А внутри у меня розы темно-алые

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@ писал(а):
Мечту Претворяющая писал(а): но слегка постучать можно
Зачем? Авось откроют? А если там недобрые дядьки с топорами?
Пока не постучишь, не узнаешь кто там. Может тот, кто тебя убьет, может тот, кто тебя спасет, это риск. Но риск должен быть обдуманным, нужно смотреть в какие двери стучишь. Слегка постучать, не значит ломиться до одурения. Самому что либо делать и самостоятельно идти и искать помощь, это всегда риск - никто никогда не скажетстопроцентно и наверняка - вот этот поможет, а этот нет, этот шаг на пользу, а этот -нет. Во всем нужна разумность и в риске- тоже. Если не устраивает такой вариант как постучать, то можно не стучать, а просто ждать, что кто нибудь придет и спасет. Сидеть дома, никуда не ходить, ни с кем не говорить о том, что болит , не искать помощи нигде вообще, просто закрыться от всех поисков и ждать. Ждать..На вкус и цвет решение. Но иногда ждать также может быть самым лучшим и оптимальным решением, нужно прислушиваться к себе- готов ли действовать, бороться или устал и сейчас просто нужна передышка. Разумность, внимание и чуткость к себе.

Каждый решает выбирает для себя самого самый верный и оптимальный для него самого путь и решение, советы и опыт других не дают никаких гарантий, это всегда риск. Прислушиваться к советам можно и даже иногда полезно. Каждый выбирает дорогу сам ориентируясь на свое состояние , на свое понимание , на то понимание какое у него имеется на данный момент.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Lunam »

Мечту Претворяющая писал(а): иногда даже может казаться, что нет никакого своего желания, а только чистый альтруизм и желание помочь другому, но это иллюзия
А вот тут вы немного ошибаетесь.
просто с вами однажды случилось что-то, и вы, для того чтобы больше не попадаться приняли решение - будто люди вообще не могут желать помочь просто так. Но это не так.
Если вы чувствуете энергии своих тел (да даже если не чувствуете)- попробуйте знать и думать что-нибудь непривычное. Например принимать контрастный душ с установкой "холодная вода приятна мне". И наблюдайте за собой. Отделитесь от мыслей, тела, ощущений. Что отрицает, почему отрицает, где зарождаются мурашки и неприязнь? Когда сможете точно сказать что, куда и почему - сможете изменить и искренне полюбить холодный душ, получать удовольствие от него.
Так и со всем остальным.

С закрытыми дверями такая же фигня. Если получится - вы поймете.

Вы можете просто пропустить "мимо ушей" это сообщение, если хотите)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Lunam писал(а): Вы можете просто пропустить "мимо ушей" это сообщение, если хотите)
Так и сделаю)

А вы покопайтесь в своих мотивациях и психике, глубоко копайте, тогда поймёте, о чем я. Впрочем, вы можете пропустить это сообщение мимо ушей, если хотите).
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышка, я бы привела еще такую аналогию, как поход к врачу. Когда нам плохо, то мы идём ( стучимся) к врачу. Какой там окажется врач за дверью, это предугадать нельзя. Можно почитать послушать отзывы его пациентов, но стопроцентной гарантии ,что именно этот доктор сможет помочь , такой гарантии нет. Можно к врачу не ходить ( то есть в закрытые двери не стучать) и ждать, когда само пройдет, иногда так и случается, а иногда промедление вредительно, и может привести к смерти. Чаще стучат во все подряд закрытые двери, когда ищут помощи, но не знают где ее найти и также не знают, что с ними происходит.
Постучавшись в разные двери , пытаясь разобраться, со временем может прийти хоть какое то ориентировочное понимание происходящего и тогда может прийти понимание о том в каком конкретном направлении нужно двигаться, и тогда попытки и желание стучать во все закрытые двери отпадают за ненадобностью. И тогда будет ясно в какую дверь нужно постучать или не постучать, а просто подойти к ней, потому как она будет приоткрыта.

Насколько понимаю, этот поиск того, что поможет/спасет у многих занимает определенное количество времени. Главное, обязательно прислушиваться к себе - помогает или нет , есть ли чувство, что двигаешься в верном нужном тебе направлении и рано или поздно результаты дадут о себе знать.
Чтобы мы не делали, мы делаем так потому ,что считаем и это найлучшим решением и выходом на тот момент в той ситуации, хотя другие могут так не считать. Нужно уметь и слышать полезные советы и слушать себя, подходит ли эти советы, потому как за свою жизнь каждый отвечает сам , не добрый советчик отвечает, потому и нужно уметь слушать себя.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@ писал(а): Твайумать, Невозможно самому вырваться из этого круга. Из круга бедности, низкой самооценки, поганого быта, безработицы. Все эти ваши курсы богатства (ты заработаешь миллион за 2 дня!), вебинары по похудению (твоё тело храм! Полюби себя и ты перестанешь жрать булки!), тексты PROфинансы (откладывай 2 тыщи со своей зарплаты в 9000 - и накопишь на пенсию) - это все, ребята-лекторы, чушь. Это стучаться в закрытую дверь. Это стучаться туда, где двери вообще нет.

Придумайте цель! Она должна вас зажигать! Страсть, напор, топор в спину и паровоз навстречу! Но пасаран!
Популярная психология, это вообще туши свет и зачастую это просто красивые лозунги без связки с реальностью, либо притянутой за уши. И здесь соглашусь, что это закрытые двери, причем наглухо.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение ugefuh1 »

Какой то прям клуб товарищей по несчастью. " лови волну" . Может быть просто надо поменьше все эти мысли в себе гонять и подпитывать и поднимать и упиваться этим?

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

ugefuh1 писал(а): Какой то прям клуб товарищей по несчастью. " лови волну" . Может быть просто надо поменьше все эти мысли в себе гонять и подпитывать и поднимать и упиваться этим?
А с чего это вы взяли, что клуб товарищей по несчастью?) Вчитайтесь в суть, там нет негатива, а наоборот обнадёживающий посыл!). Ну разве ,что в моих постах не хватает весёлых смайликов, добавлю их сейчас :lov: :-O .
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение ugefuh1 »

Мечту Претворяющая
Нет от ваших постов позитива. Хоть добавляй те хоть нет. Не обижайтесь, но в них тоска. Вы хоть и пишите о тм , что переработали, но она фонит , не пеработана по настоящему. Это след. Не знаю уйдет ли он когда-нибудь или нет. Но такими постами Вы погружаетесь в те времена и оно опять бурлит в вас

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

ugefuh1 писал(а): Мечту Претворяющая
Нет от ваших постов позитива. Хоть добавляй те хоть нет. Не обижайтесь, но в них тоска. Вы хоть и пишите о тм , что переработали, но она фонит , не пеработана по настоящему. Это след. Не знаю уйдет ли он когда-нибудь или нет. Но такими постами Вы погружаетесь в те времена и оно опять бурлит в вас
Ну, если вы не видите позитива, это ваши проблемы, не мои). А со своими проблемами думаю сами разберетесь.
А о том , что я пишу, то не придумывайте за меня, читайте внимательнее и не навешивайте мне то, о чем не писала, хорошо? :-? :grin:
Последний раз редактировалось Мечту Претворяющая 16 фев 2019, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

А внутри у меня розы темно-алые

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@, доброго утра! :bukket:
У меня время позднее и мне спать пора :spit:. Всем, кто также собирается спать - добрых снов! )

П.с. Сорри, Мышка, натоптала тут у тебя :t5:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»