Управление погодой, я тучи разведу руками)

Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Jasmin »

Управление погодой, возможно ли? Как вы считаете, может ли человек управлять погодой? вызывать дождик или наоборот отгонять тучки. Вроде бы этим занимались шаманы. :gadalka:
Что вы обо всем этом думаете? Может быть кто-то из вас обладает такими способностями, тогда расскажите что у вас получается. Можно ли натренировать такое или Дар Божий и не всем дано. Это я так понимаю управление стихиями.
:grin:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Aximio
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:19
Репутация: 14
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Aximio »

По жопе лично буду давать всем, кто балуется. Если не умеете просчитывать вариации хотя бы на пол-века.

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Скиф »

На полвека -легко.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение mika222 »

Скиф писал(а): На полвека -легко.
Не зарекайся.
Думаешь те кто еще недавно проектировали-строили каналы оршения, мелиорацию, водохранилища и плотины и т. д. Не пытались просчитывать лет на сто? А что получили? Не хватает нам еще считалки чтоб природу просчитать.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Йер »

Aximio писал(а): По жопе лично буду давать всем, кто балуется. Если не умеете просчитывать вариации хотя бы на пол-века
А если в очередь встанут))
счас подумал, как озвучено - Погода и Погадаю...
Ой червовенький дай погадаю на даму крестовую)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): Управление погодой, возможно ли? Как вы считаете, может ли человек управлять погодой? вызывать дождик или наоборот отгонять тучки. Вроде бы этим занимались шаманы.
— Разве я так говорил? Я говорил: «Каждому свое». Кто-то умеет ловить волков, кто-то — сражаться, кто-то — стрелять из лука, кто-то — разгонять облака. Признаю, великий хан, я не умею ловить волков. А ты умеешь развеивать облака?

И Середин затаил дыхание, ожидая ответа.

— Разгонять тучи, — поднял правитель глаза к небу, — разгонять тучи способны только боги.

— Да ну?! — с облегчением перевел дух ведун. — Смотри вон на то облачко, отважный Ильтишу!

Олег торопливо налил себе немного кумыса, плеснул в рот, промачивая пересохшее горло. Потом поднес сложенные в щепоть пальцы к губам, быстро забормотал:

— На море-океане, на острове Буяне, живут три брата, три ветра: один северный, другой восточный, третий западный. Слушайте, братья, меня, летите, братья, туда… — Ведун чуть сплюнул на кончик указательного пальца, быстро растер слюну между пальцами и дунул в направлении облака, тут же ткнув в его сторону пальцем: — Смотрите!

Несколько секунд ничего не происходило, а потом с краев белого кома начали разлетаться, словно клочья ваты, мелкие лохмотья, почти сразу рассеиваясь в голубизне неба. Минута, другая, третья… Облако исчезло.

Все вогулы замерли, смотря на небосвод с проплывающими на нем легкими барашками, а Олег с невозмутимым выражением лица налил себе кумыса, с огромным удовольствием выпил, закусил солоноватой брынзой.

— Этого не может быть! — пробормотал хан голосом учителя школьной физики, увидевшего вечный двигатель. — Урус, это…

— Подумаешь, бином Ньютона, — не удержался от театральности Середин и выбрал еще одно облако. — Смотри…

Он быстро пробормотал наговор, плюнул, растер, дунул, ткнул пальцем. Облако дрогнуло и начало расползаться. Вогулы опять замерли. Даже пастухи: мальчишка забыл про распластанного на земле барана, мужчина — про занесенный нож. Все смотрели как зачарованные Олегу даже стало немножко стыдно. Подумаешь, разгон облаков! Простенький, дешевый фокус, доступный каждому дворовому мальчишке. Так нет же, ведутся, как дети! Право слово, дети и есть.

— Хочешь, хан, и тебя облака разгонять научу? — пряча улыбку, поинтересовался ведун.

— Ты колдун, урус? — потрясенно сглотнул Ильтишу. — Ты не человек?

— Пять минут, — растопырил пальцы Олег. — Пять минут, и ты сможешь делать это сам. Хочешь?

— Я воин, урус… — неуверенно пробормотал правитель вогулов.

— И отличный охотник, — покровительственно кивнул Середин. — Я и говорил: «Каждому свое». Однако никогда не поздно научиться чему-нибудь еще. Вот, смотри.. — Ведун поднес пальцы к губам. — Произносишь наговор на сложенные в щепоть пальцы. Чуть-чуть плюешь и растираешь слюну, чтобы слова впитались в нее, сдуваешь в сторону облака, которое хочешь развеять, и постоянно указываешь на него пальцем, чтобы наговор не промахнулся. Теперь запоминай слова: «На море-океане, на острове Буяне, живут три брата, три ветра: один северный, другой восточный, третий западный. Слушайте, братья, меня, летите, братья, туда».
:gadalka: "Ведун" А. Прозоров.

Попробуйте, только не надорвитесь, все реально.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Скиф »

mika222 писал(а):
Скиф писал(а): На полвека -легко.
Не зарекайся.
Думаешь те кто еще недавно проектировали-строили каналы оршения, мелиорацию, водохранилища и плотины и т. д. Не пытались просчитывать лет на сто? А что получили? Не хватает нам еще считалки чтоб природу просчитать.
Это был сарказм.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение mika222 »

Скиф
:grin:

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Риана »

А я думаю, это не реально, без просьб к очень высшим силам, то бишь, богам, собственно природа в большей степени заложена в ипостась богов.
Почему не возможно нам фантазерам.
А вот, если брать предсказания на зима, лето.
Мы осенью узнаем, какая будет зима и следующее лето, нам приходит ответ зима гололед, мало снега. Лето жаркое и мало дождя.
Маг уже знает, что зима такая, никакая, и обещает, щаз сделаю, метель и снега по крыши. Назревает противоречие, если погоду можно предсказать, то с какого, какой то колдун её может поменять? Она же уже заложена, вплоть до направления ветров..и Заметьте не магом, который по сравнению с матушкой природой муравей.
Это в сравнении с мировозрением муравья, мы для него не существуем. Перекрой муравью ладонями дорогу, он не поймёт. Вот так и тут, силы о которых мы не знаем, и не представляем реальной мощи, пытаемся уместить в свой маленький клубок мозгов. Ну смешно же..
Вы слышите, как с вами говорит муравей?))))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Управление погодой, я тучи разведу руками)

Сообщение Травница »

Прохожий писал(а): Попробуйте, только не надорвитесь, все реально.
и попробую... :D Только вот заговор какой то не доделанный ,на мой взгляд. :babulya:

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»