Магия десерта

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Магия десерта

Сообщение Риана »

Angel
А ты не пыталась участвовать в шоу 'Кондитер', который по пятнице показывают?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия десерта

Сообщение Angel »

Sunny, не знаю, почему речь плавно перетекла в хранение десертов)
Я скажу о себе: у меня не поточное производство, поэтому мне нет необходимости добавлять в свои торты пальмовое масло или другие консерванты/химические добавки.
Я всегда покупаю самые хорошие и качественные продукты, которые я взяла бы для себя. О масле сливочном я вообще молчу - если бы вы сравнили два одинаковых торта, приготовленных на дорогом 82,5% сливочном масле и каком-нибудь маргарине, к примеру, вы бы мгновенно поняли, насколько очевидна разница по всем органолептическим параметрам. Поэтому масло берется мной всегда самое хорошее, какое я только могу найти.
Допустим, заказчик говорит мне, что торт ему нужен 15го числа к 12.00. Днем 14го числа я пеку коржи, готовлю крем, собираю торт (т.к. он должен постоять ночь в холодильнике, чтобы пропитаться). Утром в 10 часов я начинаю собирать торт и украшать ягодами, чтобы он был готов к 12.00. Все. К вечеру торта уже не будет))
А нейтральная глазурь - это смесь сахаров (сахара, глюкозы, декстрозы), пектина и воды. Она наносится на разрез клубники, к примеру, чтобы он не заветрился в течение 2-3 часов, не более. Так что никоим образом хранению она не способствует, вредного в ней ничего нет.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Магия десерта

Сообщение Sunny »

Jaja писал(а): Да потому что ангельский дисерт похож на шедевр. Вот он и попутался весь. Не понимает что это не картина а еда. Ее есть надо и новую заказывать
Вы рассматриваете только один вариант - побыстрее скушать, а если гости только завтра придут, а Вы уже купили в смертельной схватке и сумраке вампирского шабаша.
Изображение
Надо подумать и о плане (Б), как сохранить продукт?

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия десерта

Сообщение Angel »

Риана, нееееет))) Там ведь нет ничего серьезного.
Я пеку на заказ и параллельно учусь дальше. Хочу заниматься этим всерьез, на высоком уровне. Не хотелось бы останавливаться на уровне простого домашнего кондитера.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Магия десерта

Сообщение Sunny »

Angel писал(а): Sunny, не знаю, почему речь плавно перетекла в хранение десертов)
Я скажу о себе: у меня не поточное производство, поэтому мне нет необходимости добавлять в свои торты пальмовое масло или другие консерванты/химические добавки.
Я всегда покупаю самые хорошие и качественные продукты, которые я взяла бы для себя. О масле сливочном я вообще молчу - если бы вы сравнили два одинаковых торта, приготовленных на дорогом 82,5% сливочном масле и каком-нибудь маргарине, к примеру, вы бы мгновенно поняли, насколько очевидна разница по всем органолептическим параметрам. Поэтому масло берется мной всегда самое хорошее, какое я только могу найти.
Допустим, заказчик говорит мне, что торт ему нужен 15го числа к 12.00. Днем 14го числа я пеку коржи, готовлю крем, собираю торт (т.к. он должен постоять ночь в холодильнике, чтобы пропитаться). Утром в 10 часов я начинаю собирать торт и украшать ягодами, чтобы он был готов к 12.00. Все. К вечеру торта уже не будет))
А нейтральная глазурь - это смесь сахаров (сахара, глюкозы, декстрозы), пектина и воды. Она наносится на разрез клубники, к примеру, чтобы он не заветрился в течение 2-3 часов, не более. Так что никоим образом хранению она не способствует, вредного в ней ничего нет.
Вы хотите сказать, что ничего магического в Вашем сладком деле нет?
Клубника какого производителя покупаете и какова стоимость Вашего творения от себестоимости изделия на поточной линии?
В 2 или 3 раза выше...
14 ноября мой день рождения, клубника настоящая только в виде варенья, что бы Вы изготовили на мой день рождение - заказ от меня - магический тортик, оплата золотом.))) :grinn:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия десерта

Сообщение Angel »

Sunny
Вы хотите сказать, что ничего магического в Вашем сладком деле нет?
Есть - любовь, которую я вкладываю в каждое изделие. Каждый десерт - индивидуальный, не смотря на один и тот же рецепт. Я каждый раз в одном и том же рецепте что-то придумываю, меняю, добавляю, убавляю и получается что-то новое.
Клубнику покупаю у знакомых, которые живут в пригороде и выращивают ее вне сезона у себя в теплице. В мае-июне беру на рынке у местных фермеров.
Себестоимость торта в среднем получается около 700-800 рублей. Цена за 1кг для покупателя - 1700р. В идеале цена должна быть в 3 раза выше себестоимости, но пока я еще не чувствую себя достаточно опытной, чтобы ставить такую цену. Подучусь еще немного и подниму.
Ой, а у нас с вами дни рождения совсем рядышком))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Магия десерта

Сообщение индеец »

десерт ..

Изображение


главное в этом деле с любовью ! ))

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия десерта

Сообщение Angel »

Sunny, понятия не имею, какова себестоимость тортов на молочном производстве. Цена в среднем 900р/кг. Боюсь даже представить, что там в составе. От одних растительных сливок меня уже в дрожь бросает.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия десерта

Сообщение Angel »

индеец :-D
Кто о чем, а вы о своем все)))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Магия десерта

Сообщение индеец »

Angel
так , я что то не понял !
я ошибся темой ?!
аа , нет , вот -Магия десерта
значит я в правильном месте )))

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»