Паразит Сознания. (Сталкинг)

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Fallen Wayfarer »

a3870338601a6e5d5754c42343979d1e.jpg
a3870338601a6e5d5754c42343979d1e.jpg (214.58 КБ) 1023 просмотра
Еще древние шумеры обнаружили это чужое присутствие, диктующее свои правила сознанию. Они назвали его Ламассу и считали началом, уравновешивающим Шеду — благое начало человека, его жизненные силы.

Мир представляет собой набор дифференциальных качеств, каждое из которых образуется в результате смешения Аттрактивного и Экспансивного Начал. Смешение порождает четыре разных проявления: 1)Чистая Аттрактивность; 2) Чистая Экспансивность; 3) Аттрактивность в Экспансивности; 4) Экспансивность в Аттрактивности.

Для того, чтобы конкретный элемент был способен осознаваться, то есть включаться в мировой процесс, он обязательно должен иметь свойство Экспасивности, то есть возможности перехода из Потенциального существования в Актуальное. Поэтому понятно, что внутри каждого элемента есть ¾ эволюционирующего содержимого, и ¼ — не эволюционирующего. Именно эта ¼, являющаяся проявлением Темной Матери, необходимая, с одной стороны, как противовес для существования бинера, и проявляется с другой стороны Темной частью Сознания, или, как часто говорят сейчас, Паразитом Сознания. Имея отличную от остальных частей сознания природу, Паразит Сознания выделяется в обособленное существо, обитающее в недрах основного Сознания.

Иными словами, в каждом элементе, а значит, и в человеческом существе, как конгломерате таких элементов, присутствует нечто, мощно противящееся распространению Осознания, а значит — и накоплению силы.

Хотя наличие Паразита, как мы видим, и является простым следствием реализации Мировой Двойственности, его деятельность по отношению к человеку двояка. Для человека, находящегося в стихии Яви, Паразит осознания является естественным ее проявлением, которое помогает поддержать устойчивость мира, поскольку заставляет игнорировать возникающие в процессе жизни нестыковки и противоречия. Это свойство Паразита, направленное просто на удержание сознания в общем потоке (ведь и сам паразит является необходимой частью этого потока), делает мир по сути фальшивым, а сознание — лживым.

Полная аттрактивность Паразита делает его неспособным к синтезу, а значит, любое действие, направленное на нейтрализацию бинеров (то есть — накопление Силы) воспринимается им как нежелательное. Все, чего хочет Паразит — это чтоб Сила текла в небытие, не возвращаясь оттуда.

С другой стороны, Принцип Экспансивности и его проявления, наоборот, направлены, с одной стороны, на максимальное наполнение силой, а с другой — на ее превращение, слияние с аттрактивностью и создание Синтеза.

Выходит, что в любом (в том числе, и человеческом) существе сосуществуют два начала: первое, которое и идентифицируется с самим существом, составляет экспансивность, экспансиность в аттрактивности и аттрактивность в экспансивности. Это начало стремится к развитию, увеличению силы и сознания, к эволюции и свету. Второе начало, представляющее собой неспособную к развитию чистую аттрактивность, наоборот, подобно черной дыре стремится к небытию и полному поглощению всех проявлений.

Конечно, для того, чтобы существовать, это начало, Паразит осознания, должен быть диктатором, так как в противном случае он будет отторгнут системой и обречен на вечный вакуум. При этом остальная чать существа понимает, что все, что поступает Паразиту, исчезает бесследно в силу его ненасытной аттрактивности.

Единственный возможный консенсус, который удается найти этим частям, заключается в том, что Паразит, прячась и маскируясь, по возможности незаметно заставляет сознание работать неэффективно, рассеивать энергию, которую он и поглощает.

В самой природе Паразита заключено внутреннее противоречие: с одной стороны, он стремится поглотить существо, которому принадлежит, но с другой, поглощая это существо, паразит убивает и себя. Что ж, все паразиты находятся в плену этой дилеммы (в том числе и паразиты тела).

Понимая эту проблему, Паразит осознания стремится «доить» сознание небольшими порциями, поддерживая его пограничное состояние, в котором, с одной стороны, оно не угасает, но с другой — и не может найти сил для развития и противостояния Паразиту.
Для этого Паразит порождает страх. Страх сильных чувств, страх изменений, страх себя.


