Сказки Старого Волхва.Исполнение Желаний.

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Ответить
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Сказки Старого Волхва.Исполнение Желаний.

Сообщение Травница »

18.Сказки Старого Волхва.

Исполнение Желаний.


автор Т.В.Коршунова.

Лунная ясная ночь. Звездное небо дышит предновогодним морозцем. Иногда с неба падает маленькая, но такая яркая звездочка.…И вот, глядя на одну из падающих искорок вселенной, мальчик, стоящий босым у окна, прошептал.
-Хочу встретить Новый Год в Зачарованном Лесу…
Звездочка вдруг замедлила свой полет и на последнем слове взорвалась снопом разноцветных искорок…
Стояла морозная предновогодняя ночь.



В редакции газеты «Севильская Сивилла» был обычный рабочий день. Верстался предпоследний в этом году номер. Главвредина был в своем кабинете и делал макет газеты, прислонившись к его плечу, Юрик в красном колпаке с белым пумпоном, следил за набираемым текстом. Оба были сосредоточены и внимательны, и пели задумчивым дуэтом...
- Черный вооорон…
Не кружисяяя…
Над моеееею головоой...
Моей смееерти
не дождесссяяя…
Черный воооорон...
Я не твой….
Элли была на переговорах с рекламодателями.Эльфийка ради предновогоднего дня приоделась в наряд Снегурочки. Шубка была приличной длины, но её ножки, в сапожках на высоком каблуке, все равно производили сногсшибательное впечатление, что и использовал главвредина, поручив обаяшке Элли разговор со спонсорами. Он был абсолютно уверен, что без договора в руках, эльфийка не вернется в кабинет… Люба в костюме Метелицы носилась по кабинетам с корректурой. Ее умение проходить сквозь стены, минуя все этажи и стены, оценили здесь по достоинству и с восторгом. Но все же, ее внезапное появление ещё вызывало мурашки на спинах особо чувствительных. Поэтому кое-кто называл её Снежной королевой…
Сотворение макета близилось уже к завершению, как Юрик оторвал свои изумрудные глаза от монитора и прислушался к чему-то.
- Ну, заходи же. Чего на пороге топчешься, - сказал он в стену напротив.
Редактор встрепенулся и несколько напрягся. Хоть он и редактирует мистическую газету, но к проявлениям мистики ещё не привык. Но, все-же с любопытством уставился на стену, из которой появился сначала черный нос, потом голова животного, похожего на собаку с круглыми довольно большими ушами и окрасом коричневым в черные пятнышки. Нос внимательно понюхал воздух, и вся собака страшная просочилась из стены в кабинет.
- Кто ты и откуда? - Тут же быстро спросил главвредина.
Гиена (а это была именно пятнистая гиена) уважительно посмотрела на человека.
- Грамотный. Ты научил? - спросил он у Юрика.
- Ну, не без этого, - ухмыльнулся череп, - привет, Нбанга. Каким ветром занесло в наши северные широты?
- Да дело есть, - блеснул зубами Нбанга. - Надо навестить старых знакомых. Попросили передать весточку в Зачарованный лес.
Юрик внимательно смотрел на гиену.
- Нбага, - поражено сказал он, - а ты ведь зрячий!!!
- И свободный, - добавил сильный зверь и сел, гордо выставив грудь. На его шее было ожерелье из белых костей и черепа. Вот только череп был звериный, с острыми клыками и топазовыми глазами.
- Как это случилось? - ахнул Юрик.
- История эта не проста и не коротка.
- А мы никуда не торопимся, - заметил главвредина, тут же взяв в руки карандаш и пододвинув стопку бумаги, - вы рассказывайте, рассказывайте.
- Это он чего? - удивленно спросил Лоа.
- А это он интервью хочет взять у тебя, - веселился Юрик. - Работа у него такая, истории собирать.
- Ещё бы, - согласился редактор. - Взять интервью у настоящего Лоа, это ещё никому не удавалось...
Но тут их интересную беседу прервал звонок телефона. Редактор поморщился, но взял трубку. Это был личный телефон Палыча, который знали очень не многие. По этому телефону звонили в крайних случаях.
- Да, я слушаю, - ответил он.
- Арий Палыч, это я. Илья. Люба у вас?
- Нет, но она в редакции. Что-то случилось?
- Да. Мне нужно с ней поговорить... Можно я к вам приду?
- А дома что?
- Да мама тут опять... мне ваша помощь нужна...
- Приходи, ждём…
- Так, господин Нбанга, на чём мы остановились?
К приходу Ильи все были уже в кабинете главредактора. Элли сидела, поигрывая розой на длинном стебле, Люба поправляла алмазный кокошник перед зеркалом, Юрик разговаривал с Нбангой и Арием Палычем, который тут же делал пометки в исписанных листках... Задумчиво так приговаривая… - Привет из Африки, привет из Африки...
Илья пришел, увидел всех и, не говоря ни слова, положил на стол редактора газетные листки. Листки были желтоватой, неважного качества, бумаги с пометками на некоторых строках.
- Это что?
- Объявления о магических услугах.
Люба ахнула:
- Илья, но зачем маме эти услуги?
- Она хочет тебя воскресить во плоти, - печально проговорил мальчик.
- Но ведь это не возможно!
- Мама не верит в это. Раз тебя возможно было вернуть в виде духа, то и во плоти тоже. Так она думает.
- А что папа?
- Он уже просто опустил руки…
Все стали внимательно изучать объявления…
Арий Палыч только качал головой, глядя на эти перлы.
- Неужели я тоже ЭТО печатал??
- Печатал, печатал, - ехидно скалил зубы Юрик.
И начал вслух читать объявления:

