Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса писал(а): Да и оживать куда больнее, чем умирать.
вот с этим могу согласиться..... и всё.... был опыт
Ms.Midnight :-( :-( :-(

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):
Ракса писал(а): А будете настаивать - Он не применёт вам об этих законах напомнить...
Даже интересно, почему до сих пор не напомнил?...))))
Для меня лично вседозволенность - тревожный звонок... значит, человек уже катится с горы... и ему всё нипочём.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Для меня лично вседозволенность - тревожный звонок... значит, человек уже катится с горы... и ему всё нипочём.
Да-да, человек думает что он летит... но не замечает, что это полет в пропасть.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
Ракса писал(а): А будете настаивать - Он не применёт вам об этих законах напомнить...
Даже интересно, почему до сих пор не напомнил?...))))
Для меня лично вседозволенность - тревожный звонок... значит, человек уже катится с горы... и ему всё нипочём.
Вы пишите с позиции жертвы.
Вас вседозволеность тревожит потому, что вы за себя переживаете. Потому что если люди будут под контролем, ограничены в опрелеленных рамках без вседозволенности, вам будет комфортнее жить, и вы себя будете чувствовать более безопасно.

Но что бы вы там не считали, сильные все равно будут позволять себе больше, чем остальные. Но вы задумайтесь, почему вы себя в подобных темах ставите на позицию жертвы? Вместо того, чтобы начать себе позволять больше, вы хотите ограничить остальных. Вы мало того, что сами не развиваетесь, еще и других в их развитии остановить хотите.

Как по мне, вы не понимаете даже, что такое реальная свобода! Это не то, что за гаражами курить и думать, что ты свободен. Или бесконтрольные пловые связи. Или обьесться неконтрольно, типа хочу и могу и буду, а потом самому страдать. Это другое. Свобода- это делать то, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Слышать свои потребности, потребности организма тоже.

Вы, будучи ограниченным всю жизнь, думаете, что если вам сейчас позволить все, то вы пуститесь во все тяжкие. Возможно так и будет... по началу. Взять собаку, которая на цепи сидела всю жизнь, отпусти ее, может случиться непопровимое, и она сама себе может даже навредить и другим. В отличии от собак, которые могут свободно гулять. Тут другое, не знаю, поймете ли вы?.. Свобода-это заниматься любовью с тем, с кем хочется, и это может быть всего один партнер, и если быть искренним перед собой и свободным в выборе, то скорее всего так и будет, потому что нам много не нужно, но если вы собака, сорвавшаяся с цепи, то это будет вовсе не свобода выбора, а скорее аффект. Пртмер женщин, которые сидят на диетах, если что-то пойдет не так, то она "сравается с цепи" и жрет как не в себя. Это не свобода. Потому осознанного выбора нет, да выбора вообще нет! В свободе вопрос стоит не в свободе даже как таковой, а в вопросе: "чего я хочу? Будет ли мне это приятно?" Чаще всего, когда вы честны перед собой, свободны в своем выборе, то эти ваши желания и решения совпадают с желанием большинства.

Вот далеко ходить не будем. Вчера в родительской группе обсуждали поведение одного мальчика, что он хулиганит, "унижает и оскорбляет" одноклассников (именно так написали), вчера он выхватил в коридоре несколько одноклассников и сказал, что английчюского не будет. Короче прогуляли они. Я начала спрашивать дочку про этого мальчика. Сказала, что да, унижает и обзывается. Я спросила: "а есть кто-то в классе, кто тебе не нравится?", она назвала имя другого мальчика. Я говорю: "а Степа?". Она сказала, что к нему она относится нормально, он ее не трогает. При этом тесно они не общаются, у нее другая компания (я так поняла, что в классе есть несколько небольших дружеских групп, где дети друга нашли по интересам). Т.е понимаете в чем дело? Я думаю, что дело не в Степе! Он хулиган и заводила, но даже с ним можно быть в приятельских отношениях. И гнобит он явно не всех подряд. А я скажу, что дети вообще более божественны, и еще инстинкты не зажаты, они гнобят слабого! Как и поросята... По сути такой естественный отбор, задуманный, между прочим Матушкой-Природой и не просто так. Люди со своими заморочками перестали видеть Природу и часто идут против нее, часто в ущерб себе. Например, рожают заведомо больного ребенка. Который все равно никакой пользы не принесет ни им ни обществу, будет овощем. Наоборот, общество будет всю жизнь содержать этого инвалида на налоги, на деньги, которые могли бы пойти на развитие одаренного ребенка, например.

А с горы мы все летим и итог у все один, так что расслабтесь и катитесь с удовольствием.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса писал(а): Имейте терпение - встретитесь.

Все там будем...
там - это где?
Для меня это ясно, понятно и очевидно. Но может я чего-то не вкуриваю? Вот чего именно - хотелось бы разобраться. Поможете? Или останетесь на позиции загадок-отговорок?
Ракса писал(а): А насчет владельца... простите глупый вопрос.
Кто создал тот и владелец
вот у нас у людей не совсем так. Вот я владелец дома, но я его не строил. Я владелец авто, но я их не производил. Я владелец своих авторских прав на разработки - это уже ближе, но разработками занималась команда под моим руководством, при помощи инструментов, созданных другими людьми и прочее, то есть де-факто получается, что в этом много соучастников, без которых проект не состоялся бы, а значит создали вместе, но я первым сказал нужное "мяу", и теперь владею авторскими правами на так называемую интеллектуальную собственность.
А как Вы узнали, что владелец и есть создатель? Мне интересно, как устроена реальность, о которой Вы так вот упоминаете.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Вы, будучи ограниченным всю жизнь, думаете, что если вам сейчас позволить все, то вы пуститесь во все тяжкие. Возможно так и будет... по началу.
Сколько умных замечаний... а Вы сами живёте так, как Вам самой действительно хочется? Почему Вы всё время переводите стрелки на другого? Я совсем не хочу кого-то ограничивать. Если Вы так подумали, то я не виноват в этом... Вы же можете делать абсолютно всё, что захотите. :-D В чём проблема? Для того, чтобы Вам жить, как Вам хочется, нужно писать на форуме и поучать других, проповедовать?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Вы, будучи ограниченным всю жизнь, думаете, что если вам сейчас позволить все, то вы пуститесь во все тяжкие. Возможно так и будет... по началу.
Сколько умных замечаний... а Вы сами живёте так, как Вам самой действительно хочется? Почему Вы всё время переводите стрелки на другого? Я совсем не хочу кого-то ограничивать. Если Вы так подумали, то я не виноват в этом... Вы же можете делать абсолютно всё, что захотите. :-D В чём проблема? Для того, чтобы Вам жить, как Вам хочется, нужно писать на форуме и поучать других, проповедовать?
вижу, вам не понравилось то, что я написала?)))) займитесь самоанализом.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
нету времени даже на себя... всё убыстряется. Я Вас прощаю на всякий случай. :grin:

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): вижу, вам не понравилось то, что я написала?)))) займитесь самоанализом.
Не ответили на мои вопросы - ну да ладно. Всё равно разговор не состоится.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как попасть к чародею в ученики. Сборник "Небесная гирлянда"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль

мои ответы на ваши вопросы все равно бы вас не устроили, и итог нашей беседы был бы один, вы бы сказали:
Парцифаль писал(а): Всё равно разговор не состоится.
на самом деле, вы не самый интересный собеседник на этом форуме, даже если я с кем-то тут спорю, все равно человека уважаю, потому что свою позицию, свою точку зрения он может отстоять, с вами же всегда итог разговора одинаков: вы фыркаете как обиженка и сливаетесь.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»