Сталкинг Души

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а):Сапфи, ты чего выделываешься? Что не так?
Чувствую ты какой то замотанный,все в порядке? :-O На личном,нормуль?Что то ты мне не нравишься,как лимон в чайной чашечке.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Не выдумывай) Проснулся свеженький, полный сил. На личном все в порядке. Какой лимон? Ты свое состояние на меня не перекладываешь случайно? )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Konfys777 »

Пламенный писал(а):Сапфи, мы абсолютно не похожи.

Конфус, Вы говорите об уверенности и сомнениях. Но, незнание конечной точки Пути никак не связано с сомнением. Скорее это понимание и осознание того, что Путь может менять направления, и приводить к самым неожиданным результатам и состояниям. Как бы человек себе не планировал, не представлял. Знание тут роли не играет.
Я с Вами согласен! Так и есть! Правда результат может быть как неожиданный так и "ожиданный"! Как правило, многие себе надумывают многое, но по концу жизни, сравнивая себя и других, видят что они прошли такой же путь как и другие, возможно с небольшими изменениями! Но, это не важно, если говорить о сути вашего вопроса! Смысл разве тут в конце пути?

Ваша тема, заключается в понимании пути "сталкера"! Я думаю, что внимательное сознание - основа этого пути! Без него не будет осознания мира именно в том контексте, что несёт понятия "сталкера"! Вот вообщем то и всё!)

У каждого свой путь, но многие люди свой путь не выбирают - им его навязывают! Не многие могут сказать, что сменили свой путь на иной! Пусть так! Это не тех не других не выделяет, а просто объясняет их развитие и поведение в жизни! Эти все слова всем понятны)

Вообще, я сейчас пишу эти строки и чувствую пустоту! Не могу понять - это пусто темы или Вас? Такое ощущение, что Вы что то не знаете или не уверены или ваши мысли далеки от этой темы? Это так? Или это мой бред?)
Что вы хотите понять в "сталкере"? Чем я Вам могу помочь? (или Вы не ищите помощи?)
тут у меня идёт...... "Что с Вами?" Друг, что с тобой? Что не так? где ты?
Просто написал, что внутри было по Вам( Я что псих?)))
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а):Не выдумывай) Проснулся свеженький, полный сил. На личном все в порядке. Какой лимон? Ты свое состояние на меня не перекладываешь случайно? )
По твоим постам,нет огня :rossa:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Ладно, понятно. Если кто по сути темы напишет, отвечу. А так, флудить нет желания.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Sapphire »

Пламенный
Так вот и ответь оппоненту Konfys777
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Ev9 »

"Пока есть эго - человек очень уязвим. И далеко не пройдет."

Для меня "сталкинг" это охота за собой, выслеживание своей личности в социуме, своего Я, практика развития намерения. Эго социальный инструмент, без него социум цепляет, пожирает, ломает, после оставляет тебя в покое, но только в том случае, если ты прошел проверку на прочность и твои ценности, опыт показал - какой-то КПД. Иначе духовность разбивается об асфальт. Для меня ЭГО (это мой опыт, мне не хватает иногда эмоциональной яркости переживания жизни, умения быть более человечным), в людях я все это ценю и принимаю с уважением. Человек уязвим когда ЭГО и Я отождествляются, приоткрыв дверь, ЭГО соединив с Верхом (Супер-Эго, Свер-Я) и с Низом (Тень, бессознательное) можно прийти к интеграции личности.

Тогда неважно кто ты, мудрец, маг или последняя сволочь, что-то ты делаешь, главное осознан ли ты в этот момент, здесь и сейчас?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Человек уязвим когда ЭГО и Я отождествляются,
Об этом речь и шла
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Мираж »

Предположим мы разобрались что такое Сталкинг - Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись):

Сталкеринг, сталкерство — жаргонное название экстремальных видов индустриального туризма.
Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими.
Сталкинг — вид домогательства в виде преследования, розыска или слежения за жертвой.

Это выписка из Википедии, мы придерживаемся формуляра Карлоса.

Допустим и что? Что нового мы можем предложить себе ?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Мираж, что хотите, то и предлагайте. Здесь в теме указан некий способ восприятия происходящего. Некий подход. На мой взгляд, это очень полезный подход, или метод, который можно использовать. Если Вам не нравится чем-то, можете не использовать.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»