Любимые отрывки

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Fiolina »

Clearn
Отрывки очень увлекательные, многими зачитывалась. Откуда они? Кто автор?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Fiolina писал(а):Clearn
Отрывки очень увлекательные, многими зачитывалась. Откуда они? Кто автор?
Мое личное творчество

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Fiolina »

Clearn писал(а):Мое личное творчество
Серьезно?!! Вот это да!!!
Скажите, а как можно прочитать произведения? Как называются, где и тп.
Честно, очень нравится!
:grin:

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Fiolina писал(а):
Clearn писал(а):Мое личное творчество
Серьезно?!! Вот это да!!!
Скажите, а как можно прочитать произведения? Как называются, где и тп.
Честно, очень нравится!
:grin:
Оно еще на рассмотрении в издательстве

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Сейчас внимание, самый страшный отрывок.
В нашей деревне нет рек и озер, но есть канавы, вода в колодцах чище самой горной воды, в деревне рождались самые красивые девушки и юноши. Каждый год в середине марта зверь забирал по ночам одного из них, и они бесследно исчезали. Некоторые сельчане неоднократно видели их в лесу вместе со зверем наподобие лешего, они ели малину, а когда их звали по имени, то они становились на четвереньки и убегали в чащу леса как снорки.
Однажды летом я и мать пошли в лес за лисичками. В лесу не было ни шороха, ни звука. Я забрела на поляну, на которой росли белые пушистые хризантемы. Цветы качали головами и что-то друг другу шептали. Я подошла к цветам и склонила к ним голову, шепот хризантем стал слышнее, они пели друг другу колыбельную песню:
«Мёртвые в гробах сладко спят,
И как медведи в берлогах храпят,
Баю-баю-бай, Баю-баю-бай,
И ты, хризантема, засыпай,
Не волнуйся, головой не качай,
И мертвецам спать не мешай,
Баю-баю-бай…»
Хризантемы перестали петь и склонили головы к траве, я потянулась за одной из хризантем, что бы ее сорвать, но получила на ладони ожог. Я ошпаренная выбежала из этого проклятого места, больше к нему не возвращалась и никому ничего не рассказывала. Лисичек мы насобирали целых два коша и радостные вернулись домой.