Еще раз отметим, что в обычной жизни, жизни в Яви это страх защищает от преждевременной гибели и исчерпания ресурсов. Однако этот же страх становится препятствием при попытке перехода из Яви в Правь. И в этом одно из противоречий Магии: с одной стороны, маг стремится к максимуму опыта, максимуму переживаний. Но с другой — многие переживания ведут к потере силы, следовательно, нужен контроль над переживаниями, позволяющий вовремя их покинуть. В связи с этим понятно, насколько важным в борьбе с Паразитом является умение отпускать чувства, события, прошлое, извлекая их уроки (то есть осуществляя синтез).

Конечно же, важнейшим практическим вопросом является — а можно ли избавиться от Паразита осознания? Ведь его отсутствие, отсутствие постоянного оттока силы, открыло бы невиданные перспективы развития. И ответ очевиден — нет. Полностью избавиться от Паразита Осознания, оставаясь при этом воплощенным существом, нельзя, поскольку Паразит является диалектической, имманентной частью закона проявления.

Однако это не значит, что с ним не нужно бороться.

Очевидно, что сопротивление и противостояние не только не ослабляют Паразита, наоборот, они ему на руку, поскольку приводят к оттоку энергии. Поэтому единственные эффективный способ борьбы с Паразитом — это осознание его существования, и учет этого осознания. Такое осознание позволяет контролировать потоки, порождаемые Паразитом, и минимизировать их.

Однако именно это осознание и является самой трудной вещью на свете. Ведь понятно, что, существуя с самого зарождения сознания, Паразит, постоянно голодный и постоянно вынужденный скрываться, придумал множество ходов и уловок, чтобы не дать себя обнаружить. Фактически, вся личность человека сформирована под влиянием Паразита, то есть — является испорченной им, направленной на его эффективное и безопасное существование. Поэтому такой важной частью всех Посвятительных процедур была Социальная смерть — распад личности, основанной на ложных представлениях, и попытка построения новой, переориентированной на эффективные действия.

Из всего вышесказанного можно заключить, что, признавая существование темной, враждебной части сознания (Тени, Паразита), мы получаем возможность для уменьшения его влияния и, значит, накопления Силы.

PS. В психологии данный феномен известен, как - Теневая личность.

*Эн*
__matsuno_osomatsu_osomatsu_kun_and_osomatsu_san_drawn_by_silentcity__df73b0e0d38688016ac33e0fa8d81e5c.png
__matsuno_osomatsu_osomatsu_kun_and_osomatsu_san_drawn_by_silentcity__df73b0e0d38688016ac33e0fa8d81e5c.png (281.76 КБ) 1023 просмотра
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Паразит- Эго. Его темная сторона направленная на низменное.
Интересно за ним наблюдать. В самой себе. И да, именно Эго рождает наш страх. От которого пляшут все остальные страхи. Все деструктивные энергии и эмоции- его плод. Они нас разрушают. Но как же интересно вдруг понять и осознать откуда ноги растут у всего что вызывает отток энергии( в данном случае имею ввиду внутреннее влияние, без внешнего).
Не так давно меня страхами и сомнениями просто трясло.. Потом поняла...Это уже было!!! Точно так же и исход был печальным. Поняла что со мной мой паразит играет - Эго, его темная сторона. Играет и питается моими сомнениями.
Только подумав и поняв это , в ту же минуту мне стало легче. С меня как осыпалось что- то, шелуха. И стало легко и ясно.

Постоянно учу себя понимать природу своих мыслей. Откуда идёт и на что направлена - разрушает или созидает? Создает сумятицу или дает ясность и покой?

Написала от себя, что думаю, вижу и замечаю. Без умных и правильных слов. Потому возможны ошибки в терминологии, но тот кто захочет понять - поймет о чем говорю )
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Добрая Злюка »

Fallen Wayfarer
Ну так что, практикум по ОСам будет? ;-)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Пламенный »

О, Господи ))
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Благодать »

Пламенный
Вы становитесь верующим? :)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):0
Всегда им был )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Благодать »

Пламенный
Лучше - знающим :)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Лучше - знающим :)
Вера выше знания.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Jaja »

Добрая Злюка писал(а):Fallen Wayfarer
Ну так что, практикум по ОСам будет? ;-)
???

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Паразит Сознания. (Сталкинг)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Иногда, Паразита Сознания, называют Эго, а также иногда - Диктатор. Но суть одна.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»