- «Экстрасенс, ясновидящая, парапсихолог, магистр народной медицины, специалист по традиционным системам оздоровления, биоэнерготерапевт, суггестолог, бакалавр рациональной психологии.
Потомственный целитель, ясновидящая в шестом поколении, практический психолог, эксперт-диагност по методу академика В.М.Бронникова (диплом Международной Академии развития человека): ВСЕ УСЛУГИ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ»
- Столько званий, а занимается только приворотами???? Странно, это как мелкоскопом бить по блохам.
- Зато прибыльно.

«ЦЕРКОВНЫЙ ПРИВОРОТ
Надежный приворот без побочных эффектов. Помощь в отношениях вплоть до брака. Оказываю услуги, как при личном контакте, так и по фото. 100% результат»
- Браком хорошее дело не назовут, - философски вздохнул Юрик.

«ЧЁРНОМАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Черная ритуальная магия. Магия Вуду. Обладаю реальными знаниями чернокнижия, переданными мне моими предками. Чёрное венчание. Егильет. Энвольт соперницы. Наведение порчи на врагов. Развал бизнеса конкурентов. Черномагические ритуалы воздействия на любую ситуацию. Возвратное колдовство. Владею древними методиками предсказания и сделаю доступной любую скрываемую от вас информацию, открою замыслы врагов или недоброжелателей. Привлечение духов Вуду, помогающих обрести успех и благополучие.»
- Что, Что?? Магия вуду??? Он что? Черный? -заинтересовано наклонил ухо Нбанга.
- Да нет, наш, рассейский, белый, яки голубь небесный.
- Это уже становится интересным…


«Возврат любимых с помощью Энергии Божественного Света. Уникальнейшая методика. НЕ ПРИВОРОТ. Без греха, негативных последствий и вреда для здоровья. Консультация бесплатна. Кому интересно – пишите».
«Квантовая Магия, Магия. Магические услуги, Сопровождение бизнеса. Услуги в экстренных ситуациях. Конфиденциальные услуги. Обучение. Здоровье. Управление реальностью. Курс Человека Силы. Жесткая конкретика».

«Я помогаю людям справиться с ихними проблемами! Практическая белая магия, Христианская магия, Деревенская магия, магия Вуду!
Изготавливаю защитные амулеты, обереги.
Роботаю как по (фотографии) так и с личными вещами».

«Магистр Деревенской магии - Пятровна, ответит на любые ваши вопросы. Цена договорная»

«Турецкая потомственная колдунья шаманка Фарида.
Провожу православные обряды на привлечения любви и денег.»
-Турецкоподданая проводит православные обряды? Интересно, а Коран на Библию поменяла? - заметил Арий.

«Болгарская Ванга снова на Брайтоне»
- Что? Опять воскресла? - поразилась Элли.

