Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Вы же не ответили на свой вопрос, обойдясь пространными словами)
А на ваш вопрос я уже отвечала не раз. Странно, что опять спрашиваете. Походу мой материализм непрошибаем :)
Ну приведите конкретные результаты. Для меня например, ожидаемый результат - это эффект. И я ориентируюсь не на результаты и эффекты, а на качество состояния, в котором я нахожусь. Вот это мой приоритет, настоящий и наиболее ценный показатель. А для Вас что? Какие именно результаты. Не помню ни одного вашего ответа на подобный вопрос.

И кстати, ответил я вполне конкретной фразой. Постижение Света Творца. В его Свете заложены базовые эманации, которые дают качества и воздействия. Я стремлюсь к постижению этой природы, этих эманаций. Раз за разом, удается освоить выражаемые имми качества все глубже и четче. И это освоение позволяет использовать часть этих качеств в своей повседневной жизни.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Благодать »

Получение "результатов" также позволяет ими пользоваться "в своей повседневной жизни".
Постижение "Света Творца" оставлю на тот момент, как и мне это надоест :)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Пламенный »

Ну так, а смысл спрашивать? Если Вы говорите о каких-то результатах, то наверняка ясно себе представляете какие именно результаты Вы хотите использовать в жизни.

Я вот например ясно представляю себе состояния такие как осознанность, спокойствие. Навыки терпения, силу воли, аккуратность и другие. Это мои ориентиры. И ими можно пользоваться в повседневности.

Вот например, зачем Вам таро? Вы же извлекаете пользу какую-то, верно?

Так же и я, использую свойства в своей повседневной жизни. Они мне помогают менять себя, участвовать в ситуациях, совершать какие-то действия.

И заметьте, я не использую например, руны или чакры, чтобы достичь нужных мне состояний. Я могу позволить себе включить само состояние. Например, есть практики, которые используют свечи для успокоения и очистики. Я использую прямое воздействие сознания на ментальную природу. Обхожусь без свечей и ритуалов. Разве это плохо?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Да. Есть я и ментальная, астральная среда.. Всё остальное напускное, ряженые.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Благодать »

Пламенный
Понимаете. Это виртуальная жизнь. Мы много можем что доказывать здесь друг другу, но это может быть совсем иначе в реале... Т.е. почти бездоказательно. Смысл тогда рассказывать? Бравировать тем что получается? А зачем? Я же говорила, что для меня магия - хобби. Чтобы на новый виток выйти - надо что-то сильно менять в повседневной жизни. Пока позволить себе такое не могу. Да и странно, ибо добилась много чего без всякой магии. Просто стало скучно... Оказывается и так бывает...
Я не спорю (да и не вижу смысла спорить, как выше уже писала) с тем, что у Вас какие-то вещи получаются и без ритуалов. Ибо не так давно... с полгода где-то... и у меня такое получается... Т.е. большая часть ритуалики все-таки антураж. Однако и это вполне неплохо помогает настроиться. А раз так... то имеет место быть. Далее. Таро. Лезть в магию без видения или знания любой прорицательной системы - глупо (ибо опасно). Вот и весь смысл.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Mr.Quasar »

Благодать
Не понимаю, если ты карты в руки возьмешь, то автоматически становишься прорицателем, ну мол я же обряд провела значит все готово и пора прорицать.. так что ли?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Благодать »

Mr.Quasar
:D Забавная интерпретация моих слов
Обычно бывает наоборот)

Упс. Очепятка)
Последний раз редактировалось Благодать 29 ноя 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Понимаете. Это виртуальная жизнь. Мы много можем что доказывать здесь друг другу, но это может быть совсем иначе в реале...
Да, может. Если, например, говорить о свойствах спокойствия, терпения, самоконтроля, силы воли. У каждого у нас они есть, в какой-то степени. И есть ситуации, с которыми мы справляемся, а есть ситуации, где мы не справляемся.

Так что речь идет не о виртуальной жизни, а о реальной жизни и применении своих качеств в событиях и ситуациях. Через них мы можем выявлять как недостатки, так и преимущества в своем поведении, состоянии, образе мышления и восприятия мира.

Обычный "эзотерик" разделяет обычную жизнь от магической практики или от сеансов медитации. У меня это слилось в единое целое. Для постоянного наблюдения и осознания того-что происходит, требуется очень много внутренней силы. Если ослабить контроль, то событийный поток теряет управляемость и четкость, все превращается в хаотичное кувыркание.

Ну а кому-то, такое сосредоточение не актуально. Ему актуально может часик-два попрактиковать в день, повоздействовать на какие-то вещи, кого-то подлечить, что-то увидеть, принять нужную информацию и все. Для него это практика, добросоветствая, с результатами. А то что его мотыляет весь оставший день по событиям как попало, он не замечает.
Т.е. почти бездоказательно. Смысл тогда рассказывать? Бравировать тем что получается? А зачем?
Есть объективные вещи. Что человек может чувствовать себя хорошо, жить благополучно, иметь здоровье. Объективные вещи?
Вот по ним и можно разобраться, они все и доказывают. Если человек магичит и потом большую часть дня чувствует хреново, и у него постоянные проблемы, то сущность какая-то села, то энергию кто-то забрал, то какой-то блок образовался. Я думаю, что это не здоровая практика. Если с ним рядом уютно и спокойно - это доказательство. А если он сам неуравновешен, людей не любит, да и другие как-то не очень к нему тянутся, то согласитесь показатель. В жизни все видно. На простых вещах.
Я же говорила, что для меня магия - хобби. Чтобы на новый виток выйти - надо что-то сильно менять в повседневной жизни. Пока позволить себе такое не могу. Да и странно, ибо добилась много чего без всякой магии. Просто стало скучно... Оказывается и так бывает...
Когда что-то становится скучным, это означает переход на новый виток. И так бывает очень часто. Могут разочаровывать как сферы деятельности в обычной жизни, так и в эзотерике, некоторые направления могут вести, а потом когда свойства уже наработаны, они становятся скучными, требуется что-то еще.

Ну и по моим наблюдениям, жизнь действительно меняется изнутри. Есть два режима. Один это активные действия, сильное желание все изменить, куча стараний, приводящие к плохому результату. Второй, какое-то внутреннее обновление, которая запускает в событиях перемены, и изменения как будто происходят сами. Вот это я считаю магией довольно серьезного уровня. Это касается изменения настроек сознания, своей природы. Ты перерождаешься сам - перерождаются окружающие обстоятельства. Целое искусство. А вот когда наколдовывают перемены, мне вот например, такое уже не интересно. Бывали времена я и с мыслеформами, и с потоками и с эгрегорами работал. Было здорово, интересно, но что-то я умотался от активной практики и стало скучно. Теперь использую другие подходы.
Т.е. большая часть ритуалики все-таки антураж. Однако и это вполне неплохо помогает настроиться.
Помогает, конечно. Помогает освоить некую базу. И уже на ней в последствии можно и способности в настройке и намерениях развить до другого уровня.
Далее. Таро. Лезть в магию без видения или знания любой прорицательной системы - глупо (ибо опасно). Вот и весь смысл.
Да и с видением и прорицательной системой тоже не сахар )

Уж, извините, отвечу банальной цитатой:

«Дела плоти известны; они суть: …идолослужение, волшебство. …Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.» (К Галатам, 5, 21)
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Благодать »

Переживем без "Царствия Божия" :)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Краткий обзор по разным традициям. Конечная цель развития?

Сообщение Mr.Quasar »

Благодать
Крутая .. :-D
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»