Любимые отрывки

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Искра вынул из капкана зайца, спрятал его в ягдташ и повернул на Север, а за ним побежали две его верные лайки. Непромокаемый на нём зеленый плащ с легкостью отбивал от себя осенние капли дождя, оберегая худощавое тело, прикрепленный на зиппере к плащу капюшон, прикрывал лицо, оставляя только карие как циркон глаза, а кожаные полуботинки издавали идущий звук от прикосновения с промокшей листвой папоротников и мха.
За лесом пробегал бурный и широкий водоток, служивший одновременно обителем для рыб и границей между лесом и пшеничным полем.
Охотник вышел из леса, и, подошел к реке, течение ее не изменилось, но река сильно отмела, несмотря на свою довольно частую дождевую подпитку. Когда-то он со своими двумя братьями рыбачил в этих краях, охотился, собирал грибы и ягоды…
Искра еще раз взглянул на реку, покачал головой, отсеяв от себя поток воспоминаний, и пошел вдоль песчаного берега в сторону граверной дороги, за которой располагалась старая ухоженная конюшня....
Вложения
1377350894_878995607.jpg
1377350894_878995607.jpg (178.76 КБ) 306 просмотров
Последний раз редактировалось Clearn 09 дек 2017, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Мне кажется или я что-то утворила на самом деле?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

По опавшей янтарной листве рассыпался черный жемчуг1, блеск его маленьких жемчужин резко бросался в глаза и ослеплял сельчан, собирающих в лесу грибы и ягоды. Никто не имел прав касаться его, черный жемчуг являлся самым прекрасным творением природы и был доступен только избранным.
Сельчане боялись этого творения и с опаской смотрели на него, его жемчужины напоминали черные икринки и стали олицетворением зла. За одну такую икринку была поставлена слишком большая цена – жизнь. Откуда черный жемчуг появлялся в лесу, и куда потом исчезал, никто не знал. Некоторые предполагали, что его откладывает лесная амфибия, которая прячется где-то в лесу.

Охотник накинул серый кожаный плащ, надел чёрные кожаные перчатки и вышел на охоту. С боку на кожаном ремне в черной кожаной кобуре болтался Наган, а за спиной висел его любимый черный кожаный дорожный рюкзак.
Фаскиатус наконец-то вернулся в родные края, он заметил хозяина, идущего на охоту, закружился над ним и, крикнув ему что-то с полета, спикировал вниз.
А в это время в подземелье дрались две куницы. Кунята сидели в гнезде, притеснивши друг друга, и наблюдали за дракой.