«Черная магия, белая магия, любовная магия, приворот, магия бизнеса, отворот от соперницы. Любые магические воздействия. 100% гарантия результата.
Обучение магии, лично и дистанционно.
Помощь заключенному, в суде, денежные ритуалы, обряды на похудение»
Мечты осуществились, сделайте Правильный Выбор»


«Гадание! Предсказание!
- Приворот по всем трем чакрам, узел рабства .
- Черный приворот ВУДУ (зомбирование)
- Сильный отворот
- Черное венчание
- Снятие порчи
- Заговор на привлекательность
- Золотой обряд на бизнес
- Золотой обряд на удачу
- Заговор на счастливую жизнь
- Продажа недвижимости и транспорта»

- Он ещё и машинками приторговывает... многостаночник...-проворчал Юрик.

«Занимаюсь белой и черной магией, а также провожу ритуалы на продажу души»
- Что что???? Это кому он души поставляет?????

«…Универсальная энергия Вселенной помогает нам обрести физическое, психическое, энергетическое, духовное и кармическое исцеление. Активация ДНК, Ангелотерапия, энергии Вознесения, Рейки Усуи Риохо, Кундалини Рейки, Оно Нео Рейки, Каруна Рейки, Барака Рейки, Божественный Свет Рейки, Колесо Сансары и др. энергетические системы, обучение и посвящение дистанционно-:Energy center Stelana. Подробности на сайте. Целительство, духовная помощь. Экзорцизм (вычитка, изгнание бесов). Энергетическая чистка помещений: жилых, торговых, офисных, производственных и других. Индивидуальное изготовление амулетов и талисманов. Прием ведет отец Ибрагим…»
- Как батюшку зовут? - спросила Элли.
- Отец Ибрагим, - ответил Юрик. - Он видимо приехал из тех же мест, откуда шаманка Фарида…
- Нет.- Арий гулко стукнулся лбом в стол.- Это просто уму непостижимо, столько бреда в одной газете
- Все познается в сравнении, - возвел к потолку изумрудные очи Юрик.
-Так, а теперь говори толком, к кому она собралась?
- Там отмечено, к предсказателю и к жрецу вуду.
- Ну, со жрецом я сам поговорю. Мне даже интересно, - сказал Лоа.
- Ну, а предсказателем мы займемся, - улыбнулся Юрик.
- По местам стоять, с якоря сниматься! – И все тут же испарились.
- Эй, эй, эй, - крикнул вслед Арий. - Репортаж с места событий с вас в следующий номер.
- Ладно, сделаем, - высунулся из стены глаз Юрика.
В тихой приемной известного предсказателя, парапсихолога, ясновидящего и практика исправления кармических причин, было тихо, спокойно и удобно. У окна стоял небольшой столик секретаря. На стенах висели пейзажи Рериха, цветы и многочисленные дипломы в скромных рамочках. На удобных диванчиках сидело несколько женщин. Между ними завязался разговор.
-Ой, мне посоветовала сюда прийти моя соседка. Она сказала, что этот предсказатель удивительной силы,все все видит. Стоит только зайти к нему в кабинет, сам все тебе скажет, зачем пришла. Я вот к нему иду, чтобы мужа от бутылки отвернуть. Совсем замучил, проклятый. Может порча на нём?
- А у меня проблемы с дочкой. Совсем меня не слушает, по клубам гуляет, домой поздно приходит. Совсем от рук отбилась, наверное, порчу навели.
- Точно, точно. Порча. А с мужем как у тебя?
- Да и с мужем плохо. Не смотрит на меня уже.
- Это у тебя отворот сделали…
- Ой, неужто?
- Точно, точно.
- А вы, почему пришли? - обратилась говорливая к Анастасии. Та ничего не ответила, только нервно мяла в руках платок.
Тут секретарь ласковым голосом позвала говорливую:
- Сударыня, вас ждёт профессор, прошу в кабинет.
Говорунья быстро шмыгнула за тяжелую дверь, прикрыв её за собой. Но,видимо, не очень плотно. Дверь тихонечко открылась, и оттуда донесся разговор.
- Значит так, - проговорила она. - У тетки в синем дочка загуляла и муж тоже на сторону глядит.
- Что другая?
- Да не смогла я её разговорить, молчит.
- Смотри у меня, Петровна, не разговоришь, вычту из зарплаты за плохую работу.
- Ой, да что ты, что ты! Все узнаю.
Женщины в приемной медленно встали сосвоих мест с белыми лицами. Секретарша с квадратными глазами спиной встала у двери и, быстро захлопнув дверь, заговорила.
- Что вы, что вы, сударыни, это просто радио заговорило.
Анастасия повернулась к сестре по несчастью:
- Кажется, нам тут нечего делать. Правды здесь не узнать.
- Шарлатаны! - со слезами на глазах крикнула дама в синем.
- Что тут происходит?
На пороге возник ясновидящий. За его спиной выглядывала любопытная Петровна.
Но за клиентками уже захлопнулась входная дверь. Тут на одном из дипломов проявился череп с изумрудными глазами.
- Только не это!! - завопил ясновидец. - Сивильский череп! Я погиб!!!
Стекло на дипломе осыпалось мелким хрустальным дождем с прощальным звоном.


