Сталкинг Души

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

С недавнего времени, сталкинг для меня имеет особый смысл. Сталкинг в данном случае - это состояние отслеживания происходящего, очень высокая внимательность и осознанность к тому что ты делаешь, и что происходит в реальности перед тобой.

Многие люди, занимаясь эзотерикой и магией ищут какие-то волшебные ключи и секретики, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, развить способности, в общем-то, подразумевая что им должно стать легче и проще влиять на события и свою жизнь и добиваться для себя комфорта, уюта и наслаждения, счастья.

А на самом деле, получается так, что чем больше человек получает знаний и развивает свой внутренний потенциал, тем сложней ему со всем этим совладеть. Накопленные силы просятся наружу, хочется раскрыть свой потенциал, реализовать себя. Хочется обрести что-то больше, достичь чего-то значимого, хочеться быть счастливым и получать наслаждение от жизни. Чем сильней человек внутри, тем больше у него соблазнов употребить свою силу "для себя", для своих желаний и своего эго.

Вот такой вот механизм.

И человеческая энергетическая структура и сознания начинают разгоняться, реакция событий на состояние человека становиться более быстрой, чем у обычного вялотекущего жителя земли. Что это значит? Это значит что мысли и действия, которые мы совершаем тут же мгновенно отображаются на поверхности реальности в виде изменений в событиях и в ситуациях, связанных с людьми, где-то на работе, в семье, в обществе в целом.

Получается необходимость быть очень внимательным. Посмотришь раз другой на сотворенные ошибки и кармическую реакцию реальности. Посмотришь еще раз десять, двадцать, тридцать...И понимаешь, что отсидеться не получиться, надо брать на себя ответственность за то что ты делаешь каждый день и каждый час и просто быть внимательным и более аккуратным.

И сталкинг в этом плане, просто название, термин, позволяющий обозначить такой процесс, когда человек живет свою жизнь осознанно, а к реальности относится как к живому сознательному существу.

Сталкинг души, в рамках этой темы, это некая возможность созерцать и наблюдать состояние своей души и отслеживать, что происходит снаружи, как мир реагирует на изменения внутри души. И как душа реагирует на изменения в окружающем мире, что она ощущает, что с ней происходит.

Наигравшись в магические плюшки, приходиться включаться в серьезную работу. Работа заключается в том, чтобы перестать упускать из виду разного рода реакции происходящие в нашей личности, и научиться их вылавливать, отслеживать, менять состояние до того, как произойдут какие-то негативные последствия. Можно в некоторой степени это назвать гармонизацией внутреннего и внешнего.

И в рамках раздела, хотелось бы отметить, что путь в магию и эзотерику - это не путь в сказку, а путь в глубину, путь в очень тонкие и сложные вещи. Нельзя обмануть мир, нельзя обмануть себя. Все кто ищет утешения от страданий - будет повержен, уничтожен и растоптан. Не потому что мир жесток, а потому что Бог поставил Ангела с огненным мечом охранять вход в рай. И всякий кто хочет проникнуть в тонкие слои мироздания, проходит через огненный меч отсекающий эгоистические пристрастия и наслоения эго. Иными словами, настоящая работа начинается там, где человек перестает жить ради себя любимого. Пока есть эго - человек очень уязвим. И далеко не пройдет.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Sapphire »

У нас, есть человек на Эзопланете,со схожими мыслями ,как у Вас!Вам будет о чем поговорить. :t1:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Konfys777 »

Здравствуйте! Вы называете такой образ жизни - Слалкинг!) А для меня это обычный образ жизни. Во всяком случае, то что вы написали, проявляется у меня в жизни каждый день! Я могу ошибаться, конечно.Я даже и не знал, что он так называется! И я даже не хочу его так называть, потому как нет смысла себя подзадоривать, чтобы жить как "сталкер") (Ты как живёшь? Обычно! А ты как? Я Сталкер! (супермен)) Вообщем, я отношусь к этому с улыбкой. И это возможно тоже не правильно в глазах других) Так вот....
"Осознанность бытия" - это есть обычный путь жизни, назовём его стиль жизни! Для него нужно только несколько вещей:
1)Быть очень внимательным (что не всем дано)
2)Быть умным (что тоже не всем дано)
3)Понимать, что ты делаешь (тоже не все это умеют)
Второстепенные пункты:
а)Знать иерархию мира
б)Знать своё место в этом мире
в)Знать куда ты идёшь (соответственно будите знать - Куда надо прийти?)
Зная и понимания всё это - Вы направите свою жизнь в ту, другую стезю.... Я думаю, это всем понятно! Что тут рассказывать)
На мой взгляд, главное внимательность! Умение, которое дарит нам те знания, которые лежат у нас под ногами, по которым ходят все люди и ни кто не знает, что это знания! Я думаю, Вы меня поняли!

