит, аметистовая друза, друза кварца. Оставьте свой кристалл на 24 часа или до тех пор, пока почувствуете, что он наполнен энергией.
Растениями...
Поместите ваш кристалл среди листьев здорового цветка, или любого другого растения в течение 24 или более часов, чтобы зарядить его. Это принесет энергию роста заряжаемому камню. ( этот способ мне нравится очень очень... как живое для живого)
Землей...
Этот способ хорош для заземления камней, в частности, как наиболее подходящие – черные камни. Закопать камень в землю на неделю или больше, чтобы зарядить его. Это также может очистить от нежелательных энергий одновременно. ( боюсь пользоваться этим способом... забуду и все...) Забрать его нужно через 1-2 недели... для меня это очень долго...

Ну а в общем... точное время зарядки подскажет интуиция...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия камня.

Сообщение Mr.Quasar »

:grinn:

Интересно написали, связь с природой.

Но я вот ещё бы дополнил...

Вот думаю, что бы камушки были рабочие, их неплохо бы зарядить астральной энергией. Но для этого необходим допуск в астрал. Человек сам должен обладать магическими способностями.
Иначе они не будут рабочими.
В общем-то их нужно поместить в иное пространство -- там будет дубликат, и они дадут связь и обратную связь.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

ПтахаКот
Я в свое время очень хотела заполучить лазурит. Заполучила, настоящий, афганский.
Я его сутки держала в подсоленной воде - для очистки.
А потом просто пошла на улицу, положила на землю, под солнечный свет - просила землю, солнце, ветерок (как раз был) дать камню силу.
Сейчас камушек надеваю, когда мне нужны силы для принятия решения или уверенность в себе (ношу как украшение).
И да, говорила с камнем после зарядки, просила стать моим и помогать мне :grin:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия камня.

Сообщение Благодать »

Отличная тема.
У меня в "рабочих" морион и аметист)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия камня.

Сообщение Ренесми »

ПтахаКот
А у меня, как в том анекдоте:
- Какой камень Вас оберегает?
- Какой схватила, такой и оберегает.)
*****
Но питаю нежные чувства ко всем простым большим камням с морского берега. Потому собираю) Иногда дарю друзьям обереги из них.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия камня.

Сообщение Мышк@ »

Ренесми
Во, супер! И всегда можно быть в природности такого оберега :-(
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия камня.

Сообщение Ренесми »

Мышк@, да.)
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия камня.

Сообщение Ренесми »

А на счёт зарядки.. Я использую энергетическое плетение на основе Стихий и впечатываю нужное мне плетение в камень (оберег любой). Откуда энергия понятно.
Иногда использую и плетение в структуре непосредственно.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Mr.Quasar писал(а):Но я вот ещё бы дополнил...
Очень правильно дополнили!!! :-(
Мышк@
Разговор , на мой взгляд вообще самое основное...
Нужен верный посыл для камня... :lov:
Ренесми писал(а):нежные чувства ко всем простым большим камням с морского берега.
Я тоже собираю на улице ( а не на море...) красивые камушки... Природа она такая... порой голыш , красивей бриллианта :-(

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Магия камня.

Сообщение ПтахаКот »

Мне хочется в этой теме рассказывать о камнях и их свойствах и влияниях на человека и его судьбу...
Ну и разумеется . услышать от Вас истории о дружбе... ну или не дружбе с камнем...
Ближе к вечеру расскажу о камешках , которые живут у меня и которые хотят у меня поселиться...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»