Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Леший, доброго Вам! Благодарю за отзыв!
Это вторая часть, кстати.. В этом разделе все статьи мои )))))) Может и вы поделитесь знаниями о Природе живой, я бы с удовольствием почерпнула от Лешего )
да яблочком угостила бы Изображение
Рада видеть лесников всегда!
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Леший
Зачастивший
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 01:17
Репутация: 24
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Леший »

Читал, читал, до регистрации. Не могу не похвалить. Ведь истоки наши оттуда, связь с Природой неразрывна, только понять сейчас мало кто может.
Ренесми писал(а): Может и вы поделитесь знаниями о Природе живой,
Добро! Только писать я не мастак. Так, заметки веду, они у меня по тетрадям раскиданы, а тетради те поименованы по временам года, Весна-Лето-Осень-Зима.
Все навести порядок хочу, да откладываю. Опять же, грибной сезон пошел, жара и пикники, за лесом смотреть нужно.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Леший, благодарю! :grin:
Не ожидала, обычно не читают всё ) ) ).
Я сама скоро отчалю, туда же) по грибы да по ягоды) Ну, не стесняйтесь)
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Дикий Ветер
Местный житель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:43
Репутация: 60
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Дикий Ветер »

Леший
Обязательно пишите! Тема важная и малораспространенная.
Будет очень интересно Вас почитать.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Angel »

Ренесми
Красиво и ... живо, что ли. Живые ощущения.
Странно, я за всю свою жизнь в лесу была всего лишь дважды - и то по необходимости (на практике по фармакогнозии).
Никогда не интересовалась растениями (домашними), нет у меня с ними контакта и все. Вот только если любоваться любила, на природу выезжать куда-нибудь на луга, в поля.... Там прям дышалось легко. Могла разговаривать с растениями, и иногда казалось даже, что мне отвечают.
А вот в последние две-три недели меня как будто прям насильно тащат в лес, у меня в голове ежечасно пульсирует мысль: "я хочу в лес, я хочу в лес", и мне вот кажется, что я прям задохнусь, если в ближайшее время не побываю в лесу. И тянет в определенный - у нас за городом есть лес, который называют монастырским. Мне вот прям до трепета хочется попасть в этот лес и .... (только не смейтесь) пообнимать там деревья и походить босиком. Я вообще все это лето ходила босиком, вот тоже до трясучки хочется по земле пройтись и все.
По состоянию здоровья я в последние два месяца машину водить не могу, а все, кого прошу отвезти - ссылаются на какие-то дела постоянно... А меня тянет и тянет, прямо до невозможности, иной раз вот кажется, что если в ближайшее время не побываю в лесу - прям помру.
Ренесми, как вы думаете, чем это можно объяснить?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Jasmin »

Я тоже лес люблю. Две недели назад ездили велосипедной прогулкой на озеро на шашлыки, а рядом лес. Застал нас ливень. На великах под ливнем домой ехать не очень хорошая идея) Пошли в лес, там деревья , вроде как защищают. Накрылись пледом вместо зонта)) Сидим в лесу на дубовых листьях под одеялом, а снаружи ливень ,красота!!! :-D
Промокли как суслики, велики грязные, сами мокрые, в карманах, в обуви и волосах дубовые листья и желуди, местами шишки сосновые)) Впечатления до сих пор))
Энергией положительной конечно заряжают такие лесные прогулки отлично и на долго. По лесу хочется бродить часами, там столько всего интересного. Ливень застал первый раз) Новые впечатления)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Ренесми »

Angel писал(а):Ренесми, как вы думаете, чем это можно объяснить?
Доброго Вам дня, Ангел!
В моменты сильных психоэмоциональных потрясений и переломов (подростковый возрастной перелом, психо травмы, шоковые состояния и т.д.) у человека, как правило, проявляются "способности". т.к. встряска снимает всё наносное и приводит все отделы мозга в готовность, и восприятие мира обостряется. Это очень грубо и кратко. Т.о. Вы начали слышать "зов" Леса. Но так как осознанного подхода не было и понимания соответственно, то вот и результат. Тяга есть, осознания нет. В Вас пробудилось природное естество. Вот оно и требует Леса! )
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Angel »

Ренесми писал(а):
Angel писал(а):Ренесми, как вы думаете, чем это можно объяснить?
Доброго Вам дня, Ангел!
В моменты сильных психоэмоциональных потрясений и переломов (подростковый возрастной перелом, психо травмы, шоковые состояния и т.д.) у человека, как правило, проявляются "способности". т.к. встряска снимает всё наносное и приводит все отделы мозга в готовность, и восприятие мира обостряется. Это очень грубо и кратко. Т.о. Вы начали слышать "зов" Леса. Но так как осознанного подхода не было и понимания соответственно, то вот и результат. Тяга есть, осознания нет. В Вас пробудилось природное естество. Вот оно и требует Леса! )
Ренесми, и вам доброго дня!
Поняла вас, спасибо за подробное объяснение! :grin:
Непременно съезжу в ближайшее время! Чувствую, что если скоро меня не повезут, то ползком поползу туда)) :lov:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Мечту Претворяющая »

Angel писал(а):Чувствую, что если скоро меня не повезут, то ползком поползу туда))
Ангел, если так плохо, то ползком не надо.
Скажите любящим , ведь вокруг столько любящих Вас людей- отвезут.)
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Хроники Леса. Природная магия. Основы. Часть 2.

Сообщение Angel »

Мечту Претворяющая, :lov:
Не настолько, это я так, иносказательно) :-O
Вот сейчас завела снова разговор - обещали до воскресенья решить этот вопрос :lov:

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»