Откат

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Откат

Сообщение Lucia »

Приветствую всех, кто не прошёл мимо этой темы!
Хотелось бы поговорить об очень важной теме, т.к. не нашла ничего на форуме. У меня накопилось очень много вопросов по этой теме. За какое магическое воздействие можно получить откат? Существует ли откат в белой магии или это свойственно только в тёмном направлении? Если да, то почему? Ведь за благое вмешательство в жизнь человека, плюсики в карму не прилетают и по голове тоже не глядят.
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Откат

Сообщение ИллюZия »

Вот и меня эта тема очень интересует.
Все как-то шишки на себе набиваю))) а хочется на чужих ошибках так сказать))))

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Откат

Сообщение ИллюZия »

Lucia писал(а): За какое магическое воздействие можно получить откат? .
За любые воздействия, не важно благое или нет ответка летит. Если ты не готов к ней, то получай.
Любую работу нужно ( ну на мой взгляд ) разложить на составляющие и понять что и откуда пойдет. Куда пойдет и откуда прилетит. Ведь на любое воздействие будит противодействие.
Одна у нас тут тетечка лечит и уже 3 или 4 клинической смерти пережила))) сказать ей - :"Оставь это, когда-нибудь не вытянут)))"
не поднимается язык, она то считает что ее истинное предназначение помогать людям, но получает по лбу пока только. :-D
Для меня бы это было бы знаком что, что-то тут не так)))) не верно я делаю что-то.
При том, она действительно помогает. Но на мой взгляд она на себя вытягивает. А с себя не сбрасывает вавки чужие. Назвать их откатом? Ну в принципе можно.
Все из за ошибок, вот мое мнение!!!

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Откат

Сообщение ИллюZия »

Lucia писал(а): Ведь за благое вмешательство в жизнь человека, плюсики в карму не прилетают и по голове тоже не глядят.
Ну тут большой вопрос))) прилетают или нет.
Если сейчас вы не видите этих плюсиков в карме, то это совсем не означает что их нет. это первое.
Второе.
Некоторые отрабатывают свои прошлые ошибки таким образом, а это не плюс и не минус. Это нужно сделать и все.

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Откат

Сообщение Lucia »

Вот именно, что даже благое вмешательство, это вмешательство в процесс, кармический он или был дан в наказание человеку за грехи. А любая помощь это нарушение процесса " воспитания души".
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Откат

Сообщение mika222 »

Lucia писал(а): Вот именно, что даже благое вмешательство, это вмешательство в процесс, кармический он или был дан в наказание человеку за грехи. А любая помощь это нарушение процесса " воспитания души".
Вот примерно это и я хотел сказать. "благое вмешательство". Кто решил что оно благое? Сам человек? Не дано ему видеть что с точки зрения вселенной является благим. Надо ооочень осторожно такими понятиями оперировать.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Откат

Сообщение Angis »

По моему мнению, у всех есть степень допуска, на совершение изменений...то есть кто-то будет лечить и норм, кто-то будет колечить и норм...потому что это его роль, его миссия...ВС много уроков преподают и возможностей дают путем взаимодействия одних людей с другими... Образно, чтобы изменить траекторию движения бильярдного шара, не обязательно лезть на стол и ловить шар...можно запустить другой, который при касании все сделает как надо))))
Кто-то отгребет даже за намерение))) кто-то имеет свободу менять жизнь людей координальным образом...
Все упирается в права доступа)))
Да и причастность к изменениям часто косвенна и согласно уже написанному сценарию... Иллюзия причастности))))
Как- то так)))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Откат

Сообщение mika222 »

И здесь мы уже переходим от обсуждения собственно рикошета от магического воздействия к вопросу о личной ответственности за свою жизнь и все совершаемое в ней. На всех уровнях, мысли и эмоции сюда тоже входят.

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Откат

Сообщение Lucia »

А вот, что касается намерения или желания навредить, не принимая никаких действий, так скажем, вред силой мысли. За это почему прилетает? Мы ведь не можем контролировать свои чувства, мы можем только сдерживать порывы, действия, но откат всегда имеет место быть.
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Откат

Сообщение mika222 »

Lucia писал(а): А вот, что касается намерения или желания навредить, не принимая никаких действий, так скажем, вред силой мысли. За это почему прилетает? Мы ведь не можем контролировать свои чувства, мы можем только сдерживать порывы, действия, но откат всегда имеет место быть.
Вот в этом так называемый духовный рост и состоит. Не контролировать и сдерживать но изменить свои мысли, чувства, эмоции.
Мысли имеет очень большую силу, это вам любой эзотерик скажет. Нормальный колдун вполне может только силой мысли работать.
Впрочем это всего лишь мое понимание жизни.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»