Анастасия ехала в троллейбусе к магу Вуду. Это была её последняя надежда. По окну мерно стучал дождь вперемешку со снегом. Было холодно и тоскливо. Совсем не новогодняя погода стояла.
-Вот было бы хорошо встретить Новый год в лесу. В Зачарованном лесу,у Настоящей ёлки,-подумала Анастасия,а в это время по небу пролетела звездочка и взорвалась яркими искрами…
А в квартире мага Вуду происходили интересные вещи. В темной комнате, где окна были завешаны веселенькими черными шторками с Весёлым Роджером, а по стенам вперемешку висели страшные африканские маски, пучки трав, головы невинно убиенных волков и кабанов и православные иконы, молодой парень, весь в перьях и ритуальной раскраске от гуронов, творил обряд. По углам комнаты были наставлены на блюдечках свечи черные, красные и даже зелёные. Они все дружно чадили. Мерно били барабаны Тайко. На столе перед магом лежала восковая кукла, у которой на место лица была вставлена фотография Любы. В корзине рядом со столом дремала большая чёрная курица.
-О,Небо и небожители, пусть грядет Царь ваш с небеси, и пусть рядом идет Лазарь, который был мертв до воскрешения его Богом. Лазарь был мертв, был из мертвых мертв. И когда он был мертв, тело его было мертвым. Он лежал прямо, потому что был мертв. Он не плакал от боли, потому что был мертв.
Маг сосредоточенно размахивал дымящей веточкой полыни над восковой куклой.
- Дух, иди! Дочь приведи! Пока она в свой дом не придет, в сердце покоя не найдет. Через свечей сгорания пытки ей и страдания. Иди домой!
Тут маг вдохнул дыма и закашлялся до слез.
За ним в это время очень внимательно наблюдали две маски. Одна смотрела зелеными глазами, а другая топазовыми.
- О,Иам, Латхат, Иушес, Гаили, Мумхан, Ваасес, Тут ам. Рааис, Кулла, Абакаам, Абракалам, Тот, Анубис и Осириз, внемлите мне и примите мою жертву!
Тут маг схватил курицу за лапы и вознамерился отсечь ей голову ритуальным ножом.
- А что это ты тут делаешь? - осторожно поинтересовалась голова волка.
Маг застыл на месте и стал медленно поворачиваться на звук чужого голоса…
- Получилось, - сипло выдавил он. - Я вызвал лоа!!!
Голос его стал набирать силу, а вот руки ослабли и разбуженная курица, возмущенно кудахтая, взлетела на высокий фикус в углу.
- Ну, вызвал, ну Лоа…-лениво отозвался волк, и стек серой тенью со стены.
Из этого тумана возникла пятнистая гиена с черепом на груди.
- И что теперь?
- А теперь ты будешь выполнять мои приказы!- бодро заявил маг.
- Ты уверен? А чем платить будешь?
- Курицей!
Лоа задумчиво посмотрел на предложенную плату, курица грозно нахохлила перья.
- А что делать-то надо?
- Вот эту девицу вернуть к жизни.
И маг показал на куклу с лицом.
Гиена внимательно обнюхала куклу и чихнула.
- Когда она умерла?
- Да месяца 4 назад.
- Сколько, сколько? - поставил уши торчком Лоа. - Юрик, ты слышал? Даже учитывая ваш климат, тело давно разложилось и восстановлению не подлежит! Это же сколько силы надо вбухать в этот труп, для того чтобы она, хотя бы, дошла до дома?
- А дома она вгонит в гроб собственную матушку, - отозвался Череп на стене, - одним своим видом. И будут закапывать уже два трупа.
-И за это одну только курицу? Маловато будет.
- А что? Одной курицы мало? А две?- удивился маг.
- Курица твоя, это только показатель того,что ты готов платить за мои услуги. К твоему сведению: я не ем куриц, я питаюсь силой Бокора. Понял? А теперь предствавь: сколько понадобится мне твоей силы, чтобы оживить эту девушку? Это же не один год твоей жизни будет. Ты готов расплатиться собственной жизнью за это воскресение?
- А что же делать? - растерянно спросил Вудушник.
- У тебя постоянный источник силы есть?
- Нет. - поник тот головой.
- Очень интересно, - заметил Череп на стене. - И кто же тебя, такого маломощного, в магию Вуду посвятил?
- Никто. Я сам по книгам.
И он махнул головой на объёмистый книжный шкаф.
Череп и Лоа обреченно переглянулись.
- Да сколько же тебе лет, детинушка?
- Скоро 26. - улыбаясь, ответил маг.
- А ты в курсе, что первое посвящение Бокоры получают в 31 год, не ранее? А до этого они работают послушниками при храме.
- Но, я, же знаю все обряды и ритуалы.
- Но этого мало. Нужна ещё и сила. У тебя её нет.- Отрезал Лоа. - Ты не можешь быть магом Вуду ещё хотя бы потому, что ты белый!
- Не понял, - растерянно сказал Чудо в перьях. - А это причем. Вы что , расисты?
- Да, нет. - Ответил Юрик. - магия Вуду, это магия Африки и основана на энергетических источниках истинных африканцев и их потомков. Они имеет непосредственную связь со своими духами-предками. Это условия у тебя не будет выполняться никогда. Твоя энергетика не подходит для владения магией Вуду. Частоты не те. Это ты понимаешь?
- Кажется,-задумчиво сказал парень, снимая перья с головы. - А какой источник силы мне доступен?
- Из вашего славянского Зачарованного леса.
Парень медленно обвел глазами свой черный кабинет, печально и вопросительно заглядывая в глаза страшных масок и благообразных ликов святых.
- Значит, я не смогу воскресить эту девушку, - печально сказал он, глядя на фото Любы. -А жаль, она красивая, и мама её очень этого хотела.
Тут в дверь позвонили.
- Вы только не уходите. Это заказчица. Я сейчас быстро . - Сказал парень и пошёл открывать дверь.
На пороге стояла Анастасия.
- Проходите, пожалуйста.
- Ну, как? - чуть дыша, спросила Настасья. – Получилось?
- Нет, - парень виновато повесил голову. - Я не могу воскресить вашу дочь. Простите меня, пожалуйста, если можете.
На глазах Анастасии показались слезы.
- Ты честный человек, - ответила она, - я не виню тебя ни в чем. Прощай и удачи тебе…
И Она вышла в ночь, растворяясь в снежной песне ночного города…
Маг осторожно закрыл за ней дверь и прошел в кабинет. Лоа и Черепа не было, но на фикусе висел небольшой конверт с нарисованной на нем большим Дубом.
А в редакции Палыч читал новую книгу Г.Л Олди.
- Обратите внимание, - сказал он, зная,что Череп и Лоа уже в кабинете. - Какие замечательные слова:
«Много молодым дадено, да не все молодым можется. Дар, когда наружу идёт, через душу проходит, душой насыщается; губить идёт - злое берет, лечить идёт - доброе берет, утешать идёт - боль берет, свою поверх чужой...Нет у молодых до поры до времени ни боли великой, ни добра немеряного, ни зла неподъемного. Оттого и знают нас, Ведающих, стариками да старухами. У старых душа - что подвалы скупца. Всякое сыщется...»
Золотые слова!



