Любимые отрывки

Раздел, где форумчане могут поделиться своими творческими работами. Стихи, рисунки и многое другое..а также творчество знаменитых людей.
Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

За мною, кто - то наблюдал, точнее я чувствовал, что за мной кто-то наблюдает, то ли лес вызывал такие галлюцинации, что я находился под состоянием аффекта, то ли за мной действительно кто-то следил. Я не ощущал потенциальную опасность от слежки за мной, мне хотелось как можно быстрее встретиться один на один со своим монстром.
- Кто здесь? – крикнул я в лес.
Ответа не последовало, лишь шорох листвы деревьев нарушал безмятежную лесную тишину. Дальше началась игра: с ветки мне на голову упал мёртвый фазан, откуда-то появился дым, мои глаза заслезились, я не смог рассмотреть перед собой пень и, зацепившись за него ногой, упал лицом в грязь. Меня кто-то схватил, связал руки верёвкой и куда-то поволок.
Я очнулся от тормошения чьей-то руки по моему плечу:
- Эй, ты, чай будешь?
- Пожалуй.
Через пару секунд мои губы почувствовали железную кружку с горячим хвойным чаем, поток дыма дал мне в ноздри, я отпил глоток, и откашлялся:
- Спасибо. Больше не хочу. Кто Вы?
- Тот, кто живёт в лесу.

- У Вас тепло, но как-то мрачновато.
- Мне нравится, когда мрачно, не люблю яркий свет.
- Вы же знаете, что я не причиню Вам вреда, зачем Вы связали меня?
- Чтобы съесть тебя.
- Какого это - быть монстром?
- Хочешь попробовать?
- Да.
Дальше я почувствовал удар по голове чем-то тяжелым, когда очнулся, то рядом никого не было, мои руки были развязаны, а во рту стоял горький привкус полыни.

В имени Абрама происходила какая-то суета, все бегали и что-то друг другу кричали, ко мне подбежал Суалокин:
- Эльнатт, где ты был? Рабы проснулись и съели одного из своих.
- В части. Как Тейя?
- Живая, с нее рабы чуть кровь не спустили.
Я поднял голову и посмотрел вверх, небесный купол окрасился в мареновый цвет. Большое красное Солнце уходило за горизонт, имение медленно погружалось в сумерки, чьи-то тени, словно стрелки на циферблате часов бегали друг за другом вперёд, унося за собой пережиток сегодняшнего дня.
- А, что за необходимость была – спустить с рабыни кровь?
- Один из рабов сказал, что ее чума покосила, а у них древний обряд: «Лечение кровопусканием». Вот они её и заволокли в склеп, повесили на алтаре, а потом вены вскрыли на руках.
- А зачем гробы набили кукурузой?
- Сказал, чтобы не было пусто, а то у них примета плохая – нельзя, чтобы гробы стояли пустыми в могильном склепе, иначе Анубис заберет одного из своих.
- А своего, зачем тогда съели?
- Сказал, что он уже не человеком был, а кукурузой.
- А мертвецы?
- Какие мертвецы?
- Духи родственников, бродящие по дому.
- Исчезли куда-то сами по себе, а вместо кукурузы в гробах их трупы лежат.
Последний раз редактировалось Clearn 12 дек 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

Выброс — резкий всплеск радиоактивной, аномальной и псионической активности, уничтожающий всё…(с)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Мне стало стыдно, и я решил задать ему следующий вопрос.
– Почему чудовища на вас охотились? – поинтересовался я.
– Потому что мы были не такими, как другие люди. Мы были странными. :lov:
– В каком смысле странными?
– У всех были разные странности, – пожал плечами он. – Одна девочка умела летать, в теле другого мальчика жили пчелы… Еще там были брат и сестра, которые могли поднимать и удерживать над головой огромные валуны.
Приятного чтения! :chitaet2:


Ренсом Риггз
Дом странных детей
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 04:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Огонь давал жару, в камине плавились и трещали дрова, разлетаясь в щепки.
Два брата – охотника охотились на зайца, но заяц, испугавшись смерти, забежал на болото... Один из братьев побежал за ним. Земля под ногами резко исчезла, кто-то схватил его за ноги и поволок за собой вниз. Брат стал звать на помощь брата... Заяц уже давно успел спрятаться в можжевельник, брат прибежал на помощь брату и протянул ему руку. Парень ухватился за руку и начал карабкаться по ней из болота. Но тот, кто схватил его за ноги, не отступал, и продолжал тянуть за собой вниз, тогда брат рванул силой и вытянул из болота брата, оторвав себе руку. Он заорал от боли, оторванная рука попала в трясину, затем ее кто-то схватил, поволок вниз, а потом отпустил и она застряла. С тех пор она и торчит где-то на болоте... :elka:
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 05:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Каждый новый день для меня был скучным и неинтересным и я начала создавать для себя кошмары, которые пугали не только меня своей ненормальной реальностью, но и близких. Флирт превращался во влюбленность, влюбленность в помешательство, помешательство сделало свое темное дело и превратилось в реальный кошмар, который обходят стороной даже близкие. ....Все перемешалось, выстроилось в ряд и замкнулось в одной точке. :ng6:
Здесь и сейчас.