- Что думаешь, Фаскиатус? - спросил Эллукс у ястреба.- Никогда ничего подобного не видел. Полетай-ка лучше, только не улетай далеко.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Мы вернулись в гостиную, мама поставила медный самовар на стол, а Альциона принесла из кухни хрустальную печеньицу с печеньем. Я расставил фарфоровый расписной сервиз на три персоны, положил около чашек с блюдцем серебряные ложки, салфетки и поставил около печеньицы сахарницу, насыпанную доверху сахарным песком.
После того, когда закипел самовар и заварился чай, сестра разлила его по чашкам, мы взяли ложки, пересыпали в чашки по чайной ложке сахару и взяли по печенью. Мама начала свой рассказ:
- Ваш прапрадед Вениамин был открытой личностью, он умел рисовать, танцевать, играть на фортепиано и пах хризантемами. У него была одна странная привычка - он коллекционировал маски. В его комнате на стенке висели: клоун, рыцарский шлем, индеец, лесоруб, охотник, колдун и садовник…
Каждый год в день «Осенин» Вениамин надевал одну из масок, выходил на плантацию, разжигал костры, приносил в жертву кукурузную куклу и танцевал с рабами «Хаус». В этом танце не было ни четких, ни резких движений, весь ритм был рассчитан только на движения тела, которые казались размытыми.
Шел 1603 год, вашему прапрадеду стукнуло 42 года, пришла очередь надевать ему железную маску и выходить на плантацию, для следующего дня «Осенин» была предназначена маска индейца. В доспехе был весь треш, он защищал плодородную землю от повреждений и изгонял из имения нечистых дух.
Во время обряда в кукурузную куклу, висящую на кресте, который стоял в центре плантации, попала молния, в нее вселился дух и кукла ожила. Вместе с ней ожила и земля, земля начала издавать из подземелья низкочастотные звуки, напоминающие крики горбатых китов и испускать пар.
В один день осень, зима, лето и весна молниеносно сменили друг друга и замкнули кольцо в начале сентября. Что вы думаете, я увидела?
- Что выросла кукуруза, и вы собрали еще один урожай.
- Нет, чтобы выросла кукуруза ее надо посеять. Я увидела один и тот же сезон. Осень. Время пролетело так, что за минуту мы повзрослели на год. Кукурузная кукла лежала в центре плантации и сводила концы с концами. Мы не знали, как ей оказать помощь, человеком ее нельзя было назвать, и на злак она не была похожа. Она дергалась в конвульсиях, трогала кончиками пальцев рук кончики пальцев ног, и излучала разряды. Когда погас последний разряд, кукла умерла, мы испугались, бросили ее на плантации и с криком убежали в особняк, а рабы замкнулись в своем домике.
Вениамин как сумасшедший содрал маски со стены, вместе с доспехом закинул их в чемодан и отнес его на чердак. Больше он не надевал масок и никогда не проводил обряды. Когда мы вернулись на плантацию, то куклы не было, она куда-то исчезла. Вскоре рабы успокоились, и мы каждый год начали собирать богатый урожай, который собираем и по сегодняшний день.
Иногда в лесу люди видят кукурузного монстра, который их пугает своим образом и поведением. При виде человека он начинает излучать разряды, дергаться в конвульсиях и падать в обморок….
Мама закончила рассказ, в гостиной зависла тишина, я посмотрел на Альциону, она с испугом смотрела в окно и держала в руках чашку с остывшим чаем.
Вложения
images.jpg
images.jpg (28.2 КБ) 289 просмотров

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

:gadalka:
Последний раз редактировалось Clearn 11 дек 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Что за охотник , который боится зверя? Нет , это не охотник, а трус

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Пока цветёт папоротник 8-серия
https://www.youtube.com/watch?v=gTvBjffzEKI фантастика

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

“Жесткого” зомби (мутанта!)часто удается установить по внешним признакам и стилю поведения (несогласованность в движениях, отсутствие специфичной “искры” в глазах, отрешенность во взгляде, неестественный цвет белков глаз, апатичный голос, неправильная речь, неспособность сосредоточиться, заторможенность реакций и провалы в памяти, нелепая стереотипность поведения; он выполняет работу “на автопилоте”, порядок его действий со стороны напоминает работу конвейера), тогда как “мягкий” зомби, на первый взгляд, ничем не отличается от других людей.

Человек двигается, как автомат без разума, готов слепо выполнять любой приказ или команду подчинившего его волю. При нынешних научных знаниях использование ядов, атрибутики имеет весьма ограниченное применение из-за долготы, экзотичности процесса и ограниченности эксплуатации такого зомби, способного лишь на тупую физическую работу. (с)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Я себя проклинаю уже который день

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Я проснулся и выглянул в окно, небо медленно рассветало над соседней казармой. В небе появились лучи, они переливались, то пурпурным, то оранжевым цветом и забавно играли друг с другом. Над лучами появилось несколько боевых самолетов, которых я никогда раньше не видел. Самолёты покрутились вокруг своей оси, играя лучами, повисели в воздухе, и одновременно исчезли, а затем появились вновь, и начали приближаться все ближе и ближе к казарме, ослепив меня потоком света.
- Рота, подъем! Строиться! – Крикнул я, оторвавшись от окна.

Ефрейтор сбегал в штаб и стал в шеренгу:
- Нет никаких вражеских самолётов над частью, никто их не видел кроме Вас.
Я подошел к окну, небо рассвело, вокруг стояла тишина, над горизонтом, то угасал, то вспыхивал солнечный диск, а за спиной было слышно, как надо мной насмехались солдаты.

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»