Мысли для критики))))) -
Мужской стиль поведения в жизни ищет отожествления Себя с Героями! Поэтому мы все пытаемся ими быть перед женщинами, друзьями, родственниками и т.д. Иначе мужчина считает, что он не мужчина! Но, вот это всё пафос) На самом деле нет этого ничего - это наигранная роль! Которую уже и женщины не хотят замечать, у них уже другой путь! Поэтому мужчине не нужно ничего из себя показывать) Перед мужчинами или женщинами, перед самим собой) Просто брать и заниматься тем, что интересно! Мы уже сейчас перестаём быть цивилизацией! Мы остановились в развитии! У нас не стимулов, кроме тех что давно куплены "Повелителями Мира" (деньги, секс, еда и т.д.) Нам не дают развиваться как нужно, нас заставляют жить как кому то "ТАМ" выгодно! Поэтому, если у Вас есть возможность пойти путём "сталкера", мне это говорит лишь только об одном - Вы развиваетесь!
(Критику, особенно женщинам прошу оставить при себе!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

в)Знать куда ты идёшь (соответственно будите знать - Куда надо прийти?)
А куда Вы идете?

Я вот не знаю...
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Konfys777 »

Пламенный писал(а):
в)Знать куда ты идёшь (соответственно будите знать - Куда надо прийти?)
А куда Вы идете?

Я вот не знаю...
Вы и не должны знать за меня!)
Вы должны знать за Себя! Куда Вы идёте? (вопрос - Самому Себе)
Это не означает, что Я или Вы - мы должны полностью знать, куда мы идём, но мы должны хотя бы наметить наилучший варант на данный момент для своего пути!
Если Вам не понравилось мое обсуждение, то не обязательно так отвечать!
Я думаю, можно было бы хотя бы высказать своё мнение и с чем вы не согласны и почему!
Спасибо!
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Вы не поняли сути. Я не знаю куда я иду. Спросил - А Вы знаете куда Вы идете?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Konfys777 »

Пламенный писал(а):Вы не поняли сути. Я не знаю куда я иду. Спросил - А Вы знаете куда Вы идете?
Ещё не понятно, кто не понял сути?) Вероятно Я!)

По поводу Себя, могу сказать, что я знаю, куда я иду! Вы знаете, я стараюсь в себе не сомневаться. Хотя многие говорят, что через сомнения в себе - можно познать истину и т.д. Но, есть и другой путь! На взгляд он и не один) Я выбрал из всего многообразия тот, который не лежит в сомнении! (здесь я не говорю об бахвальстве или лишней самоуверенности!) Иными словами, я не сомневаюсь в себе! А значит и не сомневаюсь в мире! Пусть мир будет меняться и я вместе с ним, но эти изменения не повлияют на мой путь! (я говорю за внутренний путь!) Я исхожу из этого!
Наверно, что бы ответить на вопрос - "Куда идти?" Нужно пересмотреть Себя! Именно пересмотреть! Не набраться опыта, не быть супер бойцом, не быть Гуру и т.д. Многим людям кажеться, что именно так можно стать кем то! А на самом деле, мы уже есть!
У каждого человека своя структура и она Одна в Мире! Разве это не повод для Гордости! Гордитесь Собой таким как Вы есть! Таких нету больше! Это даст Вам уверенности и знаний для Вашего правильного пути! Я так к этому отношусь!
(Я Вас не в коем случае не учу, просто объяснил как я отношусь к тому о чём мы с вами говорим!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Sapphire »

Пламенный
Konfys777
Как Вы похожи,диву даюсь! :raduga:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Сталкинг Души

Сообщение Путник »

Че он знает,не знает как шарик наполнить.Это даже знает 5 летний пацан.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Konfys777 »

Путник писал(а):Че он знает,не знает как шарик наполнить.Это даже знает 5 летний пацан.
Я знаю как работать с фаерболами, даосские практики, работал с космоэнергетикой и т.д. Я не Гуру и не когда им себя считать не буду! Но, я и не "мальчик"!

По поводу Вас Путник - я не буду делать того, что вы мне писали в моей статье! Если я этого не делаю, это не означает что я ничего не знаю и не умею! У меня своя практика работы с фото и я её делаю так, как считаю нужным! Если вы по фото ничего не видите - я вам написал, что нужно делать! Читайте мою тему, я написал другим людям, что нужно делать! Больше с Вами спорить не буду! И считаю весь негатив, который Вы и другие тут отправляете в мой адрес - Вашим негативом умноженным на 2! Запомните это!
Эта статья другого человека и я не буду здесь с вами спорить! Уважайте Автора! Спасибо!
Я что Вам - Ясновидящий?)

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»