- В тебе должен умереть слабый человек, - говорил отец, нанося мне удары плетью по всему телу. - Тебя должны уважать люди, чтобы я нравился им..
Когда я плакала и просила меня отпустить, он бил меня еще сильнее и смеялся, и бил до тех пор, пока не уставал смеяться надо мной.
У мамы был другой мужчина, с отцом она никогда не спала и не слушала его. Как-то он устроил представление. Мама куда-то уехала, соседи принесли мне сладости, отец положил их на стол и приказал не трогать. Я долго ходила около стола, смотрела на сладости и давилась слюной, закончилось это представление тем, что продукты испортились, а я осталась голодной. Так я научилась преодолевать голод.
- Предложить, отказать, а потом наказать – это методы воспитания, - говорил отец, наслаждаясь властью надо мной и усыпляя вину. Он был сумасшедшим или психически – больным человеком, одержимым хозяином места.
У нас не было усадьбы, я жила в обычном сельском доме, в нем всегда царил страх, порядок и покой, а по ночам был слышан пьяный и нагулявшийся храп отца. Он никогда не убирал в доме, а наоборот только мусорил, чистота в доме – это заслуга матери. Днем после его храпа часто происходили странные явления: двигалась и гремела сама по себе посуда, исчезали предметы быта и часто доносились откуда-то стоны и крики.
Так у меня открылось ясное видение и ясный слух.
Мне мерещились красные карлики, бегающие по дому и разбрасывающие кухонную утварь. Они что-то искали, оставляя кровавые следы (которые мне приходилось смывать, чтобы их не видели родители, особенно отец), а потом испуганно убегали, унося что-нибудь с собой из предмета быта, и прятались в дыре под полом. Меня не раз мучили вопросы: «Кого карлики бояться? Почему они не бояться меня? Почему они не видят меня?»
Как – то один из карликов хотел утащить деревянный черпак, я вырвала черпак из его рук, карлик, не понимая, что происходит, испугался и исчез в щели под полом.
Для карликов наш дом был родным, как и наши вещи, а я для них не существовала, была где-то далеко в другом измерении, и казалась им призраком. Они все время ругались друг с другом, дрались, кидались друг в друга нашими вещами и заставляли друг друга что - нибудь сделать для себя, иногда я видела как они пробегали голыми по кухне.
Один раз им удалось меня заметить, когда я переоделась в карлика, они приняли меня за свою соплеменницу, я даже похорошела для них. Карлики сразу остолбенели при виде меня, но как только раздался какой-то звук по слуху похожий на сирену, а затем в воздухе резко потемнело, они бросились врассыпную наутек прятаться под пол, я вскрыла дыру в полу, рванулась за ними и провалилась в подполье. Под полом было сыро и темно, стоял запах гнили и плесени, сверху раздавалось хлюпанье чьих-то шагов, а на стенке подполья крепилась единственная надпись: «Нас не существует».
Сверху появилась бесцветная сверкающая слизь, она проскользнула межу досками и упала на подпольный чернозем. Я вылезла из подполья и забила дыру в полу гвоздями, под полом послышались надругательства, крики, приказы: «Выпусти меня!» и стоны.
С работы вернулся отец, дом дрожал, на кухне гремела посуда и разбивалась сама по себе хрусталь, он застал меня в одежде карлика, сидящей на полу и закрывающей руками уши, через несколько минут все успокоилось.
Он посмотрел на мой внешний вид, на разбившуюся посуду, испугался, попятился в свою комнату и больше меня не трогал до тех пор, пока в нашу дверь не постучал мой будущий муж
Последний раз редактировалось Clearn 09 дек 2017, 14:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Видения участились, слух обострился, шел 1852 год. В Российской империи объявили чуму, на инфицированных людей была объявлена черная охота. Однажды мне захотелось навестить своего отца, посмотреть на родной дом и действительно увидеть в нем бегающих карликов и слизь. Я попрощалась с родными, поцеловала внука и уехала в родную деревню.
В деревне никого не было, и стояла тишина, окна дома были забиты досками, я открыла дверь и зашла вовнутрь. В доме было темно, отца не было, в комнатах была перевернута мебель, на кухне на полу лежала разбитая посуда, а стенки и полы дома заросли зеленой плесенью.
Я переоделась в карлика, вскрыла на кухне пол, просунула туда голову и провалилась в подполье. Карликов не было, вместо них лежало десять трупов незнакомых людей, переодетых в карликов. Люди казались живыми, они спали, их лица были бледными, на щеках и губах красовался румян, их волосы росли, как и ногти, вокруг спящих плавно передвигались предметы быта, а на стене подполья крепилась надпись: «Нам нужны новые люди». Я представления не имела кто это, и, что с ними делать, в детстве они мне казались карликами, мать учила меня, что людям нельзя наносить вред, а тем более спящим. Где-то над подпольем прозвучал торжественный гимн, похожий на хвалебно-целебную песню:
«Боги, царей храните,
Мертвых духом оживите!
В духе мертвые тела,
Над землей их вознесите!
Вам поклон, царям хвала!»
Люди так и не проснулись, среди них я увидела своего отца, он лежал в классическом костюме с черной шелковой бабочкой на белой шелковой рубашке, его костюм давно износился и покрылся пылью. Я подошла к отцу, взяла его руку и проверила пульс, пульса не было, кожа была сухой от обезвоживания, а мозги не функционировали. Я подняла отца на ноги и вытащила его из подполья на свежий воздух.