Жизнь моя стала яркой и интересной.
Когда-то мы были обычными людьми, пока не превратились в живых мертвецов ...и между нами появилась мертвая, наглухо забитая связь.
Мы не соображали, только думали о чем-то своем, каждый занимался своими темными делишками вдалеке друг от друга...чаще вблизи, не замечая друг друга и не реагируя друг на друга.
Вложения
images.jpg
images.jpg (9.27 КБ) 244 просмотра
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 08:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
И у каждого из нас был человек, некоторые из нас даже не догадывались о своем существовании и о существовании себе подобных. Я пишу обрывками, моя память то вспыхивает, то угасает...Мы реагировали на звук, запах, у нас был вкус на определенный имидж и еду. Нам все время хотелось есть и красиво выглядеть, чтобы нравится людям. Единственное не понимаю мотива этого постоянного переодевания и поедания "всего, что движется". Ладно, это проехали.
Между людьми тоже существовала связь, они реагировали на все, особенно на нас...У каждого из нас был будильник в мобильнике, по будильнику мы вставали, ложились спать, обедали, но по самому мобильнику никогда не общались в отличие от людей. Мы редко общались друг с другом, у нас был особый язык... - мертвый.

Мы днями на пролет высасывали из человека энергию, опустошая его, загоняя в гроб. Человек являлся для нас подпиткой как и его язык, точнее голос.
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Рабы влюблялись друг в друга, обзаводились семьями, отец выделял для целой семьи землю и отдельный дом под залог. После выплаты суммы залога земля и дом по праву переходили к рабам, и они становились жителями имения.
Половой акт с рабами вели многие, но отношения были скрытными, жителей, которые вели открытые отношения с рабами, заносили в «Черный список». Такие влюбленные пары часто находили мертвыми у дорог или над ними применяли бондаж.
Рабы редко посещали наш дом, в основном нас обслуживали прислуги. Прислуги престижней рабов, им за работу хорошо платили, и они уезжали домой на выходные дни.

Но это другой рассказ...

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Мы не чувствовали ни страха, ни боли, мы вообще ничего не чувствовали, у нас не было даже нервов, которые бы воздействовали на память и откладывали там пережитки прожитых дней. Сновидения..Да, что говорить о них?! Нам никогда ничего не снилось, иногда мы вообще не спали. Мы были страшными "людьми". Людишек так и тянуло к нам, они чуяли опасность, которая исходила из нас. Мы пожирали даже сны и одновременно являлись своего рода Иллюминаторами или Лангольерами как в одном из кошмаров Стивена Кинга. :n god7: :n god6:
Кошмар для меня всегда был следующим, который меня каким - то странным образом успокаивал. Наше сердце билось, так же как и функционировали мозги. Мы находились под так называемой комой первой степени как алкоголики и никак не могли выйти из нее, нас засавывало все глубже и глубже. Нам было всё пофиг, мы находились в системе "Здесь и сейчас". Для нас не существовало ни прошлого ни будущего.
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERN20160901222121.jpeg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERN20160901222121.jpeg (68.08 КБ) 195 просмотров
Последний раз редактировалось Clearn 14 дек 2017, 19:06, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

ААААА! Для кого - то это еще новости...

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Любимые отрывки

Сообщение Clearn »

18+
Там, где должна стоять кровать, высится огромный торговый автомат. Только он набит не батончиками, а рядами острых, как бритва, тактических ножей и бронебойных пистолетов. Возле автомата стоит мой дедушка, одетый в старую британскую военную форму. Он скармливает автомату долларовые бумажки.
Ренсом Риггз
Дом странных детей :chitaet2:

Мы не хотели видеть в гробу свои трупы и набили гробы кукурузой...мы спали и делали, что хотели....
Проснись и пой, братишка.

Куколки. Что говорить о них?! Вся наша жизнь в куколках...они как лежали под кроватями, так и лежат до сих пор...

На мгновение мне стало по-настоящему страшно. Я ожидал, что из мрака на меня вот-вот выскочит жуткий каннибал с тесаком в руке. (с) Из-за того, что они часто выскакивают с топором руках даже днем, нападая на прохожих, банки и магазины, даже не нуждаясь в деньгах и в их количестве.
Я никогда не любила статистику, и списываю все на выбросы....
Недавно на меня напала одна тварь, мне пришлось её присобачить и эвакуироваться из зоны..., ее "держало" еще куча мутантов - целый батальон ублюдков....
Вложения
images.jpg
images.jpg (16.46 КБ) 135 просмотров

Ответить

Вернуться в «Эзопланетное творчество»