Анастасия печально смотрела в окно троллейбуса, который вез её домой. За окном мела метель. Самая настоящая предновогодняя метель. Вы замечали, что, какая бы слякоть не стояла на улице 30 декабря, но 31 обязательно будет метель? Именно такая, новогодняя, не сильная и пушистая, которая заметает прошлогодние следы и прошлогодние ошибки и устилает землю снежком, как открывает чистую страницу в новом году, которую вам предстоит исписать новыми словами и поступками. Праздничная круговерть начинала свое финальное шествие. По улицам проносились машины, гружёные елками, подарками и шампанским. На одном из перекрестков Анастасия с удивлением увидела, как на светофоре стоит Тройка. Именно, классическая тройка великолепных белых лошадей, которой правил Удалой белокурый молодец с румянцем во всю щеку. А в санях сидела Снегурочка, да какая! На дуге этой сказочной упряжки вольготно обвился золотой дракон и выполнял функции сирены и колокольчика одновременно. Изредка отхлебывая что-то из большой серебряной фляжки.
Засмотрелась на эту чудо-тройку не только Настасья. Водители двух машин огромного, как бегемот Джипа и скромной Оки догнали друг друга, не вовремя двинувшись с места. Что поделать, классический поцелуй Чиниты случился. Из Джипа вылез такой же большой мужик с бычьей шеей и встал, глядя на Оку. Из Оки вылез пенсионер. Он шел, тяжело ступая навстречу своей тяжкой доле. Но тут мимо них прошла сказочная тройка, везущая Снегурочку, и она посмотрела на мужчин сияющими зелеными глазами и улыбнулась обоим. Мужчины застыли на месте, глядя ей в след.
- Королева, - выдохнул браток.
- Принцесса, - вздохнул пенсионер.
Тут мужики посмотрели на друг друга, на свои машины и призадумались. Потом браток тихо сказал
- Слышь, мужик? Ты сильно стукнулся?
- Да нет, - ответил он, - царапина. - А я тебя сильно поцарапал?
- Да что этому бронетанку будет? - улыбнулся Брателло, - так, может, разъедемся?
- Но я же…
- Слышь, меня дома ждут, Новый год же скоро.
- Если вы не в претензии.
- Да какие претензии, без проблем! - разулыбался тот, а улыбка у него оказалась широкой и удивительно шла ему. Он стал походить на улыбающегося Илью Муромца, только бритого.
Тут из открытого окна Оки послышалось мяуканье. Браток заглянул в салон.
- Да вот, котёнка подобрал. Пристроить надо.
-А отдай его мне, как компенсацию за аварию. У меня доча давно просила котика.
- Но он, же простой ,дворянской породы.
-Эти коты: самые лучшие и умные, – и решительно подошел к машине. На заднем сиденье сидел котёнок-подросток с большими зелёными глазами.
- А глазюки-то, как у королевы.
-А ведь точно, - улыбнулся пенсионер.– Как у неё.
-Ну, что? Пойдешь ко мне жить? - спросил у кота Муромец.
Тот внимательно посмотрел в лицо и плавно перетёк к нему в огромные ладони. Свернулся клубочком и довольно замурчал.
-Ну, вот, - опять разулыбался Муромец, - нашел-таки подарок доче.
-На-ко. Возьми и от меня подарок. Как раз для кота будет, - сказал пенсионер и протянул Илье красивое лукошко,- сам плету.
-Вот спасибо, - тут мужчины пожали друг другу руки и довольные поехали домой.
Над снежной круговертью пронесся серебристый перелив колокольчиков.

