Магия и креативность

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):Насколько мне известно, время для нас и них эдентично и Солнце одно на всех. Если вы конечно мир Духа имеете ввиду под параллельным.
Ну, не думаю, что одно) Ведь Солнц может быть несколько. И поэтому малое расхождение при Большом взрыве (малое-малое, до бесконечности) приведет впоследствии расхождения в годах, веках и тысячелетиях.
Представьте, две параллельных вселенных, рожденных практически одновременно, когда у Вселенные расширялись в разной скоростью. Сейчас выйти через "кротовую нору" и попасть в параллельную можно либо в прошлом, либо в будущем, но никак не сейчас. Здорово) время идентично, а вот скорость отличается..

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а):Интересно. Я всегда думала, что креативность это что-то наподобие таланта. Что не особо ее можно развить, что это такой тип мышления и не всем дано.
Креативность подразумевает в первую очередь творческую жилку у человека. Она есть у всех, в большей или меньшей степени.
Но наше воспитание и обучение таково, что губит креативное начало ребенка. Образование предполагает шаблонные действия. А креативность -- выход из привычного)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Ms.Midnight писал(а): возможно, даже мне удобнее иметь дело с человеком предсказуемым в своей программе, мне больше возможностей для манипулирования, если это касается работы или других выгодных для меня вещей.
Ага) А если вы непредсказуемы для окружающих, ведь тоже заводит?))
Креативные люди, с необычными взглядами и идеями и толкают человечество к дальнейшему развитию.
;-)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Пламенный писал(а):Потому что требует хорошего уровня развития сознания и требует наличия образного мышления.
Не всегда развития сознания, но образного мышления -- обязательно.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Но если человек пуст изнутри и в нем ничего нет, кроме стремлений к благам жизни,
А есть не пустые, но стремящиеся к благам жизни? Или пустые, но не стремящиеся к благам? могут ли они быть креативными?
:-D

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Магия и креативность

Сообщение mika222 »

Fiolina писал(а):Главное выйти за привычные пределы мышления)
;-)
Так я о том что важно не забывать иногда возвращаться :)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Jack »

Fiolina
Главное выйти за привычные пределы мышления)
смотря что считать таким выходом, половина людей рисует левой пяткой, но это не креативность. :) В моем понимании. Может, конечно для кого то и да. А для меня нет. Есть люди которые половыми органами рисуют, весьма популярны. Но не в этом креатив.
Вообще креатив это в первую очередь идея, глубокий смысл, символизм, воплощенный так, что это поймет не каждый.
А люди видят креатив почему то в таких примитивных вещах как рисовние пенисом и т.д. Это не креатив, это просто кураж (намеренно нелепое поведение, ломанье пред окружающими. )
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и креативность

Сообщение Благодать »

Это ж как надо исхитриться, чтобы еще что-то изобразить :D
Какие таланты пропадают...

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Jack »

Благодать
в интернете не только этими местами рисуют, гляньте если интересно, я просто смеялся до упаду с дураков. Но креативно же! Картина стоит кучу денег!! Работа есть, наверно миллионеры.
:-D
Так дураки причем не те кто делает (то отдельная тема о вреде красок , в основном все краски это дикая химия), а те самые ценители кто за ЭТО платит
:-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Магия и креативность

Сообщение Jack »

Ну вот для примера, лично мне нравится, допустим то что сделано очень просто но оно очень особенное, никто так еще не делал

для примера
здесь мы видим всего несколько мазков, но мы видим птичку, очень красивую и очень живую! Креативно? Да!
Изображение

А здесь исполнение великолепное, думаю больше чем месяц делалась картина, она исполнена профессионально со всеми деталями казалось бы много таких работ, но здесь необыкновенная идея, и эту идею можно понять по разному, например что дома лучше чем на море, или что в доме у человека такой мир и покой, что это равноценно берегу моря, здесь есть фантазия. Это лично моя мысль, а может будут и другие мысли.
И художник взял идею и выразил ее необычным образом, необычным символом. А может и не эту идею, а другую, но каждый увидит в этом свою идею. Вот креатив.
Очевидно что здесь кто-то живет, есть стулья, столик, может быть это имение у моря, а может просто мечта. Вот то, что заставляет нас думать, достраивать, это ценно, в этом есть идея.

Изображение
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»