Отец закричал, его тело самовозгарело, взорвалось и превратилось в прах, я уловила чьи – то тени, скользящие по земле, в доме кто-то забегал, интуиция мне подсказывала, что в родном доме опасно, на улице долго оставаться нельзя, а возвращаться обратно слишком далеко. На улице темнело, с собой у меня был кожаный рюкзак, в котором лежали: фляга с водой, булочки, пару больших свечей, спички и охотничий нож.
Я заглянула через окно в соседний дом, сердце бешено заколотилось, на лбу выступили капельки пота, и этот дом оказался опасным для ночлега, тогда я спряталась в стогу сена. Как только Солнце зашло за горизонт, в деревне во всех домах открылись двери, люди проснулись и вышли на улицу. Я наблюдала за происходящим, дрожала от страха, холода и ощущала запах гнили, стоящий по всей деревне. Им нужны были холод, отсутствие электричества, и новые жертвы.
Последний раз редактировалось Clearn 09 дек 2017, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Из кактусов Пейот мои предки делали настойку, которая называлась «Пограничник». Настойка вызывала галлюцинации, которые длились около четырех дней, а так же применялась как средство против чумы и сонной лихорадки.
Кактус очищался от кожуры, мякоть измельчалась, заливалась кипяченой водой и настаивалась на Солнце в течение суток. Затем настойка процеживалась, и переливалась в бутыль, ее применяли во внутрь по одной капле через семь лун. Под настойкой дух индейца выходил из тела и странствовал по мирам, а когда истекал срок действия проводника, дух возвращался обратно в тело. Индейцы, которые побывали в других мирах, рассказывали друг другу о необычных растениях, животных, людях, насекомых и предметах быта, приносящих владельцу удачу и дающих ему необычную силу.
Одному из моих предков удалось принести из мира мертвых Розу небес, которая умиротворяла живых, она получила широкое применение в магии Вуду и в бальзамировании тел. Индейцы начали ее выращивать на плантациях и научились делать из нее масло, бальзам, крем для тела, вино и джем.
Копируя позы и движения животных, птиц, рыб и насекомых мои предки вникали в душевное состояние живого существа, пытаясь понять его «суть», что помогало им при охоте, рыбалке и являлось необходимостью для адаптации и выживания в лесу.
Танец выступал как средство приведения себя в состояние экстаза. Он, как и настойка являлся проводником в другой мир и знаменовал соединение человека с могущественными космическими энергиями, необходимыми для переживания важных, этапных событий в его жизни: рождение - взросление - вступление в союз - рождение потомства - охота - рыбалка – мир - война - смерть. Назывался такой танец «Тотемическая пляска». Предки буквально преображались в танце, становились похожими на животное, чем на самого себя.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Однажды, вернув парочку мертвых отношений - это оказалось для меня вообще проще простого, я увидела, что никто не изменился, люди как были пустыми так и остались.... Будущее съело прошлое, прошлое съело будущее....
Люди стали неуправляемые, нечто руководит ими, вселившись в них. Однажды я увидела - это нечто.
Последний раз редактировалось Clearn 09 дек 2017, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Искру не нашли, на связь с нами он так и не вышел.
В день его исчезновения в обсерватории мы нашли листы с записями и чертежами о его наблюдениях за движением небесных тел, на одном листе стояла будущая дата 20 сентября 1863 года, а под датой была надпись «Карусель». Под надписью были нарисованы «веселые» планеты. Юпитер, Венера, Меркурий, Сатурн и Марс, перемешавшись и выстроившись в ряд, крутились вокруг Солнца как на карусели и радостно махали нам руками.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Байер ударил себя хвостом по бедру и вскочил на ноги.
Ночной прохладный вихрь поднял вверх опавшую листву, вскружил ее и распахнул двери в стойле. Листва упала на гриву Флемстиду. Флемстид проснулся от грохота, вскочил на ноги вслед за Байером, встряхнул головой и испуганно посмотрел на приближающуюся черную пелену насекомых.
Каролин, Адар, Чара и Процион1 залаяли. Альциона проснулась от лая собак, скинула с себя розовое махровое одеяло, встала с кровати, обула тапочки, подошла к столу и зажгла медную масляную лампу. Она взяла ее за ручку, открыла дверь в комнате, выбежала из комнаты и побежала по лестнице в низ. Где-то что-то сильно жужжало. Лай собак становился громче и решительней.
Альциона спустилась в зал, жужжание доносилось с улицы и давило на сознание. Она открыла дверь на кухне, поднялась по лестнице и распахнула дверь от комнаты Эльнатта:
-Эльнатт, вставай! Что-то случилось, собаки лают, не переставая, и где-то что-то сильно жужжит.
Эльнатт очнулся от женского крика:
- Что? – переспросил он, находясь в состоянии недоумения…. Он посмотрел на Альциону: она стояла у распахнутой двери с распущенными растрепанными волосами в розовом шелковом пеньюаре и держала в руке масляную медную лампу.
- Что-то произошло, собаки лают, не переставая, и где-то на улице что-то сильно жужжит. Нужно сходить проверить, что случилось.
Эльнатт встал с кровати, подошел к столу, выдвинул выдвижной ящик, выхватил из него револьвер и задвинул ящик обратно. Затем он открыл шкаф, снял плащ с вешалки и закрыл его:
- Накинь плащ! – крикнул он Альционе, кинув ей в руки изношенную зеленую мантию. – А то простудишься!

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»