Анастасия приехала домой, где её ждали муж и сын.
Спрашивать не стали ни о чем, видя её расстроенное лицо.
Илюха стал ей рассказывать, что побывал в редакции, и Люба обещала прийти на Новый год к ним.
Тут в дверь позвонили, муж пошел открывать и тут же вернулся обратно в комнату.
-Настя, там, нас с тобой... вот тут, - произнес он глухим голосом, сопровождая все деревянными жестами.
Тут в комнату вплыла Люба-Метелица в сопровождении Снегурочки. Той самой, которая пронеслась по улицам на чудо-тройке.
-Мама, Илья, Папа, вас приглашают встретить Новый год в Зачарованном Лесу, - обняла маму за плечи доченька-привидение.
Снегурочка, молча, протянула пригласительные билеты.
-Мама. Папа! Давайте поедем! - радостно завопил Илья.
-Но как мы туда попадем?
-Тройка ждет вас, - произнесла Элли своим загадочным голосом.
Илюха высунулся в окно.
-Ой. Какие кони! - восхитился он - Ма. Па. Поедем? - чуть не плача, запросил он.
Супруги переглянулись.
- Как ты? - тихо спросил Глава дома.
- Поехали. - Решительно сказала Настасья и направилась к двери.
Довольный , как слон, Илюха поскакал за мамой.

Зачарованный Лес стоял загадочно. Весь в мерцающем снеге и многогранных переливах северного сияния. Звёзды сияли разноцветными огнями, луна светила как огромный прожектор. Иллюминация была ослепительной и новогодней. Великий Дуб мерцал и переливался.
Праздник кипел и смеялся. Все обитатели Леса пришли к Дубу, чтобы встретить Велеса со свитой. А ожидание Великого Мага и Волшебника коротали за разными потехами. И, конечно же, за столами, накрытыми тут же, у Дуба. Но Анастасии было грустно на этом празднике и она ушла в глубь леса. Там,в чаще , стояла сказочная тишина. Снежинки звенели, тихо осыпаясь с еловых лап от прикосновений и тихо искрились в лунном свете. Настасья устала бродить по сугробам и присела на бревнышко под одной симпатичной елочкой. Озябшие руки засунула в рукава и стала любоваться луной и прощаться со своей мечтой воскресить Любу. Она так задумалась, что не услышала скрипа снега под шагами.
-Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе , красная?
От неожиданности Настасья подпрыгнула на месте.
- Ой!
- Ну как? Тепло ли?
За спиной настии стоял Морозко. Классический:в Снежно-синей шубе,с белой бородой и зеленющими молодыми глазами. В руках его, естественно, был посох, украшенный каменьями самоцветными.
Рот Настасьи поневоле стал растягиваться в детской улыбке узнавания и удивления:
- Морозко ,- выдохнула она. - Настоящий.
- Чего сидим. Кого ждем? - деловито спросил Морозко, присаживаясь рядом.
- Да так. Просто сижу и думаю.
- О чем?
- О чудесах. - Призналась она. - Как мало чудес в нашей жизни случается. Видимо, время их прошло.
- Ну почему же, чудеса случаются с теми, кто к ним готов. И не просто готов, а готов нести всю ответственность за исполнения своего желания.
- Ты хочешь сказать, если человек не готов отвечать за свои слова и дела, то и чудес с ним не случится, и желания его не сбудутся.
- Да, именно так. Только к готовому человеку приходит чудо. Вот ты, какого чуда ждешь?
- Я уже не жду, я знаю, что это не возможно.
- А все же?
- Я хотела воскресить свою умершую дочь. - На глазах Настасьи проступили слезы.- Но это невозможно…
- Ну почему же, есть вероятность снова родить себе дочку.
- Да, но это ведь будет уже не Люба, - возразила она.
- Ну, это дело поправимое.
Тут со стороны дуба послышались голоса
- Мама! - кричал Илья.
- Настя! - кричал Данила.
- Я тут! - отозвалась Настя.
К ним подошли встревоженные мужчины.
- Ма, ну куда же ты пропала?
- Мама. Ты тут! - воскликнула Люба.
- Так вот твоя дочь, - кивнул головой Морозко. - Слышал, слышал про ваши проделки, - улыбнулся Велес. - Изрядно вы пошалили. Вся семья в сборе. Ну, тогда к вам всем вопрос будет: что вы хотите получить на Новый год в подарок?
Илья исподлобья взглянул на Морозко.
- Я хочу, чтобы Люба была снова с нами.
- Я тоже этого хочу, - отозвался Данила и взял за руку жену.
Люба только кивнула головой, соглашаясь с ними.
- Вы понимаете, что в этом теле она не сможет прийти к вам? Есть только один выход: родить её снова. Вы готовы этому? Снова её растить, воспитать, оберегать? Илья, ты тогда будешь старшим братом. Ты готов к этому?
Илья задержал дыхание и отважно кивнул головой.
- Да, я готов.
- Но, - начал Данила.
Морозко властным движением руки остановил его.
- Люба, ты готова вернуться в новом теле в семью?
- Да, - тихо прошептала она.
- Ну, тогда.…
Тут Морозко коснулся, Любы своим посохом, и она превратилась в большую красно-синюю снежинку, которая опустилась на руки отца и матери…

Тихий посленовогдний вечер в редакции «Севильской Сивиллы». Палыч держал в руках заявление об увольнении Любы и молча кивал головой, как китайский болванчик.
- Вот оно как случилось. Это настоящее чудо, - наконец сказал он. - А, что там с Лоа?
Юрик, поправив на голове синий колпак с белым пумпоном, ответил.
- Он задержался немного. Его уговорили прочесть цикл лекций об особенностях магии Вуду. Кстати, Никос взял вудушника малолетнего себе в ученики, чему тот очень рад.
- Мда…И жизнь продолжается. - заключил Главвредина. - Да